ПОЛЕЗНО Помогу с созданием УП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Lenaus, вы не сделаете этими фрезами такую ручку, для этого нужна коническая сферическая фреза либо фреза из комплекта (перо).
ссылки можете дать на комплекты фрез. У меня есть фрезы которые шли со станком.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И ещё один момент, у вас не получится в конце сделать обрезку этой ручки. Причину смотрите ниже.
У вас фреза 3.175, которой вы сможете сделать обрезку, потому что длину других так и так это не позволят сделать, а наименьшее расстояние смотрите на рисунке.4.PNG
Ваши сообщения автоматически объединены:

Комплект из четырех фрез
при желании могут отправить, например две 0.5 вместо каждой по одной. Потому что я всё таки считаю, что для нашего станочка радиус 1.0 слишком большой, на наших габаритах совсем деталировка не будет прорезаться.
по цене это самый выгодный вариант на данный момент, я брал фрезы по 1 штук 0.5 и 1.0 и заплатил 600 за фрезы и 200 за доставку, выгода видна.
Я не претендую никогда на звание самых верных ответов, но я заказал сейчас такой комплект, до этого брал фирму Jerray, но цена была как я написал выше.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотел предложить сделать выборку материала по максимально маленькой фрезе, но посмотрел, что у фрезы 0.5 мм режущая кромка всего 3 мм в длину, если там конечно вся длина такая же как у других фрез (около 10 мм), то можно срезать 10 мм материала + делать выборку материала вокруг для захода фрезы, тогда что-то похожее получится, но чуть-чуть будет срезано материала в том месте, где я показал на рисунке.
 
Хорошо. Буду рад если поможете с УП и нужными фрезами.
 
5.PNG6.PNG7.PNG
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я предлагаю такой вот вариант, есть у кого идеи лучше?
Выборку вдоль изделия сделал для удобства пера на чистовой, обрезку потом сделать 0.5 диаметром с очень маленькой скоростью.
Сейчас грамотные товарищи посмотрят, что я тут намудрил, дадут добро, я доделаю УП. Вдруг я не прав, я же тоже не очень опытен.
 
Начал составлять УП, ещё раз внимательно посмотрел ваш комплект, у вас пять фрез по паре, минимальный диаметр 1.0, так что то место по любому он не сможет прорезать насквозь при обрезке.
Если у вас материала достаточно, то сделаю то, что возможно сделать в данный момент времени.
 
Андрей, доброго дня! Нужна Ваша помощь в обучающем курсе для новичка.
 
solil, вполне.
Пишите Ваше пожелание.
Все в первом сообщении описано.
 
Отлично, хочу научиться вырезать вот такие штучки.
Можете на примере одной, показать, как все это сделать.
По фрезам есть родные( со станком шли) концевая 3.175 и 0,8 мм-3,175
Докупить нужные не проблема.
Материал бук,
толщина 20 мм
Размер игрушек, примерный 80х60 мм
13334
 
solil, хорошо.
Сегодня - макс завтра сделаю.
Видео не обещаю :( очень много дел и некогда настраивать запись и программу (не на своем компьютере буду делать сегодня-завтра)
 
solil, хорошо.
Сегодня - макс завтра сделаю.
Видео не обещаю :( очень много дел и некогда настраивать запись и программу (не на своем компьютере буду делать сегодня-завтра)
спасибо, да можете не торопиться, мне не горит
 
solil, мне горит :)
Могу замотаться и забыть, а по факту это будет что? Правильно - не выполнил, что пообещал.

Фреза я понял будет обычная 20 Гр. на 0.1мм ?
Или какой Вы собрались резать?
Я тут не очень Вас понял что вкрутим в станок?
 
solil, мне горит :)
Могу замотаться и забыть, а по факту это будет что? Правильно - не выполнил, что пообещал.

Фреза я понял будет обычная 20 Гр. на 0.1мм ?
Или какой Вы собрались резать?
Я тут не очень Вас понял что вкрутим в станок?
я перечислил, что есть. можно и обычной
 
Отлично, хочу научиться вырезать вот такие штучки.
Можете на примере одной, показать, как все это сделать.
По фрезам есть родные( со станком шли) концевая 3.175 и 0,8 мм-3,175
Докупить нужные не проблема.
Материал бук,
толщина 20 мм
Размер игрушек, примерный 80х60 мм
13334
Сделать программу не проблема, а вот резать вам можно сказать что нечем, резать фрезой (как я понял кукурузой) 0,8мм фанеру 10 мм то практически не получается (ломает) а уж бук, то это вообще противопоказано, самая оптимальная фреза для резки - кукуруза 1,2-2мм, тольще можно но это дополнительная нагрузка на станок, так и просто материал в опилки переводить, чем тоньше тем сложнее подобрать параметр, при котором фрезу не сломает, мне хватало даже намотавшегося ворса что бы фрезу сломать. Дальше берём стоковый штихель (тот который в к-те со станком идёт), поймите это все таки инструмент для гравировки, а не для резки, отрезать им конечно можно, но это будет либо рез под углом равном полу углу конуса, либо углублять придется сильно, а это о заготовку тереть хвостовиком фрезы, что тоже не очень хорошо.
 
Сделать программу не проблема, а вот резать вам можно сказать что нечем, резать фрезой (как я понял кукурузой) 0,8мм фанеру 10 мм то практически не получается (ломает) а уж бук, то это вообще противопоказано, самая оптимальная фреза для резки - кукуруза 1,2-2мм, тольще можно но это дополнительная нагрузка на станок, так и просто материал в опилки переводить, чем тоньше тем сложнее подобрать параметр, при котором фрезу не сломает, мне хватало даже намотавшегося ворса что бы фрезу сломать. Дальше берём стоковый штихель (тот который в к-те со станком идёт), поймите это все таки инструмент для гравировки, а не для резки, отрезать им конечно можно, но это будет либо рез под углом равном полу углу конуса, либо углублять придется сильно, а это о заготовку тереть хвостовиком фрезы, что тоже не очень хорошо.
т.е. шансов нет, придется по старинке - лобзиковым мучатся и дальше
 
т.е. шансов нет, придется по старинке - лобзиковым мучатся и дальше
Вы же написали, что фрезу достать/купить для вас не проблема, я написал что вашим набором резка бука на 20мм глубиной трудно осуществимая задача, и дело не в станке или материале, он способен резать и глубже и твёрже материалы, но нужно понимать что нужно правильно подобрать инструмент, я выше написал, возьмите кукурузу 1,5мм и спокойно вы порежете ваши фигурки проходов за 30-40, не стоит даже пробовать резать за 1проход, станок наш слабенький, фрезу будет уводить. Рекомендую за проход брать не глубже 1мм, чем меньше , тем лучше (чище но дольше).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать