Поворотная ось для бедных

ubila

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
56
Реакции
37
Баллы
38
Город
Moscow
Ржу нимагу ???
Надо было срочно сувенир запилить. На фото - тестовый вариант с пвх трубой. Сейчас черенок от лопаты подъедет. Всё работает идеально, никаких искажений по геометрии нет. Никаких доп настроек не нужно. Единственное что в последствии сделаю - добавлю по паре подшипников на прижимы. Да еще можно силиконовый шнур вместо вспененного на стол положить для более стабильной сцепки. Хотя и так едет.
Для фрезерования надо будет просто более прочно всё сделать, может и зубчатую рейку приспособить или силиконовые фрикционки.
IMG_20210918_155145.jpg
VID_20210918_155021.mp4 Кому интересно - видос по ссылке.
 
Всё работает идеально, никаких искажений по геометрии нет.
Откуда они возьмутся? Линейное перемещение автоматом переводится в угловые, с сохранением всех пропорций.:)
Браво! Оригинальное решение для таких задач.
 
Для фрезерования надо будет просто более прочно всё сделать, может и зубчатую рейку приспособить или силиконовые фрикционки.
Думаю, для фрезеровки силиконовый фрикцион не прокатит. Не решён вопрос с длиной заготовки, когда длинная ещё как то, а если короткая? А так то оригинально...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Фрезеруется на ура. Видео: Один Диск для всех файлов
Подача небольшая, но по ощущению можно увеличивать вдвое. Всё от фрезы зависит конечно.
IMG_20210921_171304.jpgIMG_20210921_173223.jpg

IMG_20210921_173302.jpgIMG_20210921_173242.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Думаю, для фрезеровки силиконовый фрикцион не прокатит. Не решён вопрос с длиной заготовки, когда длинная ещё как то, а если короткая? А так то оригинально...
Фрикцион таки прокатил:)) Для коротких заготовок приблуду сварганил. Только вот кроме ручек и карандашей, чего на ней делать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Фрезеруется на ура. Видео: Один Диск для всех файлов
Подача небольшая, но по ощущению можно увеличивать вдвое. Всё от фрезы зависит конечно.
Дай то бог. Есть у этого способа определённые преимущества, но и о недостатках не стоит забывать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для коротких заготовок приблуду сварганил. Только вот кроме ручек и карандашей, чего на ней делать?
А увидеть можно?
 
я не понял в чем прикол? есть же куча вариантов, от самодельных посложнее, типа Лазерная гравировка на бутылке с поворотным приспособлением - YouTube только типа вашего прижима сделать, до вообще простого из перьевого сверла , поры дощечек , мелкого кольцевого зубчатого ремня и пары зубчатых колес, можно и без ремня с колесами, соединив ШД с перьевым сверлом при помощи жесткой муфты, сделав типа токарного станка по дереву, только без подручника, и из дерева, цена минимальная, ограничивается стоимость перьевого сверла и муфты, хотя муфту даже из дерева можно сделать, даже без подшипников можно обойтись просто смазав отверстие в дощечке под перьевое сверло маслом, при желании даже сверло можно заменить чем то самодельным типа гвоздя сточенного.
 
я не понял в чем прикол? есть же куча вариантов, от самодельных посложнее, типа Лазерная гравировка на бутылке с поворотным приспособлением - YouTube
Это тоже интересный вариант, типа бутылкореза, но с практически неограниченной длиной заготовки, как вариант сделать резную трость, причем просто реализуемая. Имеет право на жизнь. Автор решил оригинально. А самая изюминка, не надо менять настройки. С просто шаговиком приходится $111 ставить 32(при делителе 1/16).
 
я не понял в чем прикол? есть же куча вариантов, от самодельных посложнее, типа Лазерная гравировка на бутылке с поворотным приспособлением - YouTube только типа вашего прижима сделать, до вообще простого из перьевого сверла , поры дощечек , мелкого кольцевого зубчатого ремня и пары зубчатых колес, можно и без ремня с колесами, соединив ШД с перьевым сверлом при помощи жесткой муфты, сделав типа токарного станка по дереву, только без подручника, и из дерева, цена минимальная, ограничивается стоимость перьевого сверла и муфты, хотя муфту даже из дерева можно сделать, даже без подшипников можно обойтись просто смазав отверстие в дощечке под перьевое сверло маслом, при желании даже сверло можно заменить чем то самодельным типа гвоздя сточенного.
Вот я тоже не понимаю в чем прикол делать сложнее да ещё и за деньги какие-то, если можно сделать просто, хорошо и бесплатно. Кроме того не потратив и двадцати минут;)
 
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ ...БЕРУ НА ЗАМЕТКУ
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать