ВОПРОС Подключение TTL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
$32(top) пишет invalid statement
 
Я бы этого дядю направил бы сюда... :rolleyes: Там много интересного... :cautious:
 
Открываем справочник
S30 (top)
- Максимальные обороты шпинделя, Об/мин Задает обороты шпинделя, соответствующие маклимальному напряжению на выходе ШИМ, равному 5В. Допускается задавать в программе и более высокие обороты шпинделя, но вывод ШИМ все равно не может быть больше 5В. По-умолчанию, Grbl строит линейную зависимость из 255 отсчетов между максимальными-минимальными оборотами шпинделя и напряжениями на выходе ШИМ из диапазона 5В-0.02В. Значение ШИМ, равное 0В, означает отключение шпинделя. Заметьте, что в файле config.h есть дополнительные параметры, влияющие на это поведение.
 
Я бы этого дядю, с большими ушами (Цит)....
Промолчу
Ладно! Видимо мозгом и лицом не вышел! Все это я читал, подключил все правильно и пины поменял...какая то реакция на меня всегда негативная, не буду Вас беспокоить.
 
Ладно! Видимо мозгом и лицом не вышел! Все это я читал, подключил все правильно и пины поменял...какая то реакция на меня всегда негативная, не буду Вас беспокоить.
Дык надо не просто читать, а вникать и разбираться.
Вы установили $30=0, задали максимальную мощность равной НУЛЮ, абсолютному! И ждёте что лазер начнет жарить? Три "ха-ха". Задаете $32=0, это режим шпинделя. Плохо вы читали форум, если где-то увидели что МАКСИМАЛЬНУЮ (подчёркиваю!) мощность нужно указывать 0. И какую реакцию вы ожидаете на подобную чушь?
 
Дык надо не просто читать, а вникать и разбираться.
Вы установили $30=0, задали максимальную мощность равной НУЛЮ, абсолютному! И ждёте что лазер начнет жарить? Три "ха-ха". Задаете $32=0, это режим шпинделя. Плохо вы читали форум, если где-то увидели что МАКСИМАЛЬНУЮ (подчёркиваю!) мощность нужно указывать 0. И какую реакцию вы ожидаете на подобную чушь?
Я пробовал много позиций на $32, 40 ваттный замолчал. Луч не дает при любых настройках. Перепрошивал grbl, не помогло. Ни от кнопки, ни от платы луча нет. То жег, то теперь молчит. Теперь 7 ватный от кнопки в gbrl палит...Ладно, благодарю за консультацию, видимо не судьба или брак получил, или спалил диод, хотя нигде короткого не делал...
 
пробовал много позиций на $32,
Очередная чепухрень! Какие позиции вы пробовали? Из Камасутры что ли? Параметр $32 имеет всего 2 значения, "0" и "1", включено или выключено. Если 2 значения это много, тогда я вообще ничего не понимаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать