ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ При создании карты высот, не снимаются показания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тоже вариант... :rolleyes:

оффтоп


vachgen предоставте больше информации! Какая программа Candle? Какая прошивка CNC? Что пробовали?
Пробовад candle 1.1.7, 1.2.13, 1.2.14, 1.2.15 везде одро и тоже <nan>. Прошиваа не знаю какая, станок с алекса в сборе: COMGROW 2 в 1 фрезерный станок 40 Вт сжатый 3018CNC . На bCNC карту построил, но сама прога тяжелс для понимания. На 1.1.7 попроще, плюс на ней построцессор сработал на bCNC, alarm3 дважды в разных местах. Но тут возможно постпроцессор подобрать нужно
 
Пробовад candle 1.1.7, 1.2.13, 1.2.14, 1.2.15 везде одро и тоже <nan>. Прошиваа не знаю какая, станок с алекса в сборе: COMGROW 2 в 1 фрезерный станок 40 Вт сжатый 3018CNC . На bCNC карту построил, но сама прога тяжелс для понимания. На 1.1.7 попроще, плюс на ней построцессор сработал на bCNC, alarm3 дважды в разных местах. Но тут возможно постпроцессор подобрать нужно
а Вы откройте консоль - посмотрите, в момент срабатывания щупа при снятии карты от контроллера прилетает сообщение PRB? Такого вида:
[PRB:172.180,131.997,-67.570,7920.000:1]
 
а Вы откройте консоль - посмотрите, в момент срабатывания щупа при снятии карты от контроллера прилетает сообщение PRB? Такого вида:
[PRB:172.180,131.997,-67.570,7920.000:1]
Это все что на консоли после зондирования.
 

Вложения

  • Карта.png
    Карта.png
    24.9 KB · Просмотры: 20
Вот Вам и ответ. Контроллер не отправляет результат зондировани
Это все что на консоли после зондирования.
Вот Вам и ответ, от контроллера не прилетают сообщения PRB с координатами точки касания. Возможно, в этой прошивке есть какие-то настройки, чтобы включить сообщения PRB.
 

Во-о-от... Потихоньку продвигаемся к решению проблемы... :rolleyes:
Глянуть бы ещё настройки $$... :cautious:

оффтоп
 
Вот Вам и ответ. Контроллер не отправляет результат зондировани

Вот Вам и ответ, от контроллера не прилетают сообщения PRB с координатами точки касания. Возможно, в этой прошивке есть какие-то настройки, чтобы включить сообщения PRB.
Подскажите недоразвитому, о какой прошивки идет речь. Где ее можно посмотреть? и как там включить зондирование
 
Подскажите недоразвитому, о какой прошивки идет речь. Где ее можно посмотреть? и как там включить зондирование
Возможно, Dmitriy_Inectra, правильно предположил, что ответы о зондировании отключены.
Объясняю: при компиляции прошивки перед заливкой в контроллер есть возможность изменить некоторые настройки в файле config.h исходников. Так вот, там есть дефайн
C++:
// Upon a successful probe cycle, this option provides immediately feedback of the probe coordinates
// through an automatically generated message. If disabled, users can still access the last probe
// coordinates through Grbl '$#' print parameters.
#define MESSAGE_PROBE_COORDINATES // Enabled by default. Comment to disable.
описание к которому гласит (гуглоперевод)
При успешном цикле зондирования эта опция обеспечивает немедленную обратную связь о координатах зонда через автоматически сгенерированное сообщение.
Если отключено, пользователи по-прежнему могут получить доступ к последнему зонду.
координаты через параметры печати Grbl '$#'.
По дефолту, этот дефайн раскомментирован и сообщения о зондировании должны выдаваться платой.
В вашем случае этого не происходит, но по команде $# в консоли видно, что информаци о зондировании есть. Возможно, китайцы собрали прошивку с закомментированным дефайном.
К сожалению,это не изменить без перепрошивки.
Я бы попробовал перепрошить плату. Если не в курсе, как оно делается, то смотрите тут.
 
Думаю, OlegK прав: скорее всего прошивка собрана с выключенной опцией отправки координат пробы.
Я бы сделал еще одну финальную проверку: функция Z-щуп - по кнопке1667467862377.png - тоже не выставляется рабочий ноль? в консоли нет PRB?
Если нет, то надо искать правильную прошивку.
 
Думаю, OlegK прав: скорее всего прошивка собрана с выключенной опцией отправки координат пробы.
Я бы сделал еще одну финальную проверку: функция Z-щуп - по кнопке1667467862377.png - тоже не выставляется рабочий ноль? в консоли нет PRB?
Если нет, то надо искать правильную прошивку.
G21G91G38.2Z-30F100 < ok
G0Z1 < ok

G38.2Z-2F10 < ok Вот что пишет в консуле, но при этом щуп отрабатывает и останавливается при касании
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать