ВОПРОС Помогите советом. Какую фрезу выбрать, концевую или кукурузу для фрезерования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kapellmeister

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.06.2019
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
23
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Всем привет! За несколько часов блуждания по форуму так и не нашел для себя ответ на мучающий меня вопрос. Необходимо сделать изделие из дерева (материал ясень) как на прикрепленном фото. Какую фрезу для этого выбрать? Попробовал концевой в режиме "встречное", но почему то лохматит край в месте где идет поперек волокон.Боковина.png УП сделал в Арткаме. Часть выборкой, часть по векторам.
 
Screenshot_2019-07-24-13-35-56-462_store.panda.client.pngScreenshot_2019-07-24-13-35-56-462_store.panda.client.png
Попробуй такие , тройка ,пятерка отлично идут на черновую , шестерку перезаточить нужно , остальные не пробовал еще
 
Screenshot_2019-07-24-13-35-56-462_store.panda.client.pngScreenshot_2019-07-24-13-35-56-462_store.panda.client.png
Попробуй такие , тройка ,пятерка отлично идут на черновую , шестерку перезаточить нужно , остальные не пробовал еще


Спасибо. Только боюсь мой станочек с 775 мотором на пятерке и шестерке скончается :( Он на двойке двухзаходной с подачей 200мм/мин и заглублением 2мм пытается каретку вывернуть.
 
Кукуруза хорошо режет дерево, правда с ясенем не работала, но вот на фанере все равно оставляет мини ворсинки (пыталась сделать лабиринт под 2мм шарик - шарик застревает в ворсе, как его вычистить не знаю). Ваше изделие, если оно не микроскопическое, имхо проще сделать по шаблонам ручным фрезером, там мощность больше.
 
Отвечаю на вопрос из названия темы. Нужны и всевозможные концевые или кукурузы, и всякие другие разные.
 
Отвечаю на вопрос из названия темы. Нужны и всевозможные концевые или кукурузы, и всякие другие разные.
Нэтот ответ не несет информации :(
Я пилю кукурузой а заусенцы убираю либо дремелем, щеточкой средней жесткости, чтобы и дерево не драла и сопли убирала, либо наждачкой. Сначало крупной, потом меленькой
 
Нэтот ответ не несет информации :(
Я пилю кукурузой а заусенцы убираю либо дремелем, щеточкой средней жесткости, чтобы и дерево не драла и сопли убирала, либо наждачкой. Сначало крупной, потом меленькой
Любая фреза оставляет ворс, заусеницы и лохматость. Много их будет или мало, зависит от сорта/вида дерева, степени его влажности и свилеватости, а так же от направления и скорости резания. Дать конкретный ответ на ваш вопрос невозможно.
 
Спасибо. Только боюсь мой станочек с 775 мотором на пятерке и шестерке скончается :( Он на двойке двухзаходной с подачей 200мм/мин и заглублением 2мм пытается каретку вывернуть.
Перешёл на однозаходные,результатом доволен,
 
кукурузой все отлично получается, ясень твердая порода, у меня заусенец практически не было когда обрабатывал. Но долго не получится работать, так как фреза нагревается очень быстро , та и движок аж пищит.
 
Но долго не получится работать, так как фреза нагревается очень быстро , та и движок аж пищит.

Навеяло. Из шуточных объявлений на форуме нивоводов: Сожгу гарантированно сцепление за полчаса.
"Изнасиловать" можно любую технику.

оффтоп
 
Но долго не получится работать, так как фреза нагревается очень быстро
Дык наверно ж подачи у вас аховые, а вы 5 см/мин сделайте, работать будет долго и не перегружаясь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать