ВОПРОС Подключение щупа Z на camtool 3.3 cnc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vganin

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
13
Город
МОСКВА
Имя
Валерий
Вот собственно и вопрос. Документация пришла на другую плату. На ней самой ни чего не нашел. мож кто уже занимался этим вопросом. На форуме тоже не нашел ничего по этой плате.
 
Вот схема этой платы.
Z-щуп подключается к пину А5 процессора.
Подключите к этому пину и +5В резистор на 10 кОм.
Один вывод щупа - к этому пину, другой - к общему проводу (минусу)
 

Вложения

  • Schematic_CAMTOOL CNC-V3.3.pdf
    708.7 KB · Просмотры: 88
Огромное спасибо. Я тоже с трудом докопался косвенным путем на каком то англоязычном. Они теперь отказались от концевых выключателей на обе стороны. Значит алгоритм отработки тоже изменится относительно версии 0.9. эта плата идет 3018 PRO. а у меня обычный. еще раз благодарю и удачи. Да, если не сложно, то бы документацию с кодами и командами. Иностранцы пишут, что это как GRBL1.1. Но китайцам я не доверяю
 
Да, если не сложно, то бы документацию с кодами и командами.
У меня другая плата (от Cronos-a), а эта схема где-то подвернулась, мимоходом. Да и нужна ли там ещё какая-либо документация... В принципе, эти платы схемотехнически идентичны, разница в несущественных мелочах. Версию прошивки можно узнать при запуске управляющей программы (Candle) - после подключения должно вывестись приглашение Grbl, которое выглядит примерно так: Grbl 1.1d ['$' for help]

Можно посмотреть команды и настройки GRBL 1.1.
По концевикам.
Кто там и от чего отказался, я не в курсе, но КМК, достаточно обвязать концевиками только один "угол" координат, для реализации поиска "дома". Если же вдруг хочется поставить концевики со всех сторон, то концевики одной оси соединяются параллельно, если работают на замыкание и последовательно, если на размыкание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать