ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


 
Глаз лучше всякой приспособы... :D :D



Сам так точу, а вот мелкие свёрла (1 мм - 1,5 мм) в обратном направлении вращения...
 
Для сверел можно и поменьше оборотов. 1к хватит, на 3к горят, если камень мелкозернистый. А так да, нормально точит. Не заморачивается с лишними прибамбасами в виде приспособ.:)
 
про рельс уже все высказались и похихикали?
а кто то обратил внимание на чем он работает?
а работает на самодельном фрезере, ну и что что не ЧПУ ?
парень делает из металлолома серьезный станочный парк

каждому бы так

(y)
Ваши сообщения автоматически объединены:

1627223409540.png
 
про рельс уже все высказались и похихикали?
а кто то обратил внимание на чем он работает?
а работает на самодельном фрезере, ну и что что не ЧПУ ?
парень делает из металлолома серьезный станочный парк

каждому бы так
Чтобы этот металлолом превратить в станок, который обрабатывает рельсу, одной турбинки и сварочного инвертора будет явно не достаточно, одна только поверочная линейка длиною около метра мелькаюшая в кадре, даже бушная стоит далеко не копейки ;)
 
одна только поверочная линейка длиною около метра мелькаюшая в кадре, даже бушная стоит далеко не копейки ;)
Поверочная линейка не главное, хотя и очень важная. Голова и руки! В первой части он про фрезерный рассказывает. Обратили внимание, на каких направляющих сделано? СБР рельсы, не слишком толстые. Скорее всего поэтому и подача мизерная. Ну и геометрия хромает конечно, не завод всё-таки. Но настрой у него правильный и подход серьезный.
 
Но настрой у него правильный и подход серьезный.
Ещё бы! Сколько тонн в трамвае? Так что его рельсы с планами на любые тонны. Переплюнет некоторые заводы, когда доделает...
 
Вариант бормашинки, пример работы с алюминием... Всё из 775 моторчика...



Вот как он затирает в конце наждачкой надпись, похожим образом я затираю оргстекло после покраски...
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать