При выполнении задания на 14 минуте пошел дым с платы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это что за зверь такой?
Там есть XL4015, так это DC-DC понижайка. Как раз и питает всю электронику станка.
Как оказалось, этот зверь и подает питание на DC-DC конвертер. Прозвоните, куда идет вход XL4015. Он идёт на Сток транзистора этого. А вот как управляется транзистор и чем, это загадка.
 
Как оказалось, этот зверь и подает питание на DC-DC конвертер. Прозвоните, куда идет вход XL4015. Он идёт на Сток транзистора этого. А вот как управляется транзистор и чем, это загадка.
Разобрался, это ключ для того чтобы разгрузить кнопку "POWER" по току.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот как сделано...

29416
Ваши сообщения автоматически объединены:

Со схемой лучше разобраться... Вот похоже Ваш вариант (шпиндель)...

29417
 
Вот как сделано...

29416
Нее, что-то тут не то. На Затвор 24 Вольта??? И не идут они также и на 5-ый вывод микросхемы у меня. Транзистор может не так включен? Или китайский вброс, чтобы нас запутать? И 13 кОм для светодиода?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот как сделано...

29416
Ваши сообщения автоматически объединены:

Со схемой лучше разобраться... Вот похоже Ваш вариант (шпиндель)...

29417
Это не мой случай точно, у меня с Коллектора оптрона идет на Затвор ключа шпинделя. Через делитель на сопротивлениях, судя по всему.
 
Нее, что-то тут не то. На Затвор 24 Вольта??? И не идут они также и на 5-ый вывод микросхемы у меня. Транзистор может не так включен? Или китайский вброс, чтобы нас запутать? И 13 кОм для светодиода?

Ну звиняйте, что имеем... :rolleyes:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Всё с просторов интернета... :whistle:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Ну звиняйте, что имеем... :rolleyes:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Всё с просторов интернета... :whistle:
А откуда все эти схемы вообще, из этого тупого гугла что ли? Кто не поленился ТАКОЕ нарисовать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Они даже детали свои запихали, фирмы Vanguard Semiconductor, у которых нет мировых аналогов. Чтобы нельзя было заменить.
 
А откуда все эти схемы вообще, из этого тупого гугла что ли? Кто не поленился ТАКОЕ нарисовать?
Согласен, что схему рисовал какой-то пионер - самоучка... :D Обозначение выводов не правильно... Но хоть понятно каким образом построена схема, производители постоянно ведь совершенствуют продукцию... А нам остаётся гадать... Плюс некоторые номиналы под сомнением... По этому и вопросики на схеме... Схему брал с какого-то форума... Я себе разную информацию собираю, если где попадает...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот что нашел у себя, то и показал...
 
Вот так наверное
 

Вложения

  • схема.png
    схема.png
    220.5 KB · Просмотры: 20
1644357033141825660.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать