ПОЛЕЗНО Поставил на ноги станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taidremru

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
19
Реакции
12
Баллы
23
Возраст
29
Адрес
Москва
Имя
Алексей
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На форуме многие пишут про шум и вибрацию, очень много идей по поводу ног для станка, но так и не нашел по поиску что-то годное.
Решил написать пару строк об этом, чтобы потом не возникали вопросы.

Ножки были сняты с неработающего прибора.
Минимальный диаметр 10 мм, максимальный 20 мм, высота 10мм. По жесткости дубовая резина, проминается, но сжать нет возможности.
JTe9qQGjebg.jpg
Посажены были на стандартные 5-ки которые шли в комплекте, подошли как родные
xDORo1JJ_C0.jpg
По длине были высоковаты болты и не затягивались, проложил шайбы по размеру ножки 20 мм внешний диаметр, 10 мм внутренний, 2 мм толщина.
hrpgoPac8EY.jpgcSzYHHZfEcU.jpg
Закрепил по углам
EzGYraTPLCY.jpg
Вот что вышло
3f6N0FsRHrI.jpg
Шума стало заметно меньше, работать стало приятнее, Шумит не сильнее кулера на ПК..
 
Тоже думал о ножках, но положил под станок вспененный мат. Результат плюсовой.
 
я просто вспененую резину нарезал и положил по углам
 
а звук можно услышать?
Субъективно конечно, но мне кажется что мы сам гул (или его отсутствие или присутствие) наверно не услышим :(
Тут микрофон телефона или даже камеры не сможет передать все.
Могу ошибаться :)
 
мы сам гул (или его отсутствие или присутствие) наверно не услышим
ну хоть примерно. общий фон хотя бы будет слышно.

taidremru, хороший звук, спасибо. видно Z ещё свежая. у меня уже ужас, потому спросил.
Чёт совсем не видно вгрызания, вроде как по воздуху юлозит
 
ну хоть примерно. общий фон хотя бы будет слышно.

taidremru, хороший звук, спасибо. видно Z ещё свежая. у меня уже ужас, потому спросил.
Чёт совсем не видно вгрызания, вроде как по воздуху юлозит
Там гравировка была, 0.1 мм. На выхах думаю удастся снять что то получше)
 
Писал уже много раз, для снижения шума, и создания более жесткой конструкции, взять лист фанеры от 10мм, закрепить жестко (либо винтами в паз, либо просверлив профиль притянуть к листу саморезами) весь нижний каркас станка, а вниз наклеить/привернуть резиновые подкладки по углам, я так на 3д принтере сделал, в качестве ножек использовал подкладки для стиральной машины (суют в магазине типа машинка вибрировать меньше будет( хрен там на них она прыгает еще сильнее), а вот для станочка самое милое дело) . Вот такие стоят в районе 300-400 руб за 4шт остается только просверлить в центре отверстие под саморез
 

Вложения

  • 13PL10-500x500.jpg
    13PL10-500x500.jpg
    23.4 KB · Просмотры: 29
Как обещал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать