3D ПРИНТЕР Про один из моих 3D принтеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Efenia

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
7 410
Реакции
6 843
Баллы
205
Возраст
53
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Тема была перенесена из другого раздела

Убедили!:):):) Сдаюсь! Будем считать, что система рельс, мне просто конструкционно не нравится!:) Люблю векторно законченные пространственные конструкции. В моем варианте жесткости будет предостаточно... Но могу наколоться на проблему замены движков. Это возможный факт.
Фото принтера в студию!:)

Мой из 16мм фанеры (извините фото старое, я там много чего добавил уже)

P_20170617_134149.jpg
 
Еще один везунчик :)
 
Да, но теперь думаю, а что печатать-то?
Ладно, напечатаю корпусы для платы, для апельсина, крепление шпинделя готово, сегодня вот для концевиков площадки печатаю весь день, пытаюсь с настройками разобраться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Давно я прусок не встречал (ну кроме как у себя самого), странно похоже над ним уже нехило поработали, во первых изначально это был директ (экструдер) то есть пруток заправлялся прямо в голову, теперь это боуден (пока не разберетесь досконально с настройками про флекс и нейлон лучше даже не задумывайтесь), блин ну почти все, как у моего TRONXY P802E, только как-то все не компактно(голову обвешал кто-то аж страшно), то что зафиксирован на плите ДСП это правильно но по фото не видно, похоже что не до конца, побольше фоток бы. Борода аж жуть берет, из платы управления, и что за неподключенный провод валяется? Стол утеплен это хорошо, а вот на стеклышке сэкономили, стол нужно накрывать полностью!!! стеклом, все что не накрыто, очень быстро отдает тепло в воздух, и если для печати ПЛА это немногим большая нагрузка на плату, то например АБС, Хипс и т.д. греть стекло до 100+ умучаетесь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот то что я печатал первое время на принтере типа вашего, это АБС от Принтпродукт, печать без поддержек, стоковое сопло 0,4 слой 0.22017-03-20 13-47-47 (1).JPG
 
Володя, ну не всё же так печально с настройками, давайте говорить откровенно, достаточно один раз подобрать оптимальные параметры и всё будет хорошо. Сейчас дам два примера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20181226_170440.jpgIMG_20181226_170452.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Первое - проба, второе - качество, которое меня вполне устроит, а это всего лишь единичные изменения настроек, а поиграй я ещё пару раз и будут отличные детали. В общем мне такой квалитет за глаза.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Володя, ну не всё же так печально с настройками, давайте говорить откровенно, достаточно один раз подобрать оптимальные параметры и всё будет хорошо. Сейчас дам два примера.
Я бы больше сказал, достаточно этот принтер то-же до ума довести, делов там не много, даже меньше чем во фрезерном станке, но доведя много гимороя можно избежать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Володя, ну не всё же так печально с настройками, давайте говорить откровенно, достаточно один раз подобрать оптимальные параметры и всё будет хорошо. Сейчас дам два примера.
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20181226_170440.jpgIMG_20181226_170452.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Первое - проба, второе - качество, которое меня вполне устроит, а это всего лишь единичные изменения настроек, а поиграй я ещё пару раз и будут отличные детали. В общем мне такой квалитет за глаза.
вы на какой температуре печатаете? Верхний слой сожжен на первой фотке, на второй получше, но видно или перегрев или недостаточный обдув детали.
 
PLA, 210 - 60.
На катушке написано 205-230, самое интересное, что фактический диаметр филамента 2 мм. Это вообще нормально?
В общем беда эти принтеры, заказал всякого хлама, сейчас надо заказать пару катушек.
Принтер изначально был Боуден, обновил марлин до 1.1.9, запустил ubl auto leveling, работы ещё на месяц.
 
работы ещё на месяц.
Чейта, берем прошивку уже под Ваш притер, и кофигурируем
Я то со своим быстро разобрался, от треугольников титан впилил, автолевел, не нарадуюсь, жалко продавать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
PLA, 210 - 60.
На катушке написано 205-230, самое интересное, что фактический диаметр филамента 2 мм. Это вообще нормально?
В общем беда эти принтеры, заказал всякого хлама, сейчас надо заказать пару катушек.
Принтер изначально был Боуден, обновил марлин до 1.1.9, запустил ubl auto leveling, работы ещё на месяц.
2мм пруток это не нормально, нет зазора у боудена, трубка имеет диаметр внутренний 2мм (наружный 4мм), у нормального прутка диаметр 1,75 +/- 0,05, у хорошего +/- 0,02, говорят что есть еще +/- 0,01 но я такого не встречал. Автолевенгом не пользуюсь, баловство это, (нет датчиков у меня полно разных, наверное все перепробовал), но помоему лучше 1 раз настроить все досканально, а не полагаться на программу, кстати прошивка у меня repetier 0,95 (в ней нет автолевинга, он с 0,96 у репитиера появился), мне она нравится своей стабильностью.
Для определения температуры c каждой катушки печатаю температурный столбик (на бумажке могут что угодно написать, но не значит что это соответствует истине), тем более что и принтер по температуре врать может (кто же его калибровал?) .
 
попробовал всё, ушел в сипли, там проще, для меня, прошивка марлин
 
Я не говорил, что прошивки на месяц, прошился я с первого раза, дальше уже только менял пиды и оффсеты.
Получаю плохую адгезию на первом слое, карта высот и зазор отстроены, надо что-то использовать.
 
симп, я тоже люблю, но и курой не брезгую, когда нужно быстро перенастроится

Значит и Курой не брезгуешь?:):):)

Anycubic i3 mega у меня. Наверное мне не повезло. Из коробки работать не хочет.
 
Anycubic i3 mega у меня. Наверное мне не повезло. Из коробки работать не хочет.
Не прибеднялся бы, кубик тестовый с первого раза напечатал, а дальше это уже хотелки (качество повыше, стол каждый раз не настраивать, и т.д.) так что выдал же он тебе что то прямо из коробки.
 
Не прибеднялся бы, кубик тестовый с первого раза напечатал, а дальше это уже хотелки (качество повыше, стол каждый раз не настраивать, и т.д.) так что выдал же он тебе что то прямо из коробки.

Это ты по тем, что я присылал!:):):) Боремся и надеюсь, победим!) А потом ты уже сам знаешь что в проекте:))
 
Выглядит круто, пробовали делать дельта принтеры? И как в сравнении с обычными?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать