ВОПРОС Подключение оптических линеек.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
    Рекомендованный
  • #31
Так "целиком" - или "полностью"?:)

Ради опыта - прежде чем "также делать", попробуйте заменить штатные пружины на пружины в 2 раза жестче (или на такие же сдвоенные). Вжать перед вкручиванием сложнее, но оно того стоит...
Меня, как профессионального станочника, пружины не интересуют в качестве регулирующего элемента. Буду ставить винтики.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так "целиком" - или "полностью"?
"Или" ! :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Меня, как профессионального станочника, пружины не интересуют в качестве регулирующего элемента. Буду ставить винтики
Я тоже считаю, что пружины только для начинающих юзеров...
Молодчина, тёска! Пополняются ряды настоящих приверженцев российского качества и точности! :)
 
"Или" ! :)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я тоже считаю, что пружины только для начинающих юзеров...
Молодчина, тёска! Пополняются ряды настоящих приверженцев российского качества и точности! :)
Я всегда такой был. Рад, что не одинок! :)
 
Шаговый двигатель с энкодером. Нет?
 
Шаговый двигатель с энкодером. Нет?
Нет. В таком случае люфт гайки не отслеживается. Энкодер на подвижную часть, зубчатую рейку неподвижно. Тогда будет толк.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
пружины только для начинающих юзеров...
Пополняются ряды настоящих приверженцев российского качества и точности!
Наличествующая у меня точность меня устраивает и "целиком", и "полностью":))
Меня, как профессионального станочника, пружины не интересуют в качестве регулирующего элемента.
Упс...Посыпаю голову пеплом Везувия, чтоб он был неладен...Я так-то вел речь о пружинах в ином качестве , значится поделом мне...:cry:
 
... попробуйте заменить штатные пружины на пружины в 2 раза жестче (или на такие же сдвоенные). Вжать перед вкручиванием сложнее, но оно того стоит...
Тоже, ещё при сборке, обратил внимание на хлипкость родных пружинок... При свободном ходе, они, конечно же удержат люфт, но при резке даже вспененного ПВХ- бессильны... В, общем: родные пружины, что волосы на голове- прикрывают, но не защищают...
Сразу поставил более упругие пружины (нашлись в хозяйстве).
 
Наличествующая у меня точность
Пока новый и серьезных задач не делает меня тоже устраивает, НО...лучше сразу переделан, на будущее.
Ваши сообщения автоматически объединены:

о пружинах в ином качестве ,
У пружин, в данном случае, именно такая роль, автоматическое создание преднатяга для выборки люфта гайки. Я привык сам контролировать зазоры в таких узлах. С уважением.
 
В настоящее время каждый!(С)
 
Позвольте по интересоваться, так сказать в целях повышения образованности? Это чьё высказывание?
Не хочу показаться дремучим "незнайкой", но тоже с удовольствием посмотрел бы ПРУФы... ;)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Михал Афанасич Булгаков - увы - не отчитался, с какого именно лозунга он это "снял", вложив в уста Полиграфычу.
 
Михал Афанасич Булгаков - увы - не отчитался, с какого именно лозунга он это "снял", вложив в уста Полиграфычу.
Оч давно читал. Не помню уже ничего. Больше из фильма помню. Даже не знаю насколько близко он к оригиналу.
 
Приподниму тему. На днях появилась интересная мысль, как совместить энкодер с перемещением кареток. Проблема с подключением к плате (дятел 3.4). Дядя Дима упоминал, что такое возможно
отдельный блок через разъем offlinecontroller
К великому сожалению он перестал посещать форум.:( Поэтому реализация остаётся тайной за семью печатями.
Сам я в контроллерах ни бе, ни ме, ни кукареку. Прошу помощи знатоков и всех кто знает, можно ли воспользоваться разъемом оффлайнконтроллера для подключения ОС? Может прошивку можно переписать? Может молотком куда стукнуть? Или винтик вкрутить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать