При включении контроллера запускается шпиндель на максимальных оборотах

Ну почему в справочник надо всех тыкать носом?
Ну простите. Я на форум за 10 лет впервые попал. Свои создавал еще в 2009 году. А потом как-то небыло нужды:) Вот сейчас оказалось нужно еще вспомнить как форумами пользоваться вновь. Станку 4 дня от роду и оказалось с ним приходиться поморочится и вспомнить то чем раньше не пользовался:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Также начал изучать программу для такой работы Vectric Aspire 10,5.
Для какой?
Вот скрин после того как я пультом его на позицию 0 возвращаю.
Вот я на нём вижу, только маленький кусочек неотредактированного G-кода. И заглубление по Z большое.
Спрашивается, как оценить, что происходит в процессе работы? Кто виноват - неправильный код, Candle глючит или станок барахлит?
 
Ну простите. Я на форум за 10 лет впервые попал. Свои создавал еще в 2009 году. А потом как-то небыло нужды:) Вот сейчас оказалось нужно еще вспомнить как форумами пользоваться вновь. Станку 4 дня от роду и оказалось с ним приходиться поморочится и вспомнить то чем раньше не пользовался:)
Поморочиться , не то слово, он вам ещё покажет, на какие сюрпризы способен.
Спасибо.Candle 1.2.15 уже есть. Также начал изучать программу для такой работы Vectric Aspire 10,5. но похоже проблема с выбором постпроцессора для него еще есть. Попробовал плату фрезеровать, так постоянно смещается станок относительно стартовой точки (фреза сама ниже 0 идет гдето на 1,2 пункта хотя говорит что на нуле).
Для плат вектрик не самая лучшая программа, посмотрите чем люди с форума, именно с платами работают. Вектрик больше на детали для разных механических узлов рассчитан. Ваша задача определить почему станок говорит что высота на нуле , а по факту ниже (подсказка: смотрите пропуски шагов из за высокого ускорения и скорости, плохо затянутые муфты) если программа говорит , что фреза должна только слегка коснуться заготовки , то она и по факту должна только ее косаться , в противном случае либо ваш станок плохо настроен, либо имеются механические дефекты сборки или самих узлов. Запомните так же что шпиндель легче опускать, но сложнее тормозить, и тяжелее поднимать , но легче резко остановить. ГРБЛ не имеет обратной связи , и положение отслеживает только исходя от количества посланных на ШД импульсов, а не от того отработал он их или нет, а добиться того что бы он их отрабатывал четко уже ваша задача.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать