ВОПРОС Подключаю лазер и он сразу включается

Статус
Закрыта

Димон

Димон

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
23
Город
Питер

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
155
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
всем привет

никто не знает что может быть?
подключаю лазер к плате 3.2 и лазер сразу включается и горит
на команд не реагирует?
приветствую, это беда многих лазеров с ттл упраалением, спасает кнопка ресет при запуске, ну а дальше поишите тем с этой проблемой много. Примерно раз в месяц пишут что при подклбчении лазер на полную работает

Димон

АВТОР
Димон

Димон

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
23
Город
Питер
спасибо большое но я не смог найти не одного сообщения на форуме с подобной проблемой

Bionicle

Bionicle

МЕСТНЫЙ
Баллы
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Ребят! Вчера приехал станок, помогите с подключением лазера. 2 pin коннектор подключил сюда, горит постоянно, не гаснет.

Вложения

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
400
Страна
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
3Dprint
PRUSA-I4
Bionicle, а рядом есть разъемы на два пина
что там?

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
155
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Ребят! Вчера приехал станок, помогите с подключением лазера. 2 pin коннектор подключил сюда, горит постоянно, не гаснет.
все правильно, вы подключили аналоговый лазер (судя что всего два провода от него) в разьем для ттл лазера, причем только на плюс и минус, вот и горит он у вас постоянно

Bionicle

Bionicle

МЕСТНЫЙ
Баллы
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Bionicle, а рядом есть разъемы на два пина
что там?
все правильно, вы подключили аналоговый лазер (судя что всего два провода от него) в разьем для ттл лазера, причем только на плюс и минус, вот и горит он у вас постоянно
Только сегодня начал осваивать как им пользоваться. Как сделать, что бы он мог нормально выжигать, чтобы лазер прекращал работу, а то он портит весь рисунок

Вложения

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
155
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Я плохо знаю эту плату, но у китайцев должна быть схема подключения к этой плате

https://s.click.aliexpress.com/e/3oGfK8E
Судя по схеме в описании, аналоговый лазер подключается в верхний красный разьем.

Bionicle

Bionicle

МЕСТНЫЙ
Баллы
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Я плохо знаю эту плату, но у китайцев должна быть схема подключения к этой плате

https://s.click.aliexpress.com/e/3oGfK8E
Судя по схеме в описании, аналоговый лазер подключается в верхний красный разьем.
Отлично (y) помогло :) Забыл сказать, что китайцы инструкцию мне не приложили. И еще вопрос лазер так и должен ходить прямо по рисунку зачеркивая его?

Вложения

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
155
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Отлично (y) помогло :) Забыл сказать, что китайцы инструкцию мне не приложили. И еще вопрос лазер так и должен ходить прямо по рисунку зачеркивая его?
вы картинку для начала смените, надпись iphone, на диске, это программа для фрезеровки, в ней может не быть команды на отключение лазера.

Bionicle

Bionicle

МЕСТНЫЙ
Баллы
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
вы картинку для начала смените, надпись iphone, на диске, это программа для фрезеровки, в ней может не быть команды на отключение лазера.
Ясно, спасибо ;) Пойду учить мат часть :)

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
155
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL

Wdcgu

Wdcgu

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
88
Город
Симферополь
Имя
Александо
Плата
3.2
Прошивка
Гбрл 1.1
Странно , многие пишут ,что китайцы инструкцию не положили ,хотя например у меня на диске со станком и инструкция была по сборке и фото по подключению лазера и программы для начала ,лазер гбрл и кендл

Bionicle

Bionicle

МЕСТНЫЙ
Баллы
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Странно , многие пишут ,что китайцы инструкцию не положили ,хотя например у меня на диске со станком и инструкция была по сборке и фото по подключению лазера и программы для начала ,лазер гбрл и кендл
Этот станок приятель купил в какой-то сомнительной конторке, находящейся в Москве. Затем ко мне притащил и попросил разобраться. Инструкции действительно не было, т.к коробку вскрывал я. Диск также отсутствовал, была флэшка с программами, но в них не посвященный человек ногу сломит. Так что собрал я его по образу и подобию картинок интернета :) Сижу осваиваю.
ps: Они еще умудрились один подшипник забыть, с боем выбил через эту контору

Wdcgu

Wdcgu

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
88
Город
Симферополь
Имя
Александо
Плата
3.2
Прошивка
Гбрл 1.1
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В работе с лазером прописать команду нужно $32=1
Ваши сообщения автоматически объединены:

Этот станок приятель купил в какой-то сомнительной конторке, находящейся в Москве. Затем ко мне притащил и попросил разобраться. Инструкции действительно не было, т.к коробку вскрывал я. Диск также отсутствовал, была флэшка с программами, но в них не посвященный человек ногу сломит. Так что собрал я его по образу и подобию картинок интернета :) Сижу осваиваю.
ps: Они еще умудрились один подшипник забыть, с боем выбил через эту контору
Станочек отличный , у меня уже пол года ,брал для радиолюбительства печатные платы делать ,сначала прочитал про лазерно утюжную технологию ,прикупил хлорного железа ,утюг приготовил ,потом попался в нете станочек на глаза, решил его взять для плат , за пол года ещё ни одной не сделал,все осваиваю )

Статус
Закрыта
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать