ЭКСПРЕСС ВОПРОС Постпроцессор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlaxa

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
629
Реакции
366
Баллы
158
Адрес
Алмата
Город
Алмата
Имя
Влад
Прошивка
1,1f
Уважаемые модераторы есть ли возможность разместить в разделе ресурсов вкладка постпроцессор все постпроцессоры для разных программ чтоб по всему форуму не искать. насколько помню есть и для Арткама и для Вертик и для Фьюшен и солидкам тоже
 
так нужно его скоренько для всех желающих разместить.
Соблюдем все формальности, напишем кто допиливал или создавал...
Ну все такое "Акт, прОтокол, принял, сдал..." :)
А это, наверно, должно быть с разрешения его автора, господина Samokatoff ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что за вопрос! Пользуйтесь на здоровье!
Я еще делал для Аспайра постпроц и еще адаптацию обработки гравированием но для лазера, чтобы вектора туда-сюда не гонять.
Укажите только в какую тему все это барахло централизовано выложить.

А для топикстатрета что хочу сказать: чтобы исключить неисправность и/или неверную настройку мозгов станка, попробуйте сделать следующее:
В Кендле/ГРБЛконтрол обнулите в какой либо точке координаты, чтобы из нее можно было безопасно проехать по X и Y 100 мм.
Дайте команду из консоли
G1X100F100
Засеките время исполнения (по идее должна получиться 1 минута)
Вернитесь обратно
G0X0Y0
А потом езжайте под углом 45градусов те же самые 100 мм
G1X71.71Y71.70F100
Если разницы во времени нет, то с механикой и настройкой мозгов все в порядке.
Курите мануалы именно по созданию УП.

А заодно проверьте на горизонтальном перемещенни, правда ли станок проехал именно 100 мм? Вы еще и настройку шагов двигателя проверите.
 
Что за вопрос! Пользуйтесь на здоровье!
Я еще делал для Аспайра постпроц и еще адаптацию обработки гравированием но для лазера, чтобы вектора туда-сюда не гонять.
Укажите только в какую тему все это барахло централизовано выложить.
Наверно есть смысл создать раздел ПОСТРОЦЕССОРЫ и там размещать под разный сот и разные вкусы
Ну а лучше всего конечно в ресурсах разместить, а то у нас там один постпроцессор лежит и как то не красиво.

Если не трудно, то можно мне на почту
 
Подсчитаное время обработки почти никогда не будет соответствовать реальному.
Я пока не встречал программы, учитывающей ускорение станка по осям. А оно у нас крайне малое.
nc-studio учитывает, время полученное в симуляции до десятков секунд соответствует реальному времени обработки.
 
А я такую картину наблюдал сегодня. Подача в УП указана 600, по прямой он так и ездил, а по окружности подача снижалась до 120-150. Вот и увеличение времени.
 
demyuri, вот как раз занимаюсь тем, что размещаю дополнительно исправленный "процессор" с добавлением круговых аппроксимаций от уважаемого Samokatoff,
 
Андрей, я скачал уже для Аспира. Буду пробовать, вроде ВСЕ настроил. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я разместил модернизированный постпроцессор и создал простенькую УП с пропилом в 10 проходов (по 1 мм за проход)
и создал две УП
Вот время выполнения и расчетное на модернизированной
13956

Вот время выполнения УП на нашем стандартном постпроцессоре
13955

На слух - на первом постпроцессоре станок работал "мягче" и "плавнее", на старом слегка "рваные" движения и отсутствие плавности хода.

Ну и расчетное и фактически затраченное время на УП примерно соответствует +10-15 сек.
13957
 
А я такую картину наблюдал сегодня. Подача в УП указана 600, по прямой он так и ездил, а по окружности подача снижалась до 120-150. Вот и увеличение времени.
Разве это правильно? Нельзя сделать все одной скорости?
 
Это правильно.
Однако, это не значит что работу станка нельзя ускорить.
Изучите настройки $$ GRBL - это мощный инструмент настройки станка.
Тема ускорений тут уже поднималась, а кроме этого там есть еще куча разных настроек.
 
Samokatoff, я в курсе чего и как.:) мне это неважно. Мне качество важнее, скорость параметр второстепенный.
 
Samokatoff, я в курсе чего и как.:) мне это неважно. Мне качество важнее, скорость параметр второстепенный.
Ну все понятно, но обработка вышла
Черновая 6мм фрезой 6ч
Чистовая р0,25 26 ч
Гравировка букв 6ч
Отрез 30мин
Итого 38:30ч
 

Вложения

  • 87B30C4E-2E41-44B9-9DFC-6986580C7EC1.jpeg
    87B30C4E-2E41-44B9-9DFC-6986580C7EC1.jpeg
    122.7 KB · Просмотры: 15
  • 2BEF7A10-57E3-4EAE-8E12-35604688B34E.jpeg
    2BEF7A10-57E3-4EAE-8E12-35604688B34E.jpeg
    191.1 KB · Просмотры: 14
  • C3230204-09E6-4570-9877-CEA7E3595175.jpeg
    C3230204-09E6-4570-9877-CEA7E3595175.jpeg
    96.9 KB · Просмотры: 16
  • 4AADB7D0-4167-4055-AB74-FF65E683190A.jpeg
    4AADB7D0-4167-4055-AB74-FF65E683190A.jpeg
    95.8 KB · Просмотры: 17
Какая прекрасная работа!
И, на мой взгляд, вполне адекватное время обработки.
Не являюсь специалистом в изготовлении подобных изделий, но тут на форуме много подобных работ где авторы в том числе указывают затраченное время.
Ваше вполне себе коррелирует с размером.
 
lakerx, что-то мне подсказывает, что это не на 3018 сделано :)
Или как...?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать