ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Вариант растачивания кулачков токарного патрона.


А вот не безопаснее ли будет использовать внутреннюю или наружную обойму от подшипника, надетую на наружную часть губок патрона, чём какие то вставки зажатые клучками, нет как вариант оно конечно понятно, но прямо скажу не очень то повторять такой хочется.
 
А вот не безопаснее ли будет использовать внутреннюю или наружную обойму от подшипника, надетую на наружную часть губок патрона, чём какие то вставки зажатые
Безопаснее, разумеется, только если вразжим, это неправильно, губки расточатся на конус и вся работа на смарку. При расточке надо именно зажимать либо в проточку на кулачках, либо использовать специальный кондуктор, который зажимается так же как в ролике, только зажимаемые элементы связаны между собой кольцом.
 
Старые токари при отсутсвии кондуктопа использовали обойму от подшипника.
 
Конечно хорошо что у автора получилось. Но бред полнейший. Мало того что бруски могли повылетать. Так блин дремель не есть точный инструмент. Там вал на на камне 2-3мм, при таком вылете и загнуть могло. У меня в цеху токари пользовали подобную технологию расточки кулачков. Только там действительно был кондуктор, устройство с абразивеым камнем крепилось на резцедержатель. Только там корус был в сечении мм эдак 20. И камень мм так 35. Так что хрен загнешь. И камень энтот выводился алмазным карандашом инструментальшиками. И после проточки проверку делали не на 20мм вылете, а мм на 300-400 проточку цилиндра делали, и чуть ли не мркрометром проверяли.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Откуда там дребезг, энкодер там оптический и компараторы стоят. Вот подтяжка к 5В необходима. Да и согласование сопротивления выходного и линии тоже не малую роль играет. Такая же хрень как и концевиками.
Позволю себе поспорить. При прохождении метки на фронтах выбросов совсем не бывает! Там фронты пряма таки закруглённые! Почти синусоида!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вариант растачивания кулачков токарного патрона.
Я что то не вижу ругающих комментариев о том что абразив на токарном это зло.
 
Я что то не вижу ругающих комментариев о том что абразив на токарном это зло.
Да потому, что нормальные токаря перед шлифованием всегда направляйки накрывают, другие же через год-полтора берут в руки шабер.
 
Вариант растачивания кулачков токарного патрона.


Опасно работает человек. Раздельные бобышки при таком зажатии могут и вылететь, а он находился в плоскости патрона.
Есть приспособление "краб" для расточки кулачков токарного патрона.
4341443415
Идея на видео понравилась. Достаточно добавить внешнее кольцо и получится подобие такого краба не сложного в изготовлении. Типа такого:
43416
 
Есть приспособление "краб" для расточки кулачков токарного патрона.
Вот про него я и говорил.
Достаточно добавить внешнее кольцо и получится подобие такого краба не сложного в изготовлении.
Вот так и делали если не было нужного размера.
 
Старые токари при отсутсвии кондуктопа использовали обойму от подшипника.
Старые токари :D поступали куда-как проще. Вместо различных брусков они зажимали между кулачков обычные обрезки сварочных электродов, согнутые в виде буквы V. Эти, самодельные, своего рода плоские пружины, позволяли расточить внутренние поверхности кулачков на всю длину.
Растачивали обычными расточными резцами на маленьких оборотах.
 
Это устройство, если я не ошибаюсь, позволяет поднимать и опускать телевизор.
На таком принципе работали (сейчас не знаю) станки с ЧПУ, два концевика на одну сторону. Первый ограничивает скорость передвижения, второй конечный.
 
Первый ограничивает скорость передвижения, второй конечный.
Как знакомо: Enter и In. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать