ПОМОГИТЕ Помогите устранить ошибку

То есть на тип ошибки можно не смотреть, так как никакой конкретики они не несут, у меня "Unexpected Reset", у других "Unexpected Disconnect"...
 
Дык, помехи - такие гады, что могут вызвать либо дисконнект (потерю связи), либо резет (перезагрузку) контроллера на плате.
Что бы определить причину, нужно поковырять в разных направлениях.
А после уже чесать репу на предмет лечения...

ЗЫ. Если что, то помимо помех, есть ещё и всякие дефекты - непропаи, сопли на плате, дефектные элементы. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дык, помехи - такие гады, что могут вызвать либо дисконнект (потерю связи), либо резет (перезагрузку) контроллера на плате.
Что бы определить причину, нужно поковырять в разных направлениях.
А после уже чесать репу на предмет лечения...

ЗЫ. Если что, то помимо помех, есть ещё и всякие дефекты - непропаи, сопли на плате, дефектные элементы. :)
Я долго чесал репу и ломал ум на счет пропажи связи. Станок заземлил, для платы управления сделал из оцинковки коробку, и эту коробку заземлил, USB-кабель купил дорогой, с двойным экранированием, с двумя ферритовыми орехами, шпиндельный провод поставил экранированный, фильтров разных понатыкал куда только можно и нельзя. И все-равно толку ноль.
А потом у меня сгорел шпиндельный БП, стал кормить шпиндель с трансформатора. Выкинул USB-кабель, связь с ноутом через переходник USB to UART. И с тех пор ни одного обрыва связи не видел.
А эти китайские БП фонят так, что даже цифровой штангель рядом с ума сходит.
 
Посмотрите еще настройки COM порта к которому станок подключен. Как правило, при установке драйвера СН340, скорость там по умолчанию выставляется 9600, а программа работает на скорости 115200, при обмене данных порт может не успевать за программой, и это может также служить причиной ошибки. Кстати, в самих настройках порте есть также регулировки, позволяющие порт настроить более тонко. Как и в самой программе LasrGRBL.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Посмотрите еще настройки COM порта к которому станок подключен. Как правило, при установке драйвера СН340, скорость там по умолчанию выставляется 9600, а программа работает на скорости 115200, при обмене данных порт может не успевать за программой, и это может также служить причиной ошибки. Кстати, в самих настройках порте есть также регулировки, позволяющие порт настроить более тонко. Как и в самой программе LasrGRBL.
"скорость порта" установленная в диспетчере устройств, то это фикция. Реальная скорость определяется при инициализации порта рабочей программой.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать