ВОПРОС Про обороты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В принципе да, хотя у меня к примеру и в арткаме стоит 10000 и в кенделе 255 и не изменяются совсем, у меня ручной шим выведен и меня интересует на плате управления да и в программе тоже, включен шпиндель или выключен (обороты шпинделя я в ручную задаю по индикатору на шим)
У нас все проще), без офлайна. Но проблема не в этом была... Просто изначально, этот параметр в кандле менялся, а сегодня перестал. На работу станка, как бы, не повлияло, но непонятка "почему перестало" есть...
 
У нас все проще), без офлайна.
Смотря что вы под оффлайном подразумеваете, запустил программу, отключил ноут/комп и станок работает, так он у меня вообще работает через мини компьютер (распбери пи 3) мне для запуска программы как таковой даже флешки не нужно, а запустить программу я могу находясь где угодно, лишь бы хоть какой интернет был в доступе, да кто нибудь заготовку на столе поменял бы, для остального мне и телефона может хватить (не удобно,экран мелковат, но при желании и с него можно)
 
Смотря что вы под оффлайном подразумеваете, запустил программу, отключил ноут/комп и станок работает, так он у меня вообще работает через мини компьютер (распбери пи 3) мне для запуска программы как таковой даже флешки не нужно, а запустить программу я могу находясь где угодно, лишь бы хоть какой интернет был в доступе, да кто нибудь заготовку на столе поменял бы, для остального мне и телефона может хватить (не удобно,экран мелковат, но при желании и с него можно)
Вот, а мне от ноута не отключиться) Модуль не стал, пока, брать. Ладно, за три дня с упэшками мало-мальски разобрался(из стл могу создать) и то достижение) Теперь нужно из картинок научиться карту высот получать, чтобы фотографии в 3д фрезировать.
 
Вот, а мне от ноута не отключиться) Модуль не стал, пока, брать. Ладно, за три дня с упэшками мало-мальски разобрался(из стл могу создать) и то достижение) Теперь нужно из картинок научиться карту высот получать, чтобы фотографии в 3д фрезировать.
Удачи, я раз пробовал, что бы фото напечатать (в 3Д), прямо скажу, что без хорошего сканера (3д) стоимостью в несколько сотен не рублей, ничего похожего, не вышло. нет конечно, с простыми формами все нормально, нормально фон от лица к примеру удалить, но вот лицо это полная задница. В общем фрезерую всякую чушь, четвертую ось хочу на станок приделать, ножи домашние облагородить резными рукоятками, но за фото упаси бог, больше браться не хочу.
 
Удачи, я раз пробовал, что бы фото напечатать (в 3Д), прямо скажу, что без хорошего сканера (3д) стоимостью в несколько сотен не рублей, ничего похожего, не вышло. нет конечно, с простыми формами все нормально, нормально фон от лица к примеру удалить, но вот лицо это полная задница. В общем фрезерую всякую чушь, четвертую ось хочу на станок приделать, ножи домашние облагородить резными рукоятками, но за фото упаси бог, больше браться не хочу.
Значит, с меня отчет, как только результаты будут)
 
Я так и не понял. При покупке было указано что скорость вращения шпинделя 10000 оборотов. Но при использовании программы grbl control показывает 1000 оборотов максимально. Что получается китайцы обманули?
 
Я так и не понял. При покупке было указано что скорость вращения шпинделя 10000 оборотов. Но при использовании программы grbl control показывает 1000 оборотов максимально. Что получается китайцы обманули?
1000 условные ед. = 100%
 
Я так и не понял. При покупке было указано что скорость вращения шпинделя 10000 оборотов. Но при использовании программы grbl control показывает 1000 оборотов максимально. Что получается китайцы обманули?
Это условная величина обозначающая 100%
 
Но при использовании программы grbl control показывает 1000 оборотов максимально. Что получается китайцы обманули?
программа? что то вы путаете, или тахометр стоит?
 
Так получается при создании УП в Artcam мне указывать скорость вращения шпинделя в настройках фрезы 10000 или 1000?
Что у Вас тут
1599422004690.png
И тут
$30=1000
Если значения 1000, то и в ArtCam 1000 будет соответствовать 100% оборотов.
 
в Artcam мне указывать скорость вращения шпинделя в настройках фрезы 10000 или 1000?
2 вопроса...
1. Плата управляет оборотами шпинделя?
2. Если управляет, что стоит в настройках $$=30
 
Что у Вас тут
1599422004690.png
И тут
$30=1000
Если значения 1000, то и в ArtCam 1000 будет соответствовать 100% оборотов.
Да именно эти параметры установлены. $30=1000
Я так и не могу понять. 100% это 1000 оборотов тогда как заставить его работать при 10000
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать