ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Корпус тестера не обрезинен. В стоячем положении неустойчив. При нажатии на кнопки, норовит упасть. На низ корпуса и на откидную ножку наклеил кожу замшевым слоем наружу. Проблема ушла.
277392774027741
 
Скопилось N-ное количество отремонтированных светодиодных лампочек. Надоело что валяются россыпью. Кассетница для лампочек из половинки упаковки для яиц :D
27790
 
Скопилось N-ное количество отремонтированных светодиодных лампочек. Надоело что валяются россыпью. Кассетница для лампочек из половинки упаковки для яиц :D
27790
Не порядок. Если есть лампочки, значит требуется их куда-нибудь вкрутить.
 
  • Здорово
Реакции: Yuri
Скопилось N-ное количество отремонтированных светодиодных лампочек. Надоело что валяются россыпью. Кассетница для лампочек из половинки упаковки для яиц :D
27790
В основном конденсаторы сохнут? У меня уже штук 5 ждут починки...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не порядок. Если есть лампочки, значит требуется их куда-нибудь вкрутить.
Пробовал, две лампочки в один патрон никак не лезут :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

В основном конденсаторы сохнут? У меня уже штук 5 ждут починки...
Бывает, что и кондеры, но чаще по 1-3 светодиода сгорают. Сильно выручает тестер для проверки светодиодов. Сделал ещё один от сети на двух малогабаритных трансах 220в >6в (пост).
27795
Сегодня, как раз, восстановил около десятки лампочек-светильников. Светодиоды от 2,5 до 18 вольт. Без такой приблуды работать неудобно.
 
Не порядок. Если есть лампочки, значит требуется их куда-нибудь вкрутить.
Пробовал, две лампочки в один патрон никак не лезут :)
Непорядок! Нужно доработать патрон.:)

Первая брачная ночь. Молодые пока в одной хате с родителями. Среди ночи голос сына:
-Тату, не лези.
-А ты со сметанкой.
- Всё равно не лези.
-Шо, со сметанкой не лези?
-Та ни, в кринку не лези

оффтоп
 

Первая брачная ночь. Молодые пока в одной хате с родителями. Среди ночи голос сына:
-Тату, не лези.
-А ты со сметанкой.
- Всё равно не лези.
-Шо, со сметанкой не лези?
-Та ни, в кринку не лези

оффтоп

продолжение:
- Та с твоим ... ток коров иметь...
На следующий день:
- Батько, померла...
-Кто померла?
-Корова померла ..

оффтоп
 
Пробовал, две лампочки в один патрон никак не лезут :)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Бывает, что и кондеры, но чаще по 1-3 светодиода сгорают. Сильно выручает тестер для проверки светодиодов. Сделал ещё один от сети на двух малогабаритных трансах 220в >6в (пост).
27795
Сегодня, как раз, восстановил около десятки лампочек-светильников. Светодиоды от 2,5 до 18 вольт. Без такой приблуды работать неудобно.
Я не стал сильно заморачиваться и сделал себе дома такой аппарат (вариант 1), а на работе сделал другой (вариант 2). Оба пока справляются... Полярность роли не играет, ну и как один загорается, так и группа..... Да, и вместо щупов сделал подобие пинцета с острыми кончиками...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    425.3 KB · Просмотры: 11
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как заточить любой инструмент, соблюдая ТБ и геометрию. У вас нет опыта заточки? Не беда. Достаточно навыков работы в 3Д редакторе и наличие снс3018.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как заточить любой инструмент, соблюдая ТБ и геометрию. У вас нет опыта заточки? Не беда. Достаточно навыков работы в 3Д редакторе и наличие снс3018.:)

Затачивания фрезы в данном ролике не наблюдаю, срезается только торец у фрезы с помощью другой фрезы, но восстановления прежней заточки торца не делается, соответственно фрезу по прямому назначению использовать не получится.
А на 3018 такое если повторять, то лучше сразу ролик "назвать как я ломал фрезы" :) а в ролике то ещё станочище - Fanuc Robodrill A-D21LIA5 стоимотью 10лямов за б.у.
 
Затачивания фрезы в данном ролике не наблюдаю, срезается только торец у фрезы с помощью другой фрезы,
Ох, дядька Alexf, ты зануда ещё хлеще меня!:) Что мешает создать УП для заточки? А у кого есть 4я ось так ещё проще. Насколько я понял из этого ролика, там не фреза, а какой-то алмазный наконечник. В живую не видел, только предполагаю.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать