ВОПРОС Подключаю лазер и он сразу включается

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димон

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
17.08.2018
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
23
Город
Питер
всем привет

никто не знает что может быть?
подключаю лазер к плате 3.2 и лазер сразу включается и горит
на команд не реагирует?
 
всем привет

никто не знает что может быть?
подключаю лазер к плате 3.2 и лазер сразу включается и горит
на команд не реагирует?
приветствую, это беда многих лазеров с ттл упраалением, спасает кнопка ресет при запуске, ну а дальше поишите тем с этой проблемой много. Примерно раз в месяц пишут что при подклбчении лазер на полную работает
 
спасибо большое но я не смог найти не одного сообщения на форуме с подобной проблемой
 
Ребят! Вчера приехал станок, помогите с подключением лазера. 2 pin коннектор подключил сюда, горит постоянно, не гаснет.
 

Вложения

  • LerpuTUI5-c.jpg
    LerpuTUI5-c.jpg
    244 KB · Просмотры: 76
Bionicle, а рядом есть разъемы на два пина
что там?
 
Ребят! Вчера приехал станок, помогите с подключением лазера. 2 pin коннектор подключил сюда, горит постоянно, не гаснет.
все правильно, вы подключили аналоговый лазер (судя что всего два провода от него) в разьем для ттл лазера, причем только на плюс и минус, вот и горит он у вас постоянно
 
Bionicle, а рядом есть разъемы на два пина
что там?

все правильно, вы подключили аналоговый лазер (судя что всего два провода от него) в разьем для ттл лазера, причем только на плюс и минус, вот и горит он у вас постоянно
Только сегодня начал осваивать как им пользоваться. Как сделать, что бы он мог нормально выжигать, чтобы лазер прекращал работу, а то он портит весь рисунок
 

Вложения

  • fscWyzHx-u0.jpg
    fscWyzHx-u0.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 83
Я плохо знаю эту плату, но у китайцев должна быть схема подключения к этой плате

https://s.click.aliexpress.com/e/3oGfK8E
Судя по схеме в описании, аналоговый лазер подключается в верхний красный разьем.
 
Я плохо знаю эту плату, но у китайцев должна быть схема подключения к этой плате

https://s.click.aliexpress.com/e/3oGfK8E
Судя по схеме в описании, аналоговый лазер подключается в верхний красный разьем.
Отлично (y) помогло :) Забыл сказать, что китайцы инструкцию мне не приложили. И еще вопрос лазер так и должен ходить прямо по рисунку зачеркивая его?
 

Вложения

  • WZk8z-Yd2Yo.jpg
    WZk8z-Yd2Yo.jpg
    219 KB · Просмотры: 66
Отлично (y) помогло :) Забыл сказать, что китайцы инструкцию мне не приложили. И еще вопрос лазер так и должен ходить прямо по рисунку зачеркивая его?
вы картинку для начала смените, надпись iphone, на диске, это программа для фрезеровки, в ней может не быть команды на отключение лазера.
 
вы картинку для начала смените, надпись iphone, на диске, это программа для фрезеровки, в ней может не быть команды на отключение лазера.
Ясно, спасибо ;) Пойду учить мат часть :)
 
Странно , многие пишут ,что китайцы инструкцию не положили ,хотя например у меня на диске со станком и инструкция была по сборке и фото по подключению лазера и программы для начала ,лазер гбрл и кендл
 
Странно , многие пишут ,что китайцы инструкцию не положили ,хотя например у меня на диске со станком и инструкция была по сборке и фото по подключению лазера и программы для начала ,лазер гбрл и кендл
Этот станок приятель купил в какой-то сомнительной конторке, находящейся в Москве. Затем ко мне притащил и попросил разобраться. Инструкции действительно не было, т.к коробку вскрывал я. Диск также отсутствовал, была флэшка с программами, но в них не посвященный человек ногу сломит. Так что собрал я его по образу и подобию картинок интернета :) Сижу осваиваю.
ps: Они еще умудрились один подшипник забыть, с боем выбил через эту контору
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Отлично (y) помогло :) Забыл сказать, что китайцы инструкцию мне не приложили. И еще вопрос лазер так и должен ходить прямо по рисунку зачеркивая его?
В работе с лазером прописать команду нужно $32=1
Ваши сообщения автоматически объединены:

Этот станок приятель купил в какой-то сомнительной конторке, находящейся в Москве. Затем ко мне притащил и попросил разобраться. Инструкции действительно не было, т.к коробку вскрывал я. Диск также отсутствовал, была флэшка с программами, но в них не посвященный человек ногу сломит. Так что собрал я его по образу и подобию картинок интернета :) Сижу осваиваю.
ps: Они еще умудрились один подшипник забыть, с боем выбил через эту контору
Станочек отличный , у меня уже пол года ,брал для радиолюбительства печатные платы делать ,сначала прочитал про лазерно утюжную технологию ,прикупил хлорного железа ,утюг приготовил ,потом попался в нете станочек на глаза, решил его взять для плат , за пол года ещё ни одной не сделал,все осваиваю )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать