ВОПРОС Помогите подобрать лазер

deef

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.10.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Город
Kstovo
Здравствуйте! Подскажите какой лазер купить на станок 3018 для гравировки и резки акрила 4 мм? И возможно ли справиться с такой задачей на этом станке?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Подскажите какой лазер купить на станок 3018 для гравировки и резки акрила 4 мм? И возможно ли справиться с такой задачей на этом станке?
Добрый день и Вам
Я по правде не уверен, что такое тут возможно (резать и гравировать акрил)
Я бы не стал и время и силы с деньгами тратить, а взял бы СО2 станок
 
deef, к вашему сожадению акрил умеет резать только СО2 лазер, диодные лазеры не имеют правильной длины волны для резки акрила..... синий лазер просто проходит через акрил
 
Добрый день! Подскажите лазер 2500 мВт для выжига (гравировки) на резине пойдёт?
 
sergdef, мое лично мнение что сможет
 
Подскажите какой лазер взять просто для выжигания?
 
Подскажите какой лазер взять просто для выжигания?
для выжигания взял бы 2,5вт, можно 5,5вт , меньше выжигать конечно будет, но уж очень поверхносно, выше 5,5 смысла брать нет, для резки он все равно слабый, тут нужен СО2, а для выжигания брать мощный лазер вообще смысла не вижу.
 
Efenia, добрый день! Но все таки лазером в 2,5 или 5,5 Вт можно вырезать. За несколько проходов. Скажем ту же фанеру в 4 мм толщиной
 
sergdef, посмотрите пожалуйста на форуме
Этот вопрос много раз обсуждался, как наиболее актуальный для многих.
Сегодня его вынесу в отдельную статью :)


Можно ли вырезать фанеру до 4 мм лазером 5.5Вт - ДА, МОЖНО

За сколько проходов - НЕ МЕНЕЕ 5-6

Нужны ли дополнительные условия для работы - ДА. (воздух в шов реза, фокус лазера на стол а не на материал)

Какая скорость прохода - Примерно 100 (значение приблизительное, но минимальная скорость обеспечивает рез)
 
Efenia, добрый день! Но все таки лазером в 2,5 или 5,5 Вт можно вырезать. За несколько проходов. Скажем ту же фанеру в 4 мм толщиной
можно и пилкой для ногтей лист железа в 3мм перепилить, вопрос только в том сколько уйдет времени и сил, не проще ли будет, все-же ножовочное полотно приобрести, точно так-же и с лазером, хотите резать материал толще 2-3мм берите СО2, дорого - да, но если думаете резать много, то уже после пары резов, вы поймете что сэкономили.
 
Здравствуйте. Я новичок и ЧПУ видел только в ютубе. Хочу приобрести станок 3018 pro и отдельно лазер 30w.
Возникает масса вопросов на которые я ответов пока не нашёл.
Какие подводные камни встретятся у меня при подключении????
С какой платой брать станок чтобы было меньше проблем красной или чёрной?
 

Вложения

  • 20201108_100555.jpg
    20201108_100555.jpg
    363.6 KB · Просмотры: 16
  • 20201108_100537.jpg
    20201108_100537.jpg
    215.1 KB · Просмотры: 20
  • 20201108_090829.jpg
    20201108_090829.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 19
Здравствуйте. Я новичок и ЧПУ видел только в ютубе. Хочу приобрести станок 3018 pro и отдельно лазер 30w.
Лазер там не мощнее 7.5 ватт, 30ваттных твердотельников не бывает
 
Лазер там не мощнее 7.5 ватт, 30ваттных твердотельников не бывает
Судя по видео с алиэкспрес этот лазер режет фанеру 3...4 мм за два прохода, а те что до 10 ватт многие на али пишут что не режет...
А по поводу платы и подключения можете что-то подсказать?
 
Судя по видео с алиэкспрес этот лазер режет фанеру 3...4 мм за два прохода, а те что до 10 ватт многие на али пишут что не режет...
А по поводу платы и подключения можете что-то подсказать?
Если интересно почитайте тут
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать