ИНТЕРЕСНО ВОПРОС Причины ухода от ЛУТ

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 005
Реакции
3 994
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Интересно, кто и почему заменил ЛУТ на фрезеровку печатных плат.

Мои причины.
1. Точная автоматическая сверловка.
2. В некоторых принтерах заменили формулу тонера, из-за чего качество травления сильно упало.
3. Не люблю химию.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересно, кто и почему заменил ЛУТ на фрезеровку печатных плат.

Мои причины.
1. Точная автоматическая сверловка.
2. В некоторых принтерах заменили формулу тонера, из-за чего качество травления сильно упало.
3. Не люблю химию.
1, + меньше суеты вокруг изделия, + практически всё за один приём, + интересно было освоить, +лень:)
 
ЛУТ-ом пользовался совсем немного. Давно уже есть лазерный гравер, так что больше пользовался прожигом краски с последующим травлением. Ну а с появлением 3018 чаще фрезерую и сверлю на нем.
 
выше повторяемость и качество, экономия времени, надоело возиться с банками-склянками
 
Доброго Всем. Кстати от ЛУТ я так и не ушёл окончательно и только по одной причине, это уж слишком низкое качество текстолита. Взял на Али 5 листов 200 х 300, пришли быстро, а качество ужасное, такое впечатление, будто на нём крупный песок придавили, нет деньги вернули, но осадок остался и больше у них не беру. Ещё раз накололся в Чип и Дип, с виду класс, а стал вырезать, вся фольга стала отлетать, плохо приклеена, где уж тут вырезать дорожки 0,2 мм, так что где то вот так.?
Ваши сообщения автоматически объединены:

P.S да хотел добавить, я конечно же имел в виду не совсем ЛУТ, а фоторезист, ну это где то рядом.
 
вся фольга стала отлетать, плохо приклеена, где уж тут вырезать дорожки 0,2 мм
так такие платы и для ЛУТа не подойдут, так как утюг (ламинатор) там, то есть нагревание - это главный инструмент в этом. :)
 
так такие платы и для ЛУТа не подойдут
Так я же уточнил:
я конечно же имел в виду не совсем ЛУТ, а фоторезист
....а здесь нагрева нет и может прокатить, ведь обратно текстолит уже не вернуть, порезал, а выбрасывать жалко у них цены заоблачные.
 
В основном из-за 2х сторонних плат. ЛУТ-ом у меня не получилось сделать нормально. Ну и плохая повторяемость ЛУТ-а.
Правда, вози с фрезеровкой чуть больше, ИМХО.
 
Так это односторонняя, да и размерчик не то что надо, а где то, там лотерея.
 
Благодарю, бум поглядеть, правда за такую цену можно и у нас на Митинском рынке купить и даже пощупать, да и претензии высказать по лицу в лицо, ежели шо.
 
Когда заканчивается стеклотекстолит, затариваюсь тут. Качество устраивает, хотя и тоже китайского производства. Ну и побыстрее, чем из Китая ждать...
 
Вот это уже кое что, есть даже с толстой медью, хорошо для БП, не надо утолщать дорожки.
 
Интересно, кто и почему заменил ЛУТ на фрезеровку печатных плат.
1. Плохая повторяемость. Сложности с тонером
2. Непросто с 2х сторонними.
3. Терпеть не могу химию, даже безопасную.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать