Подбор лазера для CNC 3018

1638283234653.png
Вот так круто сегодня.
Я полный комплект вместе с экранчиком взял, не то что бы он особо нужен, у меня и так есть tft28, tft32, вот решил еще пусть и 24тый будет.
 
Я полный комплект вместе с экранчиком взял, не то что бы он особо нужен, у меня и так есть tft28, tft32, вот решил еще пусть и 24тый будет.
1638283707829.png
Есть уже с экраном 3,5 дюйма :D
 
А что, к монитору их никак не подключить? Сейчас вроде все разъемы унифицированы, все протоколы одинакие,... Б/у мониторы за 1000 продают.
 
А что, к монитору их никак не подключить? Сейчас вроде все разъемы унифицированы, все протоколы одинакие,... Б/у мониторы за 1000 продают.
Там протокол и интерфейс не подходят.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1638283707829.png
Есть уже с экраном 3,5 дюйма :D
Был печальный опыт работы с этим экраном, я теперь его стороной обхожу, на 3д принтере пришлось такой заменить на tft 32 , не знаю может уже и доделали, было что шлейф нужно переворачивать было (и это комплектный) , потом прошивка его работала с глюками, в общем валяется где то такой, я к нему даже и близко подходить не хочу, сколько нервов он мне попортил.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Смысл приобретения такой платы, это убрать провод от малинки к mks dls v2.0, не то что бы он особо мешался, но если работаешь рядом со станком, все время опасаешся задеть и выдернуть его из разъема USB, а с малинкой вообще никакой экранчик и не нужен, у меня на к ней монитор 15" подключен.
 
Имею станочек 3018 Plus. Хочу к нему докупить лазер. Остановился на NEJE A40630 или N40630. Хочу чтобы он умел и выжигать и резать. Пересмотрел кучу инфо по вышеуказанным девайсам и не могу понять, почему первый стоит дороже второго и чем они отличаются. Может кто может мне прояснить ситуацию?
 
Имею станочек 3018 Plus. Хочу к нему докупить лазер. Остановился на NEJE A40630 или N40630. Хочу чтобы он умел и выжигать и резать. Пересмотрел кучу инфо по вышеуказанным девайсам и не могу понять, почему первый стоит дороже второго и чем они отличаются. Может кто может мне прояснить ситуацию?
Информация с сайта NEJE Laser Engraver and Cutter, Laser Module Diy Kits
NEJE A40630
33647
NEJE N40630
33646
По описанию разницы не видно. И оптическая мощность у обоих 5,5вт.
 
Я эти таблицы под лупой рассматривал, кроме фокуса, разницы не нашёл. Но цена их очень отличается
 
Всем привет! Вот и я надумал прикупить себе лазер. Присмотрел вот такой.
Думается, что очень мощный и дорогой мне без надобности, достаточно и 10-15 вт.
Вот только меня смутила следующая фраза:
33652

Получается, что лазер 15вт. не пригоден для портретной гравировки в полутонах, а 10вт. мало подходит для логотипов и контрастных изображений?
В моих планах нет ни резки фанеры, ни гравировки металлов, но полутона и контрасты хотелось бы выполнять.
Что посоветуете на основе своего опыта?
 
Всем привет! Вот и я надумал прикупить себе лазер. Присмотрел вот такой.
Думается, что очень мощный и дорогой мне без надобности, достаточно и 10-15 вт.
Вот только меня смутила следующая фраза:
33652

Получается, что лазер 15вт. не пригоден для портретной гравировки в полутонах, а 10вт. мало подходит для логотипов и контрастных изображений?
В моих планах нет ни резки фанеры, ни гравировки металлов, но полутона и контрасты хотелось бы выполнять.
Все перечисленные лазеры у этого продавца имеют PWM, так что с полутонами проблем не должно быть.
Просто надо подбирать мощность и скорость гравировки.
 
Все перечисленные лазеры у этого продавца имеют PWM, так что с полутонами проблем не должно быть.
Просто надо подбирать мощность и скорость гравировки.
А зачем подобная информация со стороны продавца?
Она имеет серьёзное основание?
 
А зачем подобная информация со стороны продавца?
Она имеет серьёзное основание?
У этих трёх лазеров просто разная мощность 500мВт, 2,5Вт и 5.5Вт. Естественно для резки надо брать мощный а для гравировки и слабенький пойдёт.
 
А вот ещё вопрос:
- у меня в комплекте CNC3018Pro уже был лазер и я его с удовольствием подарил вместе со станком, поскольку заниматься выжиганием не планировал. А вот сейчас "залетела вожжа под мантию" и мне жуть как захотелось и этим заняться.
Там с подключением всё было предельно просто - лазер был подпаян к плате из комплекта, а она, в свою очередь имела шлейф с 3-х пиновым разъемом.
Здесь же, глядя на рисунки, я понимаю далеко не всё
33655
Где здесь лазер понятно, а обязательно ли подключать 12в или достаточно питания от МК, но он у меня запитан от БП на 24в?
Кстати,у меня на МК 3-х пиновый разъём, значит на схеме он нижний?
А зачем подключения с правой стороны?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать