ВОПРОС Подключение оптических линеек.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
    Рекомендованный
  • #196
Юра, не спорь. Разрешение шаговика с винтом кратно мерической системе только через 0.02+-5%, остальное умельчение уже на откуп драйверов, у которых стабильность не высока, если это не DM556 или подобные
 
В сотку точно можно попасть.
Теоретически можно, если ещё ИРБ не внесет погрешность прогибом стойки. Теоретически можно и 2.5мкм достичь, но...Не забывай, движение дискретно. Синус (хоть и ступенчатый) с драйвера отличается от реального аж до 10% и мало что можно с этим поделать.
 
Синус (хоть и ступенчатый) с драйвера отличается от реального аж до 10% и мало что можно с этим поделать.
Самое простое, игнорировать. Руки ещё не отсохли, винт покрутить можно. Индикаторы у меня без стоек, на оправках, струбциной можно жёстко закрепить.
 
Подобные технические вопросы меня мало волнуют, все решаемо, так не так, гвоздями прибьем....:)
А вот абсолютные-относительные перемещения, это посерьёзнее. С одной стороны надо и реальное положение знать, с другой стороны придется пересчет вводить от абсолютных координат. Обработка с разных мест будет начинаться, ноль в разных местах. Тут инкрементально надо. Хоть две линейки ставь.:)
 
Тут инкрементально надо. Хоть две линейки ставь.
Зачем две? Хоуминг никто не запрещал. Обработчиком прерывания в два регистра сразу инкрементировать, но один к G53 и сбросу не доступен, а другой к G54 можно обнулять и иметь отрицательные значения, всё как в GRBL.
 
тогда станок в камеру толкать надо с микроклиматом а то от любого ветерка размеры будут плясать .
Ваши сообщения автоматически объединены:

и энто скорее всего МК на меге нужно лепить там кажись мозгов поболя будя если я не запамятовал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

хотя вроде на ESP32 где то видал тут платку
там мозгов точно хватит только у нее питание 3.3 вольта вместо пяти
 
хотя вроде на ESP32 где то видал тут платку
там мозгов точно хватит только у нее питание 3.3 вольта вместо пяти
так и оптические датчики от принтеров тоже трех вольтовые
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать