ПОЛЕЗНО Помогу с созданием УП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы же написали, что фрезу достать/купить для вас не проблема, я написал что вашим набором резка бука на 20мм глубиной трудно осуществимая задача, и дело не в станке или материале, он способен резать и глубже и твёрже материалы, но нужно понимать что нужно правильно подобрать инструмент, я выше написал, возьмите кукурузу 1,5мм и спокойно вы порежете ваши фигурки проходов за 30-40, не стоит даже пробовать резать за 1проход, станок наш слабенький, фрезу будет уводить. Рекомендую за проход брать не глубже 1мм, чем меньше , тем лучше (чище но дольше).
ну не так понял?
 
Полностью согласен с Владимиром, но скажу, что для ПРОБЫ, ПОНИМАНИЯ и эксперимента, можно и попробовать сделать штатной 20Гр фрезой по 1 мм за проход
Ну пусть будет торец не очень под прямым углом.
Но понять можно, а дальше уже 1.5 - 2 мм
 
Полностью согласен с Владимиром, но скажу, что для ПРОБЫ, ПОНИМАНИЯ и эксперимента, можно и попробовать сделать штатной 20Гр фрезой по 1 мм за проход
Ну пусть будет торец не очень под прямым углом.
Но понять можно, а дальше уже 1.5 - 2 мм
я потом, все равно, буду фрезером закруглять торцы, поэтому углы не критичны
 
Для попробовать я думаю стоит вот например этого чудного козлика (как мне показалось) :)
13340
13341
13343
 

Вложения

  • козлик_20мм_20Гр_01.zip
    3 KB · Просмотры: 17
Для попробовать я думаю стоит вот например этого чудного козлика (как мне показалось) :)
sshot-179.png
sshot-180.png
sshot-184.png
ух ты, уже готово! Спасибо! Теперь этот файл надо открыть в гбрл контролер, и в резку? я правильно понимаю?
 
solil, совершенно верно.
Фреза там используется та, что в комплекте (0.1 мм, 20 Гр)
Не забудьте поставить нули правильно XY и Z (обязательно)
Закрепить как следует заготовку и инструмент
и потихоньку, по 1 мм должно снимать
 
solil, совершенно верно.
Фреза там используется та, что в комплекте (0.1 мм, 20 Гр)
Не забудьте поставить нули правильно XY и Z (обязательно)
Закрепить как следует заготовку и инструмент
и потихоньку, по 1 мм должно снимать
спасибо, завтра попробую.
 
Здравствуйте, если тема еще актуальна, то попробую обратиться.
Купил станок 6090, еще не пришел, пока изучаю программы. Я занимаюсь изготовлением торцевых досок и станок покупаю для изготовления досок со вставками, пример
фрезы заказал на алиэкспресс (во вложении)
Хочется сделать досочку с эмблемой любимого клуба (тоже во вложении). То есть макет для доски и для вставки.
Есть программы Corel Draw и Artcam 2008
Материал: торцевая доска дуб толщина 50мм длина 400 мм, ширина 300 мм.
 

Вложения

  • 21-04-2020_09-41-59.zip
    102.5 KB · Просмотры: 16
  • Su_logo.jpg
    Su_logo.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 22
Ринат7816, добрый день.
Прошу прощения, но сейчас нет времени просто катастрофически. :(
Возможно помогу, если никто не подхватить, но немного позже.
 
Полностью согласен с Владимиром, но скажу, что для ПРОБЫ, ПОНИМАНИЯ и эксперимента, можно и попробовать сделать штатной 20Гр фрезой по 1 мм за проход
Ну пусть будет торец не очень под прямым углом.
Но понять можно, а дальше уже 1.5 - 2 мм
я прошу прощения ☺ как выглядит эта фреза? У меня фрезы не подписаны, никак не могу сориентироваться, где какая и как они называются:))
 
я прошу прощения ☺ как выглядит эта фреза? У меня фрезы не подписаны, никак не могу сориентироваться, где какая и как они называются:))
Эта та, что шла в комплекте со станком. И не фреза это, а гравер.
 
И не фреза это, а гравер.
мне вообще сказали, тут называть ее штихелем :)
И уважаемый 2zemka, Вы бы хоть тогда фото ("той самой фрезы") прислали.
Вроде в 21 веке и нет проблем с камерой :)
Хорошо у нас уважаемый extrimus, обладает различными экстрасенсорными способностями и может определить что за фрезы у Вас лежат в коробочке :)
...
 
мне вообще сказали, тут называть ее штихелем :)
И уважаемый 2zemka, Вы бы хоть тогда фото ("той самой фрезы") прислали.
Вроде в 21 веке и нет проблем с камерой :)
Хорошо у нас уважаемый extrimus, обладает различными экстрасенсорными способностями и может определить что за фрезы у Вас лежат в коробочке :)
...
Спасибо, что обозвали экстрасенсом. :D
По штихелям. Штихель есть ручной режущий инструмент, стальной резец, применяемый для ручного гравирования.

220px-Stichel_2a.jpg

Так что штихель штихелю — рознь! Одно дело шпицштихель! И совсем другое — больштихель! :)
 
мне вообще сказали, тут называть ее штихелем :)
И уважаемый 2zemka, Вы бы хоть тогда фото ("той самой фрезы") прислали.
Вроде в 21 веке и нет проблем с камерой :)
Хорошо у нас уважаемый extrimus, обладает различными экстрасенсорными способностями и может определить что за фрезы у Вас лежат в коробочке :)
...
? я спрашивала про ту, которой рекомендовано вырезать козлика (надо же с чего-то начать:))
У меня есть вот такие (боюсь их даже назвать как-то, чтобы не ошибиться:))
Подойдет какая-то из них?
15613

15614
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать