ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
4 921
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL

все змечательно, исполнение на высшем уровне, повторять такое - да ну его нахрен, столько мороки, инструментов и станков задействовать, когда обычными струбцинами все сделать можно, а если сварить из уголка 40го пару решеток. то вообще смысл изготавливать такое приспособление отпадает. У меня сосед с помощью двух таких решеток мебельные щиты из сосны делал, и не плохо получалось в итоге, правда стубцин на лист 0,6*2м использовал штук 12-15 (4-стянуть решетки между собой, и остальные стянуть бруски в отверстиях между уголками), один хрен потом все шлифовать. Вот любит наш народ руки чем то от скуки занять.

Vlad-I-Mir

Vlad-I-Mir

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
2 871
Веб-сайт
cnc3018.ru
Город
Задонск
Область
Липецкая
Имя
Владимир
Отчество
Викторович
Станок
CNC 3018 Pro
Плата
CNC шилд, 3.2
Прошивка
1,1h

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
6 349
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Мысли полезные, но камешек бьет не слабо. :) Заточка сверла без дополнительных приспособлений.

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
6 349
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Пивасик с пользой :) Трафарет для паяльной пасты. Таким макаром можно сделать и трафарет для реболинга. Субтитры в помощь.

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
4 921
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Мысли полезные, но камешек бьет не слабо. :) Заточка сверла без дополнительных приспособлений.

Насколько помню мастера на заводе все время сверла затачивали без каких либо приспособлений, в цеху точило стояло, подходи кто хочет, и точи что захочешь, раз в месяц на нем круг только меняли, тут просто руку набить нужно. И тогда любое сверло не то что за 5 минут точится а и минуты то много будет.

taif

taif

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
205
Имя
Александр
Насколько помню мастера на заводе все время сверла затачивали без каких либо приспособлений, в цеху точило стояло, подходи кто хочет, и точи что захочешь, раз в месяц на нем круг только меняли, тут просто руку набить нужно. И тогда любое сверло не то что за 5 минут точится а и минуты то много будет.
Знал я давно старичка, он сверло по слепоте своей тогда уже не видел, а лишь касался им точильного круга, и вот вам - заточка высшего качества!

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
4 921
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Знал я давно старичка, он сверло по слепоте своей тогда уже не видел, а лишь касался им точильного круга, и вот вам - заточка высшего качества!
Когда сотен пять - шесть сверл заточишь , сам даже не смотря на сверло и точильный камень. получишь идеальную заточку, лучше чем любое приспособление, я раз фрезу делал для фрезера из сверла 8мм диаметром, фигня полная получилась, хотя и испортил пяток сверл, и провозился полдня, но пришел ко мне знакомый и сделал фрезу за 10 мин с перекурами, и если мои все визжали свистели и нихрена не фрезеровали, его работали лучше заводских. В принципе глядя на его фрезы я и захотел у себя такой обзавестись.

taif

taif

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
205
Имя
Александр
Когда сотен пять - шесть сверл заточишь , сам даже не смотря на сверло и точильный камень. получишь идеальную заточку, лучше чем любое приспособление,
Не знаю сколько я за 50 активных лет сверл заточил(много) но так и не научился - не да-но! А как станок забабахал, то вот и вам!Неделю нынче сверлю железо 5-10мм одно удовольствие!

trew21

trew21

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
1 728
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Станок
MPCNC-Primo
Плата
CNC Shield v3.0, SKR1.3
Прошивка
1.1h
А я тогда в Казахстане жил, 17-я площадка....
Был у нас токарь-Максимыч (68 ему тогда было, уважаемый очень был), он научил, и руку ставить, и угол... я потом подзабыл всё, а тут понадобилось, как по рельсам... А так класный был, я был молод, 24, но я тогда строил минитрактор, он всегда помогал, с его помощью классный тракторёнок получился, я аж в россию припёр. Если интересно-расскажу

demyuri

demyuri

МЕСТНЫЙ СТОРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Реакции
6 421
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f

trew21

trew21

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
1 728
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Станок
MPCNC-Primo
Плата
CNC Shield v3.0, SKR1.3
Прошивка
1.1h
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Даёшь отдельную тему про тракторенка!!! (y)
К сожалению, ни одной фотки
Я думаю начать на следующий год, с уклоном на косилку
Там простая констукция, передняя на шкворне, рама сварная, движок от Тулы, вторая кробка от Газ51, всё цепью с натяжителями, ось одна, оба колеса блокнуты. Дури было... Газ 52 таскал буксиром, ваз 06 заводил разгоном. 16 скоростей вперёд, 4 назад. Максимальная 75 км/ч, мин примерно 1-2

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
6 349
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Честно говоря, возможно уже и выкладывал ссылку на это видео. Интересный способ нанесения травильной маски для травления плат.

ospkant

ospkant

ПРОФИ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Реакции
412
Город
Москва
Имя
Сергей
Станок
cnc 3018 Pro
Прошивка
1.1
Честно говоря, возможно уже и выкладывал ссылку на это видео. Интересный способ нанесения травильной маски для травления плат.

У РУКОПОПА много полезного видео, как провальные эксперементы, так и вполне жизнеспособные, еще хорошие каналы на тему электроники: Radioblogful. Видеоблог паяльщика, Радиолюбитель TV, HAM Radio Channel, Михаил Майоров, Руки Крюки, AKA KASYAN, RADIOSOFT, Proektirovshik, Mbs Electronics, Гайвера я думаю все знают и включать в список не буду. Очень много полезного на этих каналах. Каждый может выделить для себя что-то нужное.

оффтоп

demyuri

demyuri

МЕСТНЫЙ СТОРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Реакции
6 421
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f
Планшайба для токарного, расширение функциональности.

Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать