ВОПРОС Помогите советом. Какую фрезу выбрать, концевую или кукурузу для фрезерования

Kapellmeister

Kapellmeister

МЕСТНЫЙ
Баллы
23
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Всем привет! За несколько часов блуждания по форуму так и не нашел для себя ответ на мучающий меня вопрос. Необходимо сделать изделие из дерева (материал ясень) как на прикрепленном фото. Какую фрезу для этого выбрать? Попробовал концевой в режиме "встречное", но почему то лохматит край в месте где идет поперек волокон. Боковина.png УП сделал в Арткаме. Часть выборкой, часть по векторам.

Wdcgu

Wdcgu

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
88
Город
Симферополь
Имя
Александо
Плата
3.2
Прошивка
Гбрл 1.1
Screenshot_2019-07-24-13-35-56-462_store.panda.client.png Screenshot_2019-07-24-13-35-56-462_store.panda.client.png
Попробуй такие , тройка ,пятерка отлично идут на черновую , шестерку перезаточить нужно , остальные не пробовал еще

Kapellmeister

АВТОР
K

Kapellmeister

МЕСТНЫЙ
Баллы
23
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Screenshot_2019-07-24-13-35-56-462_store.panda.client.png Screenshot_2019-07-24-13-35-56-462_store.panda.client.png
Попробуй такие , тройка ,пятерка отлично идут на черновую , шестерку перезаточить нужно , остальные не пробовал еще

Спасибо. Только боюсь мой станочек с 775 мотором на пятерке и шестерке скончается :( Он на двойке двухзаходной с подачей 200мм/мин и заглублением 2мм пытается каретку вывернуть.

PearlM

PearlM

МЕСТНЫЙ
Баллы
23
Кукуруза хорошо режет дерево, правда с ясенем не работала, но вот на фанере все равно оставляет мини ворсинки (пыталась сделать лабиринт под 2мм шарик - шарик застревает в ворсе, как его вычистить не знаю). Ваше изделие, если оно не микроскопическое, имхо проще сделать по шаблонам ручным фрезером, там мощность больше.

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
250
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
Отвечаю на вопрос из названия темы. Нужны и всевозможные концевые или кукурузы, и всякие другие разные.

unclegrin

unclegrin

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
Баллы
48
Город
Sevastopol
Имя
Николай
Отвечаю на вопрос из названия темы. Нужны и всевозможные концевые или кукурузы, и всякие другие разные.
Нэтот ответ не несет информации :(
Я пилю кукурузой а заусенцы убираю либо дремелем, щеточкой средней жесткости, чтобы и дерево не драла и сопли убирала, либо наждачкой. Сначало крупной, потом меленькой

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
250
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
Нэтот ответ не несет информации :(
Я пилю кукурузой а заусенцы убираю либо дремелем, щеточкой средней жесткости, чтобы и дерево не драла и сопли убирала, либо наждачкой. Сначало крупной, потом меленькой
Любая фреза оставляет ворс, заусеницы и лохматость. Много их будет или мало, зависит от сорта/вида дерева, степени его влажности и свилеватости, а так же от направления и скорости резания. Дать конкретный ответ на ваш вопрос невозможно.

Wdcgu

Wdcgu

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
88
Город
Симферополь
Имя
Александо
Плата
3.2
Прошивка
Гбрл 1.1
Спасибо. Только боюсь мой станочек с 775 мотором на пятерке и шестерке скончается :( Он на двойке двухзаходной с подачей 200мм/мин и заглублением 2мм пытается каретку вывернуть.
Перешёл на однозаходные,результатом доволен,

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
250
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f

2701Lanin

2701Lanin

МЕСТНЫЙ
Баллы
1
Город
Днепр
Область
Днепропетровска
Имя
Владимир
кукурузой все отлично получается, ясень твердая порода, у меня заусенец практически не было когда обрабатывал. Но долго не получится работать, так как фреза нагревается очень быстро , та и движок аж пищит.

Apicultor

Apicultor

ПОЧТИ ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
83
Город
Тюмень
Имя
Андрей
Станок
CNC3018
Плата
Cronos Maker 1.9
Прошивка
1.1f
Но долго не получится работать, так как фреза нагревается очень быстро , та и движок аж пищит.

Навеяло. Из шуточных объявлений на форуме нивоводов: Сожгу гарантированно сцепление за полчаса.
"Изнасиловать" можно любую технику.

оффтоп

Adagumer

Adagumer

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
53
Город
Крымск
Имя
Александр
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать