ВОПРОС Подскажите , после запуска шпинделя программа Candle v1.1.7 зависает. Как исправить эту ошибку?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jivaev58

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.11.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
21
Город
Половинка
Имя
Владимир
После запуска шпинделя в холостом режиме в программе Candle v1.1.7, шпиндель начинает крутится и остальные кнопки перестают работать, пока не передернешь usb шнур.
 
Подскажите , после запуска шпинделя программа Candle v1.1.7 зависает. Как исправить эту ошибку?
Запитать шпиндель экранированым проводом с заземлением экрана на корпус (раму) станка. Либо попробовать хотя бы свить между собой провода питания мотора. Ну и можно кондер по питанию поставить побольше. А если еще дальше пойти, то поставить 0.1мкф керамику между клеммами мотора. Помнится, были раньше машинки на батарейках, так у них на моторчике стоял керамический кондер, откусив который, можно было созерцать рябь на эфирном тв при включении машинки. Надеюсь намек ясен ;)
 
Намек очень ясен;), спасибо добрый человек!
 
Моё почтение всем! Помогите, люди добрые :)
Подобная проблема: теряется связь с ноутом, т.е. грбл контроль пишет нет коннекта, при этом фреза крутится остановившись в каком-либо месте посреди выполнения задания.
Делаю выкл/вкл на плате управления для соединения с ноутом/прогой. Простое перетыкание юсби не помогает.
Сперва думал на помеху от подключенного параллельно офф-лайн контроллера. Не он.
Затем просмотрены режимы электропитания на ноуте, которые могут при простое отключать юсби. Не то.
После был деактивирован антивирус/фаервол. Тоже мимо.
Несколько раз запускал тестовую гравировку. Связь терялась каждый запуск через разные количества времени и выполненных команд в проге, так что какой-либо зависимости/закономерности выявить не удалось.
Помагайт, плиз, кудой копать...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
пы-сы: аппарат cnc3018pro, БП 24В на 5А, прибыл из поднебесной на прошлой неделе. Управление grblcontrol 1.1.7, что прилагалось на диске в комплекте.
Предлагаемое решение с экранированием и кондёром не помогло.
 
Моё почтение всем! Помогите, люди добрые :)
Подобная проблема: теряется связь с ноутом, т.е. грбл контроль пишет нет коннекта, при этом фреза крутится остановившись в каком-либо месте посреди выполнения задания.
Делаю выкл/вкл на плате управления для соединения с ноутом/прогой. Простое перетыкание юсби не помогает.
Сперва думал на помеху от подключенного параллельно офф-лайн контроллера. Не он.
Затем просмотрены режимы электропитания на ноуте, которые могут при простое отключать юсби. Не то.
После был деактивирован антивирус/фаервол. Тоже мимо.
Несколько раз запускал тестовую гравировку. Связь терялась каждый запуск через разные количества времени и выполненных команд в проге, так что какой-либо зависимости/закономерности выявить не удалось.
Помагайт, плиз, кудой копать...
Читайте форум. Поиск работает прекрасно: https://cnc3018.ru/threads/zaschita-ot-pomex.54/
 
Была такая же проблема. Поставил ферритовое кольцо на провода шпинделя и "перезалил" настройки для УП как Андрей прописал. Пока работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать