ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

вот сколько не пробовал сделать бутылкорез вменяемый, то ли у меня руки не из того места, толи ножи не так заточены, толи бутылки не из того пластика, что на видео, в общем ничего путного сделать так и не удалось.
Наверное не столько с руками проблема, сколько желания не хватало:). Все жгуты в эту оплетку запихиваю. При необходимости на даче можно использовать для связывания, оплетка ручек инструментов и т. д. (с прогревом - почти термоусадка).
оплетка.jpg
 
Наверное не столько с руками проблема, сколько желания не хватало:). Все жгуты в эту оплетку запихиваю. При необходимости на даче можно использовать для связывания, оплетка ручек инструментов и т. д. (с прогревом - почти термоусадка).
оплетка.jpg
да желания хоть отбавляй, самому провода оплетать нужно, уже три разных вида перепробовал, и с ножами, и с лезвиями, осталось только режущие ролики замутить, ничего не помогает, рвет лену и все тут, то хрен заправишь., я уж и плюнул на эту затею, легче станок типа нашего переделать, да что там переделать, заново собрать с нуля, чем эти бутылки кромсать, ну во всяком случае для меня.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
да желания хоть отбавляй, самому провода оплетать нужно, уже три разных вида перепробовал, и с ножами, и с лезвиями, осталось только режущие ролики замутить, ничего не помогает, рвет лену и все тут, то хрен заправишь., я уж и плюнул на эту затею, легче станок типа нашего переделать, да что там переделать, заново собрать с нуля, чем эти бутылки кромсать, ну во всяком случае для меня.
Сильно не пинать:). Оплетка на предыдущих снимках сделана из ленты нарезанных резаком на снимке ниже:

резак.jpgрезак1.jpg
В качестве ножа - лезвие одноразового скальпеля. Лезвие на винтовой шпильке зажато гайками, ширина ленты в зависимости от расстояния до губок тисков. Видимо всё дело в качестве заточки. 0,6 мм шириной ленту таким, конечно, не нарежешь,а от 3 мм и шире - запросто. Плюс 3 вала от принтеров (4, 6 и 9 мм), плюс фен- итог оплетки 3-х диаметров на выбор. Если нужна плотная навивка, после прогрева навивка уплотняется, чтобы убрать зазоры и прогревается повторно.
 
Сильно не пинать:). Оплетка на предыдущих снимках сделана из ленты нарезанных резаком на снимке ниже:

резак.jpgрезак1.jpg
В качестве ножа лезвие - лезвие одноразового скальпеля. Лезвие на винтовой шпильке зажато гайками, ширина ленты в зависимости от расстояния до губок тисков. Видимо всё дело в качестве заточки. 0,6 мм шириной ленту таким, конечно, не нарежешь,а от 3 мм и шире - запросто. Плюс 3 вала от принтеров (4, 6 и 9 мм), плюс фен- итог оплетки 3-х диаметров на выбор. Если нужна плотная навивка, после прогрева навивка уплотняется, чтобы убрать зазоры и прогревается повторно.
ладно попробую вашу схему. Но что то надежды хоть что то получить из этих бутылок, остается все меньше и меньше,
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хорошая идея для ПЭТ бутылок, подготовка бутылки перед разрезанием:

 
Сомнительная операция:)) и не поставил бы эту недооплетку.
ps рукожплю потихоньку баню, осталось немного, добью, и станки перевезу, хоть попилю малость:))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Изменение цвета светодиодной подсветки применением цветной прозрачной пленки в качестве светофильтра. Идея озвучена mic1960 в теме МОЯ РАБОТА - Первые поделки. Применено мной для изменения цвета дисплея тестера
RM409b. В качестве цветной пленки применен термостойкий каптоновый скотч - наклеен между торцами светоотражающего экрана и светодиодами подсветки. Результат до и после переделки:
Пленка до и после.jpg
 
Некоторые полезные советы:
 
Ещё одно остроумное решение, автору канала в изобретательности не откажешь.
 
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как получить чистое изображение при лазерной граверовке
 
Подборка неплохих идей.

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать