ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Иэх-х-х, прошлый вех(к) :) Нынче на 3Д принтере с учетом рисования в САПРе, ну от силы 30мин эакое делается.
Дерево это эксклюзив ;) . Пластиком сегодня никого не удивишь. А отполированная деревяха, да под маслом -весчь ! :)
 
И еще один, более универсальный копир.

Копир конечно интересный, а вот ролик скучный, да еще когда "после рубанка топором", полчаса тереть шкуркой одну "задницу", чтобы после пилить напильником, жесть.
 

Ага! Смешал все шары в одну кучу. Я так тоже как-то врюхался, потом измерял диаметр каждого шара, чтобы одинаковые в соответствующую каретку втюхать. Иначе клинило не по деЦки!
 

Все хорошо, только перед тем как промывать , необходимо сразу купить на том же Али шарики запасные для этих кареток, я сколько не промывал, а 1-2 шарика почему то все время не хватало, то уронишь при вставке (можно даже не искать , все равно куда нибудь закатиться) , то ещё куда то денется, да и желательно при разборке одной каретки посчитать сколько в ней шариков, и вставить столько, сколько было, тут мужик их просто высыпает, наверное уже знает сколько вставить нужно, и при сборке пару капель масла не помешает все же капнуть. Короче, видео познавательное, но что бы повторить, как он делает , нужно уже руку набить и опыт сборки иметь.
 
Все хорошо, только перед тем как промывать , необходимо сразу купить на том же Али шарики запасные для этих кареток
Он походу дела этот момент пропустил... Конечно мыть квадратные шары не лучшая идея, выработку никто не отменял. Я сразу комплект шаров заказал вместе с рельсами у одного продавца. Лежат в сухом прохладном месте:) Но мне пока еще рельсы не надо чистить и восстанавливать, тьфу тьфу тьфу.......
 
Нафиг там шары считать? Их в каретке всегда не полная обойма, они не должны быть в притирку.
Те кто первый раз разбирает каретку, им кажется что одного или двух шаров не хватает а так и должно быть.
 
Но лучше всего это шкуркой шлифовать рельс, особенно по установочным и рабочим поверхностям.
 
Нафиг там шары считать? Их в каретке всегда не полная обойма, они не должны быть в притирку.
Те кто первый раз разбирает каретку, им кажется что одного или двух шаров не хватает а так и должно быть.
Вот именно из за этого и написал что лучше посчитать, что бы лишнего не засунуть а если вы 2шарика не поставите , то каретка хрустеть начнет, то же ничего хорошего.
 
Вот именно из за этого и написал что лучше посчитать, что бы лишнего не засунуть а если вы 2шарика не поставите , то каретка хрустеть начнет, то же ничего хорошего.
Лишнего туда нельзя засунуть. И без двух шариков хрустеть ничего не будет.
Я этих рельс перебрал не один десяток.
 
Он походу дела этот момент пропустил... Конечно мыть квадратные шары не лучшая идея, выработку никто не отменял. Я сразу комплект шаров заказал вместе с рельсами у одного продавца. Лежат в сухом прохладном месте:) Но мне пока еще рельсы не надо чистить и восстанавливать, тьфу тьфу тьфу.......
А я отдельно купил сразу штук много пакет , точно не меньше сотни, просто дав запрос "шарики для mgn9 " подошли как ни странно, ведь даже диаметр своих не замерял.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лишнего туда нельзя засунуть. И без двух шариков хрустеть ничего не будет.
Я этих рельс перебрал не один десяток.
А я дополнительные шарики покупал, потому что захрустела под нагрузкой, правда направляющие у меня mgn9
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать