ЭКСПРЕСС ВОПРОС При включении шпинделя вылетает мач3!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Дорогие друзья и сенсеи нашего форума! Надеюсь на вашу помощь и советы!

История такая!
Станок 60*30 с Алика шпиндель 400ввпт, плата юсб мач3. Работает как часы тфу тфу тфу.
Заказал шпиндель 800ватт с новым блоком питания, подключил.
Включаю станок, все работает, как только начинаю крутить шпиндель обрыв связи с мач3.
Раз до все было отлично, вопрос точно в новом шпинделе и его блоке питания.

Ваше мнение?
Причины?
Решения?

На сколько понимаю помехи?
 
Решение
А ссылку на БП и ШИМ?
WaveTopSign S-800W импульсный источник питания 12 В 24 в 36 в 48 в 60 в 70 в 80 в 90 в 100 в 110 В 130 в для маршрутизатора с ЧПУ


Это БП.

А ШИМ заказал, и сейчас не доступен, закончились наверно..
Сфотаю покажу.
Отличный ШИМ, с железным корпусом, удобный. Не просто кусок платы)
Я бы посоветовал купить плату ncstudio и забыть об грбл и маче как о страшном сне
ncstudio говорят вообще не знает помех, но требует стационарного компа, что несколько не удобно, мне по крайней мере. Нету места где его разместить.
 
ncstudio говорят вообще не знает помех, но требует стационарного компа, что несколько не удобно, мне по крайней мере. Нету места где его разместить.
Так и есть, при желании можно все весьма компактно уместить в маленький корпус применив материнку стандарта itx, а вместо hdd использовать флешку гигов на 8-16
 
Так и есть, при желании можно все весьма компактно уместить в маленький корпус применив материнку стандарта itx, а вместо hdd использовать флешку гигов на 8-16
можно
но лучше раз и навсегда разобраться с БП,
не впритык с перегрузками использовать, а поставить с запасом
и для шпинделя использовать не обрезалку синуса, а правильный БП
я посмотрел - с ОБРЕЗАЛКой не у кого нормально не сложилось, то подвисания то выгорания
 
можно
но лучше раз и навсегда разобраться с БП,
не впритык с перегрузками использовать, а поставить с запасом
и для шпинделя использовать не обрезалку синуса, а правильный БП
я посмотрел - с ОБРЕЗАЛКой не у кого нормально не сложилось, то подвисания то выгорания
Зачем городить костыли к ущербным контроллерам, если можно поставить контроллер промышленного класса, поставить и забыть :)
 
можно
но лучше раз и навсегда разобраться с БП,
не впритык с перегрузками использовать, а поставить с запасом
и для шпинделя использовать не обрезалку синуса, а правильный БП
Где бы его взять, нормальный-то?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так и есть, при желании можно все весьма компактно уместить в маленький корпус применив материнку стандарта itx, а вместо hdd использовать флешку гигов на 8-16
Желания-то есть, а вот возможности подкачали.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Зачем городить костыли к ущербным контроллерам, если можно поставить контроллер промышленного класса, поставить и забыть :)
Можно и промышленный. Остается найти банк, который можно грабануть без последствий.
 
Я бы посоветовал купить плату ncstudio и забыть об грбл и маче как о страшном сне
Получается для них надо стационарный компьютер? Подскажите сколько они стоит 3-ех, 4-ех осевые..фото если можно..
И как к ней подключаются драйвера шаговых?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно и промышленный. Остается найти банк, который можно грабануть без последствий.
зачем же так радикально, цена вопроса 1600рублей:)
Получается для них надо стационарный компьютер? Подскажите сколько они стоит 3-ех, 4-ех осевые..фото если можно..
И как к ней подключаются драйвера шаговых?
любой компьютер способный загрузить windows xp и материнка которого имеет pci слот
H0ff700cceb3e4b8dbd9f9d7fd498f686W.jpg
Это 3 осевой контроллер, реализация управления аппаратная.
Все подключается к такой плате развязки:
H564c7282467641549dc5a185bdfd9d83h.jpg
Туда подключаются драйвера, 3 концевика и вывод для подключения инвертора, для управления оборотами шпинделя.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
зачем же так радикально, цена вопроса 1600рублей:)
любой компьютер способный загрузить windows xp и материнка которого имеет pci слот
H0ff700cceb3e4b8dbd9f9d7fd498f686W.jpg
Это 3 осевой контроллер, реализация управления аппаратная.
Все подключается к такой плате развязки:
H564c7282467641549dc5a185bdfd9d83h.jpg
Туда подключаются драйвера, 3 концевика и вывод для подключения инвертора, для управления оборотами шпинделя.
4-ех осевые бывают?
И с какой программой работают эти платы?
 
4-ех осевые бывают?
Да, но ценник вас не порадует, 200тысяч рублей.
Это оригинал, а на али клон, у меня такой же стоит, самая первая ревизия.
 
для информации:

Ncstudio работает в среде Microsoft Windows, включая MS Windows 98, 2000, и XP. Она разработана под стандартный стиль Windows и стандартные меню, панели и другие операции. Некорректно работает с Vista, Windows 7.

а по схемотехнике - это банальный LPT порт
и ставится там где нет LPT
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а по схемотехнике - это банальный LPT порт
и ставится там где нет LPT
Где вы там увидели лпт порт?
Если вы имеете в виду маленькую зеленую платку, так это то, куда все подключать, а основная плата стоит в компьютере, они обе соединяются кабелем с 25 пиновым разъемом
3788.970.jpg
Тут подробно описано
 
Да, но ценник вас не порадует, 200тысяч рублей.
Это оригинал, а на али клон, у меня такой же стоит, самая первая ревизия.
От куда такая цена? Это почти 3000$, в моей стране отличный станок для моих дел стоит около 5000$, лучше я его возьму)

Ооооочень уж хотелось по мощнее и быстрее шпиндель на мой станок поставить, что бы побыстрее чуть и по глубже обрабатывать ??
 
Alexf,
я про синенькую, которая PCI
С лпт портом оно не имеет ничего общего от слова совсем.
 
для информации:

Ncstudio работает в среде Microsoft Windows, включая MS Windows 98, 2000, и XP. Она разработана под стандартный стиль Windows и стандартные меню, панели и другие операции. Некорректно работает с Vista, Windows 7.

а по схемотехнике - это банальный LPT порт
и ставится там где нет LPT
С виндой 8-10? Работать не будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать