ПОЛЕЗНО Применение Li-ion аккумуляторов от старых телефонов

Вот тут показали, что ВСЕ аккумуляторы подделка, так есть же и наши производители, ну например "НЭТЕР" НЭТЕР, чем не замен
У них есть свои то аккумуляторы? В каталоге "Samsung", "LG" и прочая обезличка, что то "НЭТЭР" в каталоге не видел, скорее всего под фирмой скрывается обыкновенный ребрендер.
 
Попадалась такая зарядка в ремонт. При подключении родного исправного аккумулятора через несколько секунд загорался индикатор полного заряда хоть на заряженном, хоть на разряженном аккумуляторе и заряд прекращался. Пришел к выводу что не исправна микросхема контроллера. По итогу выкинул родную плату и приколхозил в корпус простую зарядку 21в 3а.
У меня наиборот. Все имеющиеся батарейки заряжает с музыкой, как положено:) Но в них платы простейшие, с контролем по одному аккуму. А вот с крайней самосборной батарейкой повёлся на плату с контролем всех ячеек - и фигушки. Зарядка показывает напругу батарейки, но процесс не запускается. Светодиоды зарядки говорят, что нет тут батарейки...
 
У них есть свои то аккумуляторы? В каталоге "Samsung", "LG" и прочая обезличка, что то "НЭТЭР" в каталоге не видел, скорее всего под фирмой скрывается обыкновенный ребрендер.
Вполне возможно. Я задал вопрос по приобретению в розницу и мне уже через пол-часа позвонили и предложили по (примерно) 450р штука, через СДЭК, я заказал 3 шт., (высокотоковые, разумеется оплата при получении) но...тишина. Посмотрим, что будет дальше.
 
Вполне возможно. Я задал вопрос по приобретению в розницу и мне уже через пол-часа позвонили и предложили по (примерно) 450р штука, через СДЭК, я заказал 3 шт., (высокотоковые, разумеется оплата при получении) но...тишина. Посмотрим, что будет дальше.
Теперь у вас два пути, позвонить и попросить прислать вам трек номер, и уже по нему отслеживать, или ждать когда вам на телефон придет СМС , о том что товар лежит в вашем пункте приема/выдачи заказов СДЭК. Тут от продавца зависит, когда он вам отправит заказ, и вообще отправит ли. Если сегодня заказали, то в принципе звонить в магазин бесполезно, а вот завтра- послезавтра уже можно. Интернет магазины обычно отвозят заказы не сразу по одному, (совсем не выгодно) ждут когда наберётся какое-то количество. При оплате заказа не забудьте , что скорее всего СДЭК возьмёт с вас плату за доставку (обычно так отправляют интернет магазины при "оплата при получении" . Если вам дадут трек-номер" то вы сможете и сумму к оплате увидеть.
 
Трудно сказать как будет доставка, я ему сказал адрес пункта выдачи, он сказал хоккей..ждите на днях и всё. Вообще то у меня первый раз Вот ТАК принимают заказ, но посмотрим, я ни чего не теряю. Я уже не однократно получал с оплатой при доставке, а там х.з.
 

Мы тоже ХЗ... :rolleyes:
Хотим Знать

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Тайминг5:50 автор рассказывает о пайке магнитов. Проще припаять провод к железной пластине и её просто примагничивать (аккумулятор, магнит, пластина). По крайней мере я делаю так, при надобности. Сопротивление контакта от этого практически не страдает.
 

Тайминг5:50 автор рассказывает о пайке магнитов. Проще припаять провод к железной пластине и её просто примагничивать (аккумулятор, магнит, пластина). По крайней мере я делаю так, при надобности. Сопротивление контакта от этого практически не страдает.

Я вообще решил крокодилами обойтись. Чуток отгибаю какой-нить уголок торцевой никелевой ленты - и тудой:)
Кстати, по видео. Аффтар на своих балансировках плюсовой провод как общий использует, остальные по порядку, последоватеьно, к банкам в сторону минуса подключает. На АйМаксе (а может и на каких то других) всё наиборот - минусовой в разъёмчике обчий. Т.е., в том же семиконтактном разъеме, от черного минуса начиная, по порядку подключается нужное количество балансируемых банок. Такштома, луччее прозванивать имеющееся, прежде чем:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пара вопросов по аккумуляторам Samsung.

1. Для чего служат контакты, выделенные красным?
1704581410577.png1704581424091.png1704582199239.png
2. Подойдет ли эта платка для зарядки?
1704581581888.png
 
Пара вопросов по аккумуляторам Samsung.

1. Для чего служат контакты, выделенные красным?
1704581410577.png1704581424091.png
2. Подойдет ли эта платка для зарядки?
1704581581888.png
зарядка подойдет Переставляя R100 можно получить ток заряда до 2А.
Контакты на аккумуляторе это скорее выводы термоконтроля...для просто работы нафиг не нужны.
 
Пара вопросов по аккумуляторам Samsung.

1. Для чего служат контакты, выделенные красным?
1704581410577.png1704581424091.png1704582199239.png
2. Подойдет ли эта платка для зарядки?
1704581581888.png
Возможно
Пара вопросов по аккумуляторам Samsung.

1. Для чего служат контакты, выделенные красным?
1704581410577.png1704581424091.png1704582199239.png
2. Подойдет ли эта платка для зарядки?
1704581581888.png
Инфа
 
зарядка подойдет Переставляя R100 можно получить ток заряда до 2А.
Контакты на аккумуляторе это скорее выводы термоконтроля...для просто работы нафиг не нужны.
Спасибо. Эти напряжения - входные или выходные? И как их переключать?
1704582709147.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо. Эти напряжения - входные или выходные? И как их переключать?
1704582709147.png
Входное напряжение 5-7В. А это указано минимальное напряжение не заряженного аккума и напряжение заряженного аккума.
Немного уточню, не переставляя R100 а установив параллельно ему такой же ( там есть площадки) получите ток заряда 2А
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да еще. На плате есть контакты, на фото плохо видно и не понятно, вроде как обозначены А, это скорее перемычка , при ее замыкании плата заряжает Li-ion разомкнутая, заряжает LiFePO4.
 
И до кучи :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать