подключение 5.5w

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пож. выложи фото какой провод куда впаял, и какой у тебя блок питания
 
пож. выложи фото какой провод куда впаял, и какой у тебя блок питания
Блок питания от ноутбука. На 3.7 А
Красный +, желтый ттл
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мощность лазера к сожалению не меняется. И работает только одна прошивка, остальные чего-то не хотят работать.
 

Вложения

  • 15478221813122117182097.jpg
    15478221813122117182097.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 39
В очередной раз убеждаюсь, что все происходит не просто так.
Игрался с подключением и спалил в итоге контроллер. Купил и впаял новый. И произошло то, чего и не ожидал. Теперь ставятся другие прошивки и работает регулировка лазера.20190118_183203.jpg
 
А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос: если не встаёт прошивка может имеет смысл попробовать снять контроллеры и попробовать прошиться? Или сие мероприятие небезопасно?
 
прошивайте прошивку 0.9f и пользуйтесь программой Engriver Master/ там все регулируется без проблем
 
А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос: если не встаёт прошивка может имеет смысл попробовать снять контроллеры и попробовать прошиться? Или сие мероприятие небезопасно?
Если у вас плата, как на фото выше, либо просто ардуино с шелдом, то никак иначе и не стоит прошивать. Всю перемирию с процессора нужно отключить на время прошивки.
Сложнее, когда атмега просто запаяна на плату, как у "дятла".
 
Если у вас плата, как на фото выше, либо просто ардуино с шелдом, то никак иначе и не стоит прошивать. Всю перемирию с процессора нужно отключить на время прошивки.
Сложнее, когда атмега просто запаяна на плату, как у "дятла".

Так про дятла и речь, прошу прощения если ввёл в заблуждение. Пытаюсь шить плату woodpecker CNC GRBL 0.9. Стандартным путём через загрузчики HEX идёт. Процессоры разные выбирал и загрузчики разные пробовал. Один зависает при попытке загрузить, второй говорит что всё залил, по факту изменений нет.
 
Если речь идет оо этой плате, то я тоже сталкивался с такой проблемой, а решил ее так: скачал EleksCAM3.1 и прошил с её помошью... могу скинуть на емэйл если нужно...
Так про дятла и речь, прошу прощения если ввёл в заблуждение. Пытаюсь шить плату woodpecker CNC GRBL 0.9. Стандартным путём через загрузчики HEX идёт. Процессоры разные выбирал и загрузчики разные пробовал. Один зависает при попытке загрузить, второй говорит что всё залил, по факту изменений нет.
 

Вложения

  • s-l640.jpg
    s-l640.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 24
Если речь идет оо этой плате, то я тоже сталкивался с такой проблемой, а решил ее так: скачал EleksCAM3.1 и прошил с её помошью... могу скинуть на емэйл если нужно...

Прогу я нашёл. Не нашел пока как прошивать с её помощью.
 
сейчас объясню: подключаете плату по USB, в диспетчере устройств смотрите номер порта ( в моем случае это порт 10), затем в программе нажмите сначала на стрелочки в виде круглешка рядом с выбором порта, затем выдерите ваш порт, в моем случае порт 10, в диалоговом окне вы видите что программа плату видит и сообщает что на ней не та прошивка, затем нажмите на вкладку SETTINGS, затем PST ROM, начнется процесс прошивки, после чего в диалоговом окне вы увидите надпись Flash Rom Done, плата прошилась!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прогу я нашёл. Не нашел пока как прошивать с её помощью.
Так же изначально и драйвера можно установить через эту программу, левее от PST ROM кнопочка Driver.... (если в диспетчере устройств не отображается ваша плата)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-01-23 at 22.32.54(1).jpeg
    WhatsApp Image 2019-01-23 at 22.32.54(1).jpeg
    65.4 KB · Просмотры: 19
  • WhatsApp Image 2019-01-23 at 22.32.54.jpeg
    WhatsApp Image 2019-01-23 at 22.32.54.jpeg
    57.8 KB · Просмотры: 11
  • WhatsApp Image 2019-01-23 at 22.32.56.jpeg
    WhatsApp Image 2019-01-23 at 22.32.56.jpeg
    48.5 KB · Просмотры: 10
  • WhatsApp Image 2019-01-23 at 22.33.00.jpeg
    WhatsApp Image 2019-01-23 at 22.33.00.jpeg
    74.6 KB · Просмотры: 11
  • WhatsApp Image 2019-01-23 at 22.33.01.jpeg
    WhatsApp Image 2019-01-23 at 22.33.01.jpeg
    39.8 KB · Просмотры: 12
сейчас объясню: подключаете плату по USB, в диспетчере устройств смотрите номер порта ( в моем случае это порт 10), затем в программе нажмите сначала на стрелочки в виде круглешка рядом с выбором порта, затем выдерите ваш порт, в моем случае порт 10, в диалоговом окне вы видите что программа плату видит и сообщает что на ней не та прошивка, затем нажмите на вкладку SETTINGS, затем PST ROM, начнется процесс прошивки, после чего в диалоговом окне вы увидите надпись Flash Rom Done, плата прошилась!
Ваши сообщения автоматически объединены:


Так же изначально и драйвера можно установить через эту программу, левее от PST ROM кнопочка Driver.... (если в диспетчере устройств не отображается ваша плата)

Попробовал failed пишет. Да и хекс нигде не выбирается (файл прошивки). Насколько я понял - это процесс прошивки для возможности работать с программой. Потому что в текущем режиме программа может управлять станком вручную, но не отправляет Г-код.
 
Попробовал failed пишет. Да и хекс нигде не выбирается (файл прошивки). Насколько я понял - это процесс прошивки для возможности работать с программой. Потому что в текущем режиме программа может управлять станком вручную, но не отправляет Г-код.
эта программа устанавливает прошивку GRBL 0.9j, попробуйте переустановить драйвера, возможно поможет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Попробовал failed пишет. Да и хекс нигде не выбирается (файл прошивки). Насколько я понял - это процесс прошивки для возможности работать с программой. Потому что в текущем режиме программа может управлять станком вручную, но не отправляет Г-код.
И не забудьте выбрать в программе порт!!!
 
Плата отображается. Драйвер установлен и работает корректно. В том числе работает ручное управление станком. Порт выбираю и коннектится всё замечательно. Просто не прошивается. Вот ни в какую. Буду исходить из 0.9 прошивки. Не такая уж она и плохая.

У меня теперь другая беда. Накидал в арткаме УП. А она, зараза, весит 75 метров. Как следствие стандартная программа, что станком идёт GRBLcontrol при попытке открыть УП благополучно отлетает, что, в целом, не удивительно. Исходя из этого вопрос: что может более стабильно работать с нашим станком на фрезе? С учётом того, что прошивка у меня 0,9 - Candle отметаем
 
А можно чуть подробнее? у меня плата китайская, без ТТL выхода, а лазер с TTL.

Видел, что ремаппинг делают, но подробностей нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать