При гравировке лазером буквы, цифры, делает на оборот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Денисвип1

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.08.2019
Сообщения
76
Реакции
1
Баллы
6
Город
Изяслав
Имя
Денис
Здравствуйте, кто знает почему лазер и шпиндель гравиррует наоборот, то есть верх ногами.
 
А в ту ли сторону крутятся шаговики? Проверьте параметр $3
 
А в ту ли сторону крутятся шаговики? Проверьте параметр $3
А какие там должны быть параметры, потому что я не настраивал там нечё.?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А какие там должны быть параметры, потому что я не настраивал там нечё.?
Шаговики крутятся за часовой стрелкой
 
А какие там должны быть параметры, потому что я не настраивал там нечё.?
У меня драйвера А4988. Параметр $3 для них = 5. Если драйвера 2208, $3 для них будет = 2
Шаговики крутятся за часовой стрелкой
Надо чтобы было так. Если нажать в программе стрелку перемещения влево, каретка тоже должна ехать влево, нажать стрелу вправо, должна ехать вправо, нажать вверх - едет вверх, а не наоборот.
 
У меня драйвера А4988. Параметр $3 для них = 5. Если драйвера 2208, $3 для них будет = 2

Надо чтобы было так. Если нажать в программе стрелку перемещения влево, каретка тоже должна ехать влево, нажать стрелу вправо, должна ехать вправо, нажать вверх - едет вверх, а не наоборот.
Оно так и есть куда клацнул туда сделала шаг,но при этом все равно наоборот все (
 
Оно так и есть куда клацнул туда сделала шаг,но при этом все равно наоборот все
А в управляющей программе (в которой клацаете) и (или) в NC Corrector е изображение подготовленного кода не перевернуто?
 
Это где, и как туда зайти чтобы проверить.?
Станок сам по себе ничего делать не будет, потому что это тупая железяка. Чтоб он начал работать, например что-то гравировать, нужно объяснить ему, что и как надо делать. Вот это объяснение и называется управляющей программой, или по другому G-код. Заходите в программу, в которой гравируете или фрезеруете (Cendle или LaserGBRL), и открываете в ней созданный вами, или где-то взятый G-код и смотрите, а не в перевернутом ли виде он.
 
Станок сам по себе ничего делать не будет, потому что это тупая железяка. Чтоб он начал работать, например что-то гравировать, нужно объяснить ему, что и как надо делать. Вот это объяснение и называется управляющей программой, или по другому G-код. Заходите в программу, в которой гравируете или фрезеруете (Cendle или LaserGBRL), и открываете в ней созданный вами, или где-то взятый G-код и смотрите, а не в перевернутом ли виде он.
Ну это понятно, что сам он ничего делать не будет, нужно дать задачу сперва, я пользуюсь программой GRBL CONTROL, да нет в нормальном виде он
 
Это прям паалтергейста какая-то...
 
Ну это понятно, что сам он ничего делать не будет, нужно дать задачу сперва, я пользуюсь программой GRBL CONTROL, да нет в нормальном виде он
Если в нормальном виде он, и оси ездят куда надо, значит и всё должно быть нормально.
GRBL CONTROL пользуете? Значит прошивка у вас 0.9. Советую обновить до версии 1.1, и юзать Cendle

https://cnc3018.ru/resources/categories/proshivki.3/
https://cnc3018.ru/resources/candle.13/
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну это понятно, что сам он ничего делать не будет, нужно дать задачу сперва, я пользуюсь программой GRBL CONTROL, да нет в нормальном виде он
Вот какие у меня настройки в программах
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если в нормальном виде он, и оси ездят куда надо, значит и всё должно быть нормально.
GRBL CONTROL пользуете? Значит прошивка у вас 0.9. Советую обновить до версии 1.1, и юзать Cendle

https://cnc3018.ru/resources/categories/proshivki.3/
https://cnc3018.ru/resources/candle.13/
А каким это образом сделать.
То есть удалить grbl control и качать cendle ???
 

Вложения

  • IMG_20190918_113844.jpg
    IMG_20190918_113844.jpg
    110.1 KB · Просмотры: 34
  • IMG_20190918_113836.jpg
    IMG_20190918_113836.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20190918_113816.jpg
    IMG_20190918_113816.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 37
  • IMG_20190918_113807.jpg
    IMG_20190918_113807.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20190918_113753.jpg
    IMG_20190918_113753.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 32
  • IMG_20190918_113750.jpg
    IMG_20190918_113750.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 28
Вот какие у меня настройки в программах
Понятно. Вы лучше бы этот глючный Engraver Master выкинули, и работали б в нормальной программе LaserGBRL или LaserWEB/
У вас похоже в настройка $3=7. Поставьте $3=5
Ваши сообщения автоматически объединены:

А каким это образом сделать.
То есть удалить grbl control и качать cendle ???
Можете не удалять. Хозяин-барин. Пробуйте ту и эту. В равнении узнаете что лучше.
 
Понятно. Вы лучше бы этот глючный Engraver Master выкинули, и работали б в нормальной программе LaserGBRL или LaserWEB/
У вас похоже в настройка $3=7. Поставьте $3=5
Ваши сообщения автоматически объединены:


Можете не удалять. Хозяин-барин. Пробуйте ту и эту. В равнении узнаете что лучше.
Как зайти в $?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать