ВОПРОС Помогите разобраться с ошибками.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем привет!
Создаю в АртКАМе простейшую УП
Инструмент - один
Форма фигуры - прямоугольник и пару отверстий
Открываю в программе - Candle
Оправляю в работу и получаю сразу пару ошибок:

2018-07-20_14-07-51.jpg

Завершаю работу и получаю еще одну ошибку

2018-07-20_14-13-22.jpg

Вроде ничего страшного и можно с этим жить и даже поставить галочку "больше не показывать"
Но хотелось бы разобраться с ситуацией.
 
Не знаю правильно или нет, но попробовал так как вы все сохраняете в арткаме уп в xyz_мм.nc или как то так и у меня почему то тоже выводились ошибки. Начал сохранять в g-code.tar и переименовывать расширение в .nc и все стало нормально.

Переименуй расширение вложенного файла в расширение .con и скопируй по пути \Program Files\ArtCAM 2012\postp\ Запусти арткам и сохрани в custom_mm. Я сохраняю в нем, так как здесь плавный разгон шпинделя да и ошибок нет. Нашел этот файл на просторах интернета.
 

Вложения

  • Custom_mm.txt
    1.9 KB · Просмотры: 25
Я в арткаме сохраняюсь в Axis.nc, и все работает в штатной проге из комплекта станка, а в Candle тоже выдает ошибку, Причем если оставить станок без присмотра и она вывалиться где-то в середине заготовки... Потом трудно попасть в нужную точку, короче сразу брак :((
 
zhiganof, ну я сделал, как посоветовал SAG, и буду пробовать. Потому что сразу вижу, что мусора в коде стало намного меньше.
Потом отпишусь о результате.
 
zhiganof, ну я сделал, как посоветовал SAG, и буду пробовать. Потому что сразу вижу, что мусора в коде стало намного меньше.
Потом отпишусь о результате.
Какая версия прошивки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать