ПОЛЕЗНО ПРО НЕРОВНОСТИ РАБОЧЕГО СТОЛА

Efenia

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
7 410
Реакции
6 843
Баллы
205
Возраст
53
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Efenia, Владимир, да я пока что только в эту тему залезаю) поэтому разбераться что и как.... пока незнаю за что браться на самом деле! вообще станок нужен на каждый день. ибо я занимаюсь светотюненгом авто, и каждый день делаю платы. тоесть станок только для плат и нужен на самом деле, и нужно чтоб он мозг не любил как у меня щас, вроде как карту высот снимал, а у меня где то царапал тексталит чуть ли не до жертвеника, а где то даже не цепанул медь... вот и думаю что это болячка скорее всего из за мозгов
Тут может быть не одна причина а несколько, во первых неровность стола, во вторых контактный датчик (типа крокодил) не самое лучшее решение, лучше тогда серву BL TOUCH или хотя бы 3D-Touch ставить они хоть плату прогибать не будут, второе это крепление к жертвеннику, скотч оно конечно хорошо и доступно, но он играет, поэтому должен быть тонким, 3 тье это люфты, при хорошей нагрузке отклонение на 0.5 мм легко получить, и т.д. и т.п.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Efenia,
1)ну неровность стала это понятно! но для этого я карту высот и делаю же
2) ну да, у меня крокодилами идет Zщуп, один на болт крепления тексталита, второй за врезу
3) можно примеры того, что вы брали и посоветуете?
4)крепление идет в основном это штатными зажимами, что в комплекте идут и по середине скот тонкий и очень жесткий блин, но он ооочень тонкий и очень крепкий(повторился блин:)
5) люфты.... да, тут согласен, с этим я борюсь щас пока, но блин, он просто на ровном месте при может просто не цепануть текстолит, причем не просто пол миллиметра, а целый фрагмент, там например 1см на 1см. щас найду фото и добавлю
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот так вот он гад доблил. карта высот тоже сделана были, и редакторование было указано с учетом карты высот
 

Вложения

  • hnUs1neJqMk.jpg
    hnUs1neJqMk.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 402
  • pIT5ShmSK94.jpg
    pIT5ShmSK94.jpg
    173.2 KB · Просмотры: 467
Витaлий, на стоковом станке не получится фрезеровать 0,05мм, только 0,1мм, проверено лично, собственно и брал станок под PCB.
 
Виталий, так так так, тут подробнее) я пока в таких жаргонах не очень шарю:)) на фотках я делал плату шилом китайским 0.2мм
 
Витaлий, я делал без карты высот с заглублением 0,1мм, естественно на отфрезерованном рабочем столе, он же жертвиник.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И судя по фото проблема не в люфтах, а в карте высот.
 
Виталий, ну вот надо сделать жертвеник:)) можно фото вашего стола?:)
 
Витaлий, от того станка уже ни чего не осталось, переделываю его жду запчасти с али. примерный вид станка тык
Как придут заключительные комплектующие до пилю станок.
 
Виталий, из фонеры как я вижу. блин, вот я обин фиг не могу понять, какой фрезой стол выравнить? как этот процесс сделать правильно? нарисовать или что?!:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Витaлий, крепишь к столу фанеру, делаеш УП по фрезеровке плоскости допустим кукурузой 3мм и все.
зы вот УП для фрезеровки 230х150мм делать кукурузой 3мм. Но сначала по воздуху прогнать посмотреть какое зуглубление и т.д потому, что я уже не помню какие там настройки.
 

Вложения

  • поле1.txt
    9 KB · Просмотры: 117
Как это не получиться 0.05 делать . вот делал 0.06 мм гравировка и выборка 0.2 20°
 

Вложения

  • IMG-20181230-WA0002.jpeg
    IMG-20181230-WA0002.jpeg
    56.4 KB · Просмотры: 443
Зема. а классно получилось!) блин, надо будет встретиться и пообщаться)
 
Евгений 55, ну на ПП размером со спичечный коробок не стоит сравнивать.
Я это не в укор, просто покажите ПП размером например 150х180мм. с таким же заглублением по всей поверхности.
 
Виталий, а вот это четко сказано) у меня тоже получилась маленькая плата в идеале, а вот большую делал, почти в размер стола и такая борода вышла что просто жесть, где то ровно заглубилась, а где то просто поцарапала,а где то вообще не достала. хотя карта высот была сделана полностью и довольно таки плотно
 
Витaлий, это люфты и валы жидкие плюс скотч и т.д.
 
Виталий, ну вот щас решается этот вопрос по тихому) скоро выложу отчет) в своей теме)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать