ПОМОГИТЕ Помогите найти каретки MGN12 с фланцами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

УДАЛЕННЫЙ 25429

ОН УШЁЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.11.2023
Сообщения
104
Реакции
137
Баллы
108
Веб-сайт
telegra.ph
Город
Uzbekistan - Tashkent
Имя
Евгений
Отчество
Владимирович
Станок
Cnc 3018
Плата
Makerbase MKS-DLC32
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Друзья, помогите с поиском кареток MGN12 с фланцеми. Рельсы MGN12 уже куплены.

С фланцеми бывают только HGW15CC, по 12мм не могу найти.

Фото прилагаю, пример что я ищу

P. S весь али, Google 'перерыл' не могу найти каретки с фланцеми под рельсы MGN12
 

Вложения

  • 51xmmpJBR9L.jpg
    51xmmpJBR9L.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 17
А их и нет, наверное. Не помню, чтобы попадались на глаза.
 
P. S весь али, Google 'перерыл' не могу найти каретки с фланцеми под рельсы MGN12
На MGN12, вообще на MGN, таких кареток не существует, приведенный снимок это каретки типа HGR, но рельс у них иной, там 4 дорожки для шариков. И высота рельса значительно выше MGN.
 
На MGN12, вообще на MGN, таких кареток не существует, приведенный снимок это каретки типа HGR, но рельс у них иной, там 4 дорожки для шариков. И высота рельса значительно выше MGN.
Здравствуйте. Все пытаюсь найти решение крепление оси z.
Пришла мысль. Если сделать планочки с выступами под каждую каретку MGN12? Наподобие как те что на фото выше? С фланцами.

Просто прямоугольные 4шт пластины мне с моим опытом легче сделать, нежели одну большую пластину под 4 каретки.
 
Друзья, помогите с поиском кареток MGN12 с фланцеми. Рельсы MGN12 уже куплены.

С фланцеми бывают только HGW15CC, по 12мм не могу найти.

Фото прилагаю, пример что я ищу

P. S весь али, Google 'перерыл' не могу найти каретки с фланцеми под рельсы MGN12
В общем покупать каретки отдельно от рельс ещё та затея. Особенно у китайцев.
У них за частую и комплекты кареток с рельсами то люфтят то заедают. А тут в разнобой брать вообще не понятно что пришлют.
 
Картинка не моя, но на картинке - пластиковая. У меня для каретки сразу была одна алюминиевая, но стол был изначально сделан на четырёх акриловых (5мм). Чем был хорош акрил? Тем, что я его фрезеровал на этом же станке до установки рельс, на валах. Потом, на этом акриле и этом же станке я фрезеровал целиковую алюминиевую пластину.

Всё это было относительно стола, но для каретки можно делать всё то же самое. Размеры деталей позволяют их обрабатывать на самом станке.
 
В общем покупать каретки отдельно от рельс ещё та затея. Особенно у китайцев.
У них за частую и комплекты кареток с рельсами то люфтят то заедают. А тут в разнобой брать вообще не понятно что пришлют.
Согласен с вами. Нашёл у местного продавца с фланцами и рельсами 4шт каретки HGW15=48$ и метр рельсы к ним 30$, итого 78$ комплект.
Буду брать
 

Вложения

  • IMG_20240111_151315_816.jpg
    IMG_20240111_151315_816.jpg
    18.3 KB · Просмотры: 15
Согласен с вами. Нашёл у местного продавца с фланцами и рельсами 4шт каретки HGW15=48$ и метр рельсы к ним 30$, итого 78$ комплект.
Буду брать
Лучше конечно брать не метр а две отдельный рельсы с двумя каретками на каждой.
Обычно продавцы режут в размер. Надо только это дело попросить.
 
Лучше конечно брать не метр а две отдельный рельсы с двумя каретками на каждой.
Обычно продавцы режут в размер. Надо только это дело попросить.
Да договорился с продавцом. Нарежит рельсы по 360мм. А профиль 2040 нарежу у местных на торцовке
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да договорился с продавцом. Нарежит рельсы по 360мм. А профиль 2040 нарежу у местных на торцовке
Кстати вопрос или совет хотел спросить. По теме форума ставят профиль 2040,то есть ось Z вперёд уйдёт. Профиль есть купил.
А если рельсы на свой профиль поставить? Или жесткость пострадает?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-11-15-20-35-297_com.miui.gallery-edit.jpg
    Screenshot_2024-01-11-15-20-35-297_com.miui.gallery-edit.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 18
то есть ось Z вперёд уйдёт
Не видел сам станок, но, возможно, это скомпенсируется перемещением боковых стоек назад(обычно около 50мм там). Так же может скомпенсироваться и толщина переходной пластины к каретке Z. Прикинуть легко:)
 
Это моя фотка.. И да, я сначала печатал на принтере образцы переходных пластин, примерял, пробовал... И уже потом только из алюминиевой пластины делал.
Ох друзья?, спасибо вам всем за помощь, консультации.... Я уже столько денег потратил, сам станок обошёлся 250$, ось Z, рельсы, профиль, хомут.... Можно было купить 3018 max Plus ? жёлтый - цельно алюминиевый

В любом случае, спасибо всем за советы ?
 

Вложения

  • Alibaba929819975.png
    Alibaba929819975.png
    34.2 KB · Просмотры: 12
Я уже столько денег потратил, сам станок обошёлся 250$, ось Z, рельсы, профиль, хомут.... Можно было купить 3018 max Plus ? жёлтый - цельно алюминиевый
И ещё тратился бы для перевода на рельсы, какая в принципе разница. Теперь, уж раз начал, доводи до ума то, что имеешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать