Пределы регулировок LaserGRBL CNC3018 5,5W

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex1969

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
23
Город
Минск
Имя
Александр
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я еще новичок, поэтому прошу подсказок.
При настройке выжигания в каких пределах для данного станка и конкретно этого лазера нужно вводить значения:
Ограничение скорости - ?
S max - ?
И что делать с DPI ?
 
Alex1969, здравствуйте!

Вы не поверите, но все очень индивидуально и только самостоятельно можно подобрать.
И не смотря на то, что Вы написали свои параметры
Тут очень много факторов.
1. Честность продавца (мой 5.5 отличался как минимум от 3 таких же, те жгли на порядок сильнее)
2. Настройки станка (скорости движения)
3. Материалы (фанера, картон, кожа и т.д.)
4. Желание на сколько жечь
5. есть еще несколько точно моментов...
Поэтому давайте под "спойлером" свои настройки платы и станка, говорите какие материалы
и попробуйте вы хотя бы немного
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И что делать с DPI ?
Доброе утро. Фотки МОЕГО смартфона имеют DPI 72. МОЙ алгоритм подготовки фото такой. Изображение импортирую в фоторедактор. Поднимаю DPI до 300. Изображение затем масштабирую под размер материала. Экспортирую файл в BMP оттенки серого 8 бит без сжатия. Если необходимо делаю коррекцию размера ещё раз в Laser GBRL. Ну как то так.
По скоростям. Сделал 4 пробника с параметрами 500,800,900,1000, при S0-255. Для определенного материала. Принял значение F900 S0-250. Для другого материала придется снова подбирать параметры.
 
Andrey1969, Доброе утро.
А где можно посмотреть результаты проб?
 
Andrey1969, Доброе утро.
А где можно посмотреть результаты проб?
Лучше сделать самому на своем материале.
Я тренировался на этом
мишень серого.jpg
Результаты уничтожены. Если очень надо, могу сделать на фанере. Но мои параметры могут Вам не подойти. т.к. у меня модуль 500 мВт.
 
Andrey1969, Спасибо:) Понял... Отстал:)
У меня модуль тоже не сильно мощный... 2,5 Вт
 
После написания сообщения, у меня накрылся лазер. Светит, но не греет. Проработал в общей сложности около полутора часов. Теперь не смогу написать как у меня работает.
А какова максимальная скорость по Х и У ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А какова максимальная скорость по Х и У ?
У меня 900 по осям x y
Ваши сообщения автоматически объединены:

Светит, но не греет. Проработал в общей сложности около полутора часов.
Может фокус ушел. Подложите на материал с которым будете работать копировальную бумагу и настройте фокус. Дым пойдет. Истории всякие пишут. У кого то хватает модуля на четверть часа.
 
Нет, точно накрылся. Раньше при включении сразу с фанеры дым шел, за пару секунд прожигал 3 мм насквозь. А теперь еле точка остается на том месте. Грустно. Посмотрим как решу вопрос с продавцом.
Вы прописываете в это окошко? И еще, нужна ли галочка в том месте и на что повлияет разрешение DPI?
 

Вложения

  • nastroyki.jpg
    nastroyki.jpg
    379.8 KB · Просмотры: 641
Вы прописываете в это окошко? И еще, нужна ли галочка в том месте и на что повлияет разрешение DPI?
Да сюда пишем F 900, а S я ставлю от 0 до 250 (Макс. 255). Если ваше изображение имеет dpi 300 и размер его вас устраивает то ставьте галку. Тогда размер будет соответствовать тому что вы сделали например в Кореле. Если вы хотите свой размер - без галки выставляйте его.
 
Еще могу поделится набором кнопок для LaserGRBL. Для нашего станка все полезны. Я жестко закрепил лазер вместе с мотором фрезы и теперь регулирую высоту лазера с помощью кнопок. Кнопки постарался сделать в одном стиле. Лишние можно всегда удалить. :))
Мощность лазера для движения по периметру и кругу, а так же при включении, нужно будет регулировать каждому индивидуально.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня при S 255 лазер слегка только светился, при 50 уже хорошо выжигал, а при 800 сжигал.
 

Вложения

  • knopki.jpg
    knopki.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 613
Это все вместе кнопки, их нужно импортировать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нолик пропустил
"У меня при S 255 лазер слегка только светился, при 500 уже хорошо выжигал, а при 800 сжигал. "
 

Вложения

  • Кнопки.rar
    37.6 KB · Просмотры: 269
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В правом нижнем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ой, извините в левом нижнем!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать