ВОПРОС Подключение TTL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВячеславL

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
0
Реакции
-4
Баллы
60
Город
Куйбышево село
Могу ли я к этой плате подключить лазер с TTL поддержкой? Пришел лазер 40ватт, справа на картинке, а контроллер остался старый. Фото прилагаю.
 

Вложения

  • A8278c57a3562498c81e95d33b51b1e20E.jpg
    A8278c57a3562498c81e95d33b51b1e20E.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 21
  • ocr.jpg
    ocr.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 22
Могу ли я к этой плате подключить лазер с TTL поддержкой? Пришел лазер 40ватт, справа на картинке, а контроллер остался старый. Фото прилагаю.
Вчем проблема? Есть разъем "Laser PWM", правда для такой мощности необходимо питать сам лазер от отдельного питальника 12В и не меньше 120Вт. Соединить только GND и PWM.
 
У меня отдельно питание на плату и отдельно на лазер и все равно жгет. Почитал много Ваших тем, испытал, но никак не получается?
 
У меня отдельно питание на плату и отдельно на лазер и все равно жгет. Почитал много Ваших тем, испытал, но никак не получается?
На прямую не хочет! Кабель был с ним 3пин, у кабеля красный слева а черный в середине, желтый справа. На родной плате управления ...красный слева, белый в середине, черный справа
Еще есть в комплекте кабель 3пин красный слева, белый и черный середина и желтый справа, который расходится на 2 кабеля по 2пин один из которых красный с черным, другой белый с желтым.
 
На прямую не хочет! Кабель был с ним 3пин, у кабеля красный слева а черный в середине, желтый справа. На родной плате управления ...красный слева, белый в середине, черный справа
А кто запрещал переставлять пины в разъёме? тамделов то на пару минут.
 
А кто запрещал переставлять пины в разъёме? тамделов то на пару минут.
С настройками разобрался. А переставлять пины боязно...их как выдавливать? Щас начудю чего нибудь...какой куда переставлять не знаю...
Ваши сообщения автоматически объединены:

С настройками $$ разобрались?
Под TTL другие нужны настройки? Настройки не менял, работал с лазером 7,5ватт маленький для гравировки. Работало все хорошо...
 
Даблин****!!! Правильно дядька Змей сказал: как научить человека читать?!
Ну, подписано же все. Одинаковые надписи соединить надо. Домино, жопка к жопке, плюс к плюсу, минус к минусу, пвм (ттл) к такому же. Чего там такого сложного? Поменять провода в разъеме тоже не проблема, тонкой отвёрткой нажать на замок и выдергивай. При необходимости поджать язычок обратно и воткнуть на свое место.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошу прощенья, удалилось лишнее. Скоро восстановим.
 
Даблин****!!! Правильно дядька Змей сказал: как научить человека читать?!
Ну, подписано же все. Одинаковые надписи соединить надо. Домино, жопка к жопке, плюс к плюсу, минус к минусу, пвм (ттл) к такому же. Чего там такого сложного? Поменять провода в разъеме тоже не проблема, тонкой отвёрткой нажать на замок и выдергивай. При необходимости поджать язычок обратно и воткнуть на свое место.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошу прощенья, удалилось лишнее. Скоро восстановим.
Ну вот, теперь не жгет а просто сверху горит диод включения, а луч лазер не выдает, на команды с gbrl не реагирует. Проверил прошивку, все на месте.
 
Ну вот, теперь не жгет а просто сверху горит диод включения, а луч лазер не выдает, на команды с gbrl не реагирует. Проверил прошивку, все на месте.
УП запускали? Или просто кнопкой включали? $32 сколько?
 
Открываем справочник
S32 (top)
- Режим лазера, логический Если включен, то Grbl, в случае, когда обороты шпинделя (мощность лазера) меняются командой S, будет продолжать движение от точки к точке в соответствии с заданной последовательностью команд G1, G2, или G3. Значение скважности ШИМ, отвечающего за управление оборотами шпинделя, будет меняться в процессе движения сразу же, без выполнения остановки. Обязательно прочтите руководство Grbl по работе в режиме лазера и документацию на ваш лазер перед включением данного режима. Лазеры очень опасны. Они многут мгновенно лишить вас зрения или стать причиной пожара. Grbl, как и указано в его GPL лицензии, не несет никакой ответственности за любой вред, нанесенный в результате использования данной программы. Если параметр отключен, то Grbl будет вести себя как обычно, прерывая движение каждый раз, когда встречает команду изменения оборотов шпинделя S. Это стандартное поведение для фрезеровальных станков, формирующее некоторую паузу, чтобы шпиндель успел изменить скорость своего вращения.

Зачем вы лазер включаете в режиме шпинделя?
 
Я читал где то на Вашем же форуме, у кого то стояли показатели $30=1000, был совет сделать 0. Так и сделал еще на 7ваттном.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать