полный ноль в настройке cnc3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДмитрийАлекс

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Пушкино
Имя
ДмитрийАлекс
добрый вечер подскажите с самого начала как настроить фрезер и лазергравер
уже вторые сутки читаю и ни как не получается
заранее спасибо за помощь!!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
добрый вечер подскажите с самого начала как настроить фрезер и лазергравер
уже вторые сутки читаю и ни как не получается
заранее спасибо за помощь!!!
давайте сразу определимся, что настраиваем, лазер или гравер. Второе хотелось бы узнать, немного о вас, дружите вы с компом, или просто как пользователь боитесь лишнюю кнопку нажать. Извините за такие вопросы, но просто есть 2 пути, если сомневаетесь в своих возможностях, то можно обратиться к Андрею (администратору) он может подключиться по тимвиверу к вашему компу и настроить все за небольшое вознаграждение, с обьяснением что именно настраивается, этот процесс быстрее и надежнее . Если все же сами хотите попробовать все настроить, то можно начать с того , что ответить на вопрос какой у вас станок? Есть ли оффлайн контроллер? Какая операционная система на компе?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Самое первое, если есть оффлайн контроллер на станке, то отключите его вынув шлейф из разьема ( на плате или на контроллере без разницы) вместе комп и контроллер работать не будут.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Второе, пока не видел решение вопроса успешной работы эппелов со станком без эмулятора виндоус (честно говоря и с эмулятором не уверен что получиться).
Третье виндоус 10 обычно сам подтягивает драйвер платы управления в большинстве случаев, а вот например семерка 50/50. В общем чем больше инфы по конкретному подключению будет, тем лучше.
 
давайте сразу определимся, что настраиваем, лазер или гравер. Второе хотелось бы узнать, немного о вас, дружите вы с компом, или просто как пользователь боитесь лишнюю кнопку нажать. Извините за такие вопросы, но просто есть 2 пути, если сомневаетесь в своих возможностях, то можно обратиться к Андрею (администратору) он может подключиться по тимвиверу к вашему компу и настроить все за небольшое вознаграждение, с обьяснением что именно настраивается, этот процесс быстрее и надежнее . Если все же сами хотите попробовать все настроить, то можно начать с того , что ответить на вопрос какой у вас станок? Есть ли оффлайн контроллер? Какая операционная система на компе?
с компом дружу,стоит винда 10
станок cnc3018 плата вудпекер 3.2
хотелось бы настроить лазер сначало и выбрать для него правильную программу для резки и гравировки кожы
 
Efenia, все сделано,драйвера установлены и он двигается туда сюда и просто прожигает точки и линии
 
Efenia, блин вот всё читаю и ни как не врубаюсь, нафига что то менять в настройках, я у себя просто меняю шпиндель на башку лазела, и всё
 
я хочу на нем вырезать и не могу понять какая это программа должна быть и как задавать пораметры
 
я хочу на нем вырезать и не могу понять какая это программа должна быть и как задавать пораметры
начнем с того какой программой вы пытаетесь, что то резать, например для работы лазервеб нужна прошивка 1,1 как посмотреть что у вас за прошивка вы наверное уже прочитали.
 
Efenia, не ему нужна резка а для резки нужно вектор делать
 
Efenia, блин вот всё читаю и ни как не врубаюсь, нафига что то менять в настройках, я у себя просто меняю шпиндель на башку лазела, и всё
а при изменениях направления движения стола или головы, у вас прожигов нет? Или вы фрезу с большим ускорением в заготовку врезаете?
 
ДмитрийАлекс, точки это гравировка, а вам нужно линии??? если да то это вектора в файле формата NC
 
Efenia, да я с лазером сам лол, ет к андрею он лазерщик, я фрезеровщиком стал
 
начнем с того какой программой вы пытаетесь, что то резать, например для работы лазервеб нужна прошивка 1,1 как посмотреть что у вас за прошивка вы наверное уже прочитали.
Да это все узнал...только в лазер веб можно резать??
 
Да это все узнал...только в лазер веб можно резать??
нет существует много программ, например в том же самом грблконтрол можно резать, хоть и не удобно очень, можно резать в benbox, но станок наш это не поддерживает без перенаправления портов (бенбокс написан для нано, дятел прошивается как уно), честно говоря больше я ничего не пробовал, да и резал фанеру два с лишним года назад, был у меня лазер 1х1м , собирал из того что под руку попалось, но за ненадобностью разобрал. У нас есть на сайте несколько человек кто гораздо больше опыта имеет чем я, но видать время корпоративов, заняты наверное , кто от вчерашнего, кто сегодня уже устал наверное.
 
Понял все!!!
сегодня уже поздно не буду вас больше дергать...
Если можно я вас завтра с глупыми вопросами подастаю!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать