ИНТЕРЕСНО ВОПРОС Причины ухода от ЛУТ

Интересно, кто и почему заменил ЛУТ на фрезеровку печатных плат.
1. На станочке отличная геометрия и повторяемость, отсюда точность изготовления... (y)
2. Не нужно ковыряться, ждать одно, другое, всё по времени... :confused: А тут зажал заготовку, карту высот сделал, запустил УП и пошёл своими делами заниматься... :p
 
Спецом брал этот станок платы "резать" Не пошло!
Нет, платы делать научился, но не легла душа.
Я лутом делаю в два раза быстрее, а то и в три, и качество нормальное, и двусторонние не с 10ю деталями запросто.
И главное, отверстия сверлилкой сверлить одно удовольствие. Че ж я её зря делал что лиbeer
 
И главное, отверстия сверлилкой сверлить одно удовольствие. Че ж я её зря делал что лиbeer
Да, дырки сверлить - это развлекуха. Но, если нужно просверлить с точностью до 0.1мм - руками непросто. А на станочке - раз-два - и готово.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Но, если нужно просверлить с точностью до 0.1мм - руками непросто
Даже на сверлилке не всегда удается.
Ваши сообщения автоматически объединены:

дядя Валера, с днём рожденья!?знаю, что у вас ещё вчера, а у меня уже сегодня:)

оффтоп
 
Ну вот основные причины сказали. Теперь добавлю. Цены на химию ныне пипец как высоко. И конфигурацию платы можно вырезать любую, что для поделок оченно удобно, и с вырезами и с пазами, и без оных.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать