ПОЛЕЗНО Подключение СОЖ или команды М8, М9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Андрей, Так вот и озадачился, блин взял маленький станок, теперь мудрю с отдельным помещением, изоляцией от помех, в процессе последних дней, дополнительно встал вопрос об случайно-неслучайном вылете компа, так вот придёшь через 10 часов, а там тишина. так и получается, что рядом надо находится постоянно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Все верно грбл поддерживает такую функцию (на ардуино уно А3) //Coolant Enable//
PM2wbo_D0P4.jpg
Вот я тоже прочитал об этом, но какая конкретно команда включает выход А3, так и не нашёл, пришлось проверять, например M7 не работает, только М8 и М9.
Ваши сообщения автоматически объединены:

[

Помнится было время. над каждым кабинетом врачебным висела лампочка с надписью "не входить" и никого это не напрягало.
Да-а-а, а теперь спросите почти у любого, какая погода, и вместо посмотреть в окно большинство достают смартфон и в интернет:).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Андрей, Так вот и озадачился, блин взял маленький станок, теперь мудрю с отдельным помещением, изоляцией от помех, в процессе последних дней, дополнительно встал вопрос об случайно-неслучайном вылете компа, так вот придёшь через 10 часов, а там тишина. так и получается, что рядом надо находится постоянно.
Мне тоже рядом всё время сидеть не хочется, поэтому сижу сейчас, настраиваю удалённое управление через WiFi со смартфона, с другого ноутбука уже настроил, а вот с андроидом пока туго идёт, скрее всего ноутбук на станке слишком старый, программу надо подбирать для windows XP.
 
Василь, очень удобно использовать ВЕБ камеру и программу трансляции изображения по html

Slaveonok, Есть софтина TeamViewer (уверен, что Вы слышали), она и на андроиде работает и на всем всем всем...
 
Василь, да можно и сигнал от тепловоза :)
Вопрос в другом.
Станок работает,
Включается "циклон", который собственно иногда создает больше dB
Работа станка закончилась, циклон выключился, лампочка погасла (я не говорю что идея с кабинетом флюорографии плохая) :)
ладно новая технология, лентой диодной на всю дверь пишется "не влезай убьет" пока горит, нечего туда нос совать, и новые технологии, и все понятно.
 
Василь, очень удобно использовать ВЕБ камеру и программу трансляции изображения по html

Slaveonok, Есть софтина TeamViewer (уверен, что Вы слышали), она и на андроиде работает и на всем всем всем...
Да, пользовался, но почему-то на телефоне настроить не получилось, попробую ещё раз, если с PC Remote Receiver ничего не выйдет, А то новым ноутом на Windows10 с телефона управляю, а старым с XP на станке никак не настрою:(.
 
@Slaveonok, Есть софтина TeamViewer (уверен, что Вы слышали), она и на андроиде работает и на всем всем всем...
Кстати, вспомнил, почему TeamViewer не понравился, он не напрямую связывается, а через свой сервер, для связи компьютера на работе и дома это может и оправдано, а вот когда связываешься в одной квартире по локальной сети, зачем внешний инет вообще нужен? IP адреса своих компов и телефона я и так знаю, сеть WiFi одна. В общем это как левой рукой чесать правое ухо.
 
Кстати, вспомнил, почему TeamViewer не понравился, он не напрямую связывается, а через свой сервер, для связи компьютера на работе и дома это может и оправдано, а вот когда связываешься в одной квартире по локальной сети, зачем внешний инет вообще нужен? IP адреса своих компов и телефона я и так знаю, сеть WiFi одна. В общем это как левой рукой чесать правое ухо.
А зачем в одной квартире вообще веб камера? лень посмотреть ? Это так и жирком заплыть не долго, а для удаленки есть например cncjs (у меня на апельсинке зеро работает) управление хоть с телефона, видео правда нет пока, но визуализация работает.
 
VNC для локальной сети.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
VNC для локальной сети.
А на Андроиде работает?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А зачем в одной квартире вообще веб камера? лень посмотреть ? Это так и жирком заплыть не долго, а для удаленки есть например cncjs (у меня на апельсинке зеро работает) управление хоть с телефона, видео правда нет пока, но визуализация работает.
Мне камера тоже не понравилась, попробовал, что-то тормозит изображение сильно, а про апельсинку вашу статью читал, понравилось, но пока нет времени ещё и этим заморачиваться. А из практики у меня получается вот что: станок в кладовке у прихожей, квартира трёхкомнатка с длинным коридором, пока станок работает, я сижу в спальне за ноутом, вторую УП составляю или чертёж, вот для этого и нужна удалёнка, сразу вторую УП перекинуть по сети и когда станок закончит с первой, сразу идти запустить вторую. Визуализации мне тоже пока хватает.
 
А на Андроиде работает?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Мне камера тоже не понравилась, попробовал, что-то тормозит изображение сильно, а про апельсинку вашу статью читал, понравилось, но пока нет времени ещё и этим заморачиваться. А из практики у меня получается вот что: станок в кладовке у прихожей, квартира трёхкомнатка с длинным коридором, пока станок работает, я сижу в спальне за ноутом, вторую УП составляю или чертёж, вот для этого и нужна удалёнка, сразу вторую УП перекинуть по сети и когда станок закончит с первой, сразу идти запустить вторую. Визуализации мне тоже пока хватает.
тогда вообще грех с апельсинкой не заморочится, у меня станочек на даче, полная удаленка( как к примеру октопринт) все равно не работает, заготовку снимать и ставить нужно (на 3д принтере это давно реализовано, просто когда все остыло сдвигаю деталь головой принтера за пределы стола, она падает, а вот на станке такое не проканает), а вот контроль за окончанием и запуск программы на апельсинке просто супер, с телефона, планшета, компа, я старый телефон использую, единственное что плохо, файл на телефоне хранить приходится, не видит программа даже флешки вставленную в апельсинку, это плохо, если вдруг роутер ip адрес телефона во время работы поменяет, или перезагрузится ( хотя спецом роутер отключал и включал, и работа продолжалась) то будет ошибка с остановкой фрезировки.
 
тогда вообще грех с апельсинкой не заморочится, у меня станочек на даче, полная удаленка( как к примеру октопринт) все равно не работает, заготовку снимать и ставить нужно (на 3д принтере это давно реализовано, просто когда все остыло сдвигаю деталь головой принтера за пределы стола, она падает, а вот на станке такое не проканает), а вот контроль за окончанием и запуск программы на апельсинке просто супер, с телефона, планшета, компа, я старый телефон использую, единственное что плохо, файл на телефоне хранить приходится, не видит программа даже флешки вставленную в апельсинку, это плохо, если вдруг роутер ip адрес телефона во время работы поменяет, или перезагрузится ( хотя спецом роутер отключал и включал, и работа продолжалась) то будет ошибка с остановкой фрезировки.
А кто спорит, но тут что есть, то и использую, остальное дополнительных вложений требует, да и привычнее пока с windows на большом мониторе, если что и УП в Candle подправить или если какой сбой или сам с УП накосячил, подкорректировать или группу строк удалить. Всё же редактирование на большом экране намного удобнее, ещё и поэтому пока не спешу с апельсинкой, ноут хоть и старенький, но более универсальный инструмент.
 
Короче ребята я конечно не совсем лошара, но вы в такие нанодебри заползаете, мне бы хоть до ума просто управление довести чтоб не выскакивало нифига. Разбираю старый блок питания от компа, чтоб в него запихнуть дятла и драйвер лазера. Думаю как экран корпус нормально будет, вот только про блок питания дятла подскажите ,-его надо рядом со столом ставить или подальше увести?
 
Короче ребята я конечно не совсем лошара, но вы в такие нанодебри заползаете, мне бы хоть до ума просто управление довести чтоб не выскакивало нифига. Разбираю старый блок питания от компа, чтоб в него запихнуть дятла и драйвер лазера. Думаю как экран корпус нормально будет, вот только про блок питания дятла подскажите ,-его надо рядом со столом ставить или подальше увести?
Поначалу у меня рядом со станком лежал, теперь в щитке управления под столом, на котором станок стоит. Вот корпус для дятла нашёл хороший, буду в него запихивать и вентилятор ставить, тоже процесс идёт не прекращаясь.
 
Поначалу у меня рядом со станком лежал, теперь в щитке управления под столом, на котором станок стоит. Вот корпус для дятла нашёл хороший, буду в него запихивать и вентилятор ставить, тоже процесс идёт не прекращаясь.
У меня этот процесс похоже на всю зиму затянется, но я заставлю этот станок грызть люминий, (сталь конечно он не потянет, там переделывать придется всю станину, а это проще новый сделать) но люминий он грызть должен, правда боюсь что от стокового уже мало что останется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать