ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Только 2 вопроса относительно точности:
Проверяли с эталонами? Есть не только эталонные приборы, а еще эталонные радиокомпоненты.
А сколько знаков после запятой?
Автор хорошо всё разжевал. 3 знака. В теории получается до 1мОм. Во многом определяется точностью китайского милливольтметра. Заказал. Буду делать. Прибор довольно актуальный. Хотя бы для проверки мосфетов на соответствие заявленным характеристикам.
 
Автор хорошо всё разжевал. 3 знака. В теории получается до 1мОм
на 12-й минуте он всё таки посетовал, что он не совсем точен. Вот почему я не люблю яркие заголовки. Сразу обратная реакция. От части в прошлом, в разное время у меня работа была связана с метрологией. Сейчас предложили работу в КИП и А. Вольтметры и манометры со станков поверять. Объем большой а вознаграждение так себе. Да и после 3-х лет самоизоляции сложно куда то идти.
 
...предложили работу в КИП и А. Вольтметры и манометры со станков поверять...
Вот бы нам так, а то и манометры проверяй и датчики давления (электронные), температуры, частотники, плюс нужно где то проводить демонтаж оборудования с последующим монтажом по новым схемам, которые ещё и самому составить нужно...
/это в кратце/
 
Вот бы нам так, а то и манометры проверяй и датчики давления (электронные), температуры, частотники, плюс нужно где то проводить демонтаж оборудования с последующим монтажом по новым схемам, которые ещё и самому составить нужно...
/это в кратце/
Всё тоже самое, только в одного. А там одни пресса, гибочные и гильотины. Цистерны для нефти и прочей химии делают. У них в цехах среди станков затеряться можно А там не один гектар. Людёв не хватает! Хотя в нашем городе везде не хватает. Пока вознаграждение не удвоят, виг кто пойдёт.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Автор в своём обзоре дал ответ на все ваши вопросы.
К точности может и близок. но то только в своих мыслях. Пока бамажки с печатью не будет.
 
Пока бамажки с печатью не будет.
Не надо забывать, что это хоббийная разработка, а она сертификации не подлежит. Если какое производство возьмет это на вооружение, придется в отделе метрологии проходить сертификацию.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
вотименно! (не описался) Да фиг с ним пусть работает как хочет! Мне не нравится, когда показометр называют прибором да еще точным.
 
вотименно! (не описался) Да фиг с ним пусть работает как хочет! Мне не нравится, когда показометр называют прибором да еще точным.
Да вы перфекционист до мозга костей, и уж совсем не радиолюбитель. В радиолюбительской практике нередко значения имеют отклонение +-10%, так что если показометр и имеет ошибку в 2 МЗР, это может мало, что означать. ИМХО.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да вы перфекционист до мозга костей, и уж совсем не радиолюбитель. В радиолюбительской практике нередко значения имеют отклонение +-10%, так что если показометр и имеет ошибку в 2 МЗР, это может мало, что означать. ИМХО.
Мой радиолюбительский опыт уже давно за гранью годов. Догонять в начале не было возможности, а потом решил, что уже не целесообразно. А до перфекциониста мне еще дальше. У меня отрицательное отношение к рекламе, маркетингу и ляпам кинорежиссеров. Не так давно в соцсетях был спор о профессиональных приборах и инструментах. Оппонент представлял что мультиметр профессиональный потому что он типа точный, не смотря на то что большинство из них на борту имеют один и тот же АЦП и все имеют отличия в корпусе, количеством пределов переключения и размером дисплея. Со своей стороны я доказывал, что профессиональный прибор, это область его применения в которой пользователь используя этот прибор зарабатывает деньги. Маркетинговый термин "Профессиональный" указывает именно на это.В общем Ц-20 с какой то стороны тоже является профессиональным. Относительно киноляпов, то это диктофон Штирлица, который выпускался через 10 лет после ВОВ. А еще к примеру в кино часто дешманные видеокамеры приобретают свойства дорогих, Они поворачиваются или меняют фокусное расстояние не имея приводов. Или связь по рациям, имеющим дальность связи до 1 км. в прямой видимости, чуть ли не на сотню км. по пересеченной лесистой местности.
Был анекдотичный случай. На заводе поставили камеры и одна из них была направлена на въездные ворота чтоб фиксировать номера грузовиков. Это было начало нулевых. Систему видеонаблюдения решила принять хозяйка завода. Время приемки совпало с пересменкой и хозяйка решила рассмотреть лицо одного из рабочих. В нулевых годах камеры продавались с небольшим разрешением. Системы трансфокации (изменения фокусного расстояния) с электрическим приводом стоили как чугунный мост. В общем дороже уже смонтированной системы с работой на монтаж.
И тут началось!
При увеличении размера изображения кадра увеличивались пиксели.
Она: - А как же в кино? Там же увеличивается и качество соответственно хорошее.
На что пытаясь объяснить сказали, что в кино используются камеры с "наездом" на изображение. Для киношников и монтажников или безопасников этот термин понятен.
Она: - Камеры с наездом? Офигели! Я сама на кого хочешь наеду! У меня крыша круче чем у кого либо! (через месяц будет ровно 20 лет с того события и за дословность не ручаюсь)
Ну и дальше непереводимый русский фольклор.
Результат: поставили еще одну камеру на проходной смотреть на лица.

п.с. Станок cnc3018 в своём изначальном виде может быть профессиональным, если на нем что то делать для продажи. на пример подставку для смартфона.
 
п.с. Станок cnc3018 в своём изначальном виде может быть профессиональным, если на нем что то делать для продажи. на п
Только профессионал, пощупавший настоящие станки на нём работать вряд ли станет, или с поправкой на игрушечный.
Но матерков от него будет немало.
 
Только профессионал, пощупавший настоящие станки на нём работать вряд ли станет, или с поправкой на игрушечный.
Но матерков от него будет немало.
Я на нем пробовал ПП, ПНД, карбонат, акрил. сухую сосну. Не сложные предметы на нем вполне сносные. Мне рассказал поставщик отходов акрила, что у него берет отходы один из владельцев 3018 (не обозначенный на нашем форуме), который делает из акрила формы для силиконовых мормышек. В обще он своего рода профессионал. А так то да! С более продвинутого станка перейдя на 3018 можно долго материться.
Многие к профессионализму также относят виртуозное умение. Можно виртуозно работать на Фануке, а можно и на 3018.
Для термина профессионализм, размер значения не имеет.
У меня знакомый на не чпу выполняет очень сложные работы. Руководство закрывает глаза на то что он всегда под умеренным градусом.

п.с. До христианизации Руси матершина считалась боевой молитвой, помогавшей нашим воинам воевать. как описывает блогер по данной теме: - Если Вы ударились мизинцем ноги о угол ножки стола или укололись, то после если еще и ругнулись, то боль ощущается меньше.
 
Многие к профессионализму также относят виртуозное умение. Можно виртуозно работать на Фануке, а можно и на 3018.
Для термина профессионализм, размер значения не имеет.
Все самые великие произведения живописи (и не великие тоже) созданы пучком волос из хвоста или @опы мелкого грызуна. (Просто Дед) :D
 
Способ изготовления ящичных шипов.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать