3D ПРИНТЕР Про один из моих 3D принтеров

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Тема была перенесена из другого раздела

Убедили!:):):) Сдаюсь! Будем считать, что система рельс, мне просто конструкционно не нравится!:) Люблю векторно законченные пространственные конструкции. В моем варианте жесткости будет предостаточно... Но могу наколоться на проблему замены движков. Это возможный факт.
Фото принтера в студию!:)
Мой из 16мм фанеры (извините фото старое, я там много чего добавил уже)

P_20170617_134149.jpg

Последнее редактирование модератором:

timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Мой из 16мм фанеры (извините фото старое, я там много чего добавил уже)
Ни х@@на себе проектик! Здорово и зачетно!
Ваши сообщения автоматически объединены:

А можно поподробнее про "я там много чего добавил уже ".) Тезка, я тебе скажу чистосердечно, что твои руки растут точно не из ж@@ы!(y)(y)(y)(y)(y)
Так и хочется сказать словами из песни Владимира Семеновича... "... Я , Зин, такую же хочу..")

Последнее редактирование:

Вячеслав

Вячеслав

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Ультик. Я видимо, поклонник рельсов, поэтому у меня H- bot. X и Y на рельсах, z на 10 валах.

Efenia

АВТОР
Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL

А можно поподробнее про "я там много чего добавил уже ".)
Ну теперь на нем голова от ультимейкера второго два экструдера, стол 300х300, валы 14мм на оси Z (она у меня длинная получилась 480мм, втулки, питание платы 12В, питание хотендов 24В, питание стола 220В, wifi, октопринт на апельсинке, камера , подсветка, ну еще по мелочи немного)

timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Ну теперь на нем голова от ультимейкера второго два экструдера, стол 300х300, валы 14мм на оси Z (она у меня длинная получилась 480мм, втулки, питание платы 12В, питание хотендов 24В, питание стола 220В, wifi, октопринт на апельсинке, камера , подсветка, ну еще по мелочи немного)
Просто ах@@неть!(y)

Efenia

АВТОР
Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Ультик. Я видимо, поклонник рельсов, поэтому у меня H- bot. X и Y на рельсах, z на 10 валах.
на 10тых валах стол не трясется на противоположной валам стороне?
Спасибо Пластмаске с 3д тудея, увидел его схему, решил повторить но по своему уже.

timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Наша грешная тема про 3018 для тебя как легкий аперитивчик!:):):)

Efenia

АВТОР
Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL

А можно поподробнее про "я там много чего добавил уже ".) Тезка, я тебе скажу чистосердечно, что твои руки растут точно не из ж@@ы!(y)(y)(y)(y)(y)
Так и хочется сказать словами из песни Владимира Семеновича... "... Я , Зин, такую же хочу..")
Дешевле купить готовый, признаюсь честно делал его полгода, со всеми доделками и переделками тысяч в 40-50 встало это чудо. Вам еще хочется?

timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Дешевле купить готовый, признаюсь честно делал его полгода, со всеми доделками и переделками тысяч в 40-50 встало это чудо. Вам еще хочется?
Как никогда!:) Это процесс. И притом дорожка то проторена.

Efenia

АВТОР
Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL

Витaлий

Витaлий

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
38
Веб-сайт
www.youtube.com
Город
Омск
Имя
Виталий
Отчество
Игоревич
НИК в ВК
susskijj
Прошивка
1.1F
Efenia, а я забил на 3д принтер!:)) Хотел куб сделать но увы не свершилось ибо некуда ставить да и по сути дела не нужен. А так и все есть на него, даже 3 катушки пластика хорошего не Китай. По вопросам понял что реально проще купить готовый. Щас их видов просто тьма, и ценники гуманные. До 20 можно отличный принтер купить

Efenia

АВТОР
Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Efenia, а я забил на 3д принтер!:)) Хотел куб сделать но увы не свершилось ибо некуда ставить да и по сути дела не нужен. А так и все есть на него, даже 3 катушки пластика хорошего не Китай. По вопросам понял что реально проще купить готовый. Щас их видов просто тьма, и ценники гуманные. До 20 можно отличный принтер купить
Позавчера полазил по али, кроме кубиковской дельты (за 16), за 20 тысяч. кроме дрыгстолов и купить то нечего, все что более менее, уже за 30 перевалило. Я тоже на дельту забил пока, стоит собранная осталось только настроить, но лень ... да и со станочком повозиться охота.

Витaлий

Витaлий

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
38
Веб-сайт
www.youtube.com
Город
Омск
Имя
Виталий
Отчество
Игоревич
НИК в ВК
susskijj
Прошивка
1.1F
Efenia, это щас такие цены???:eek::eek::eek:

timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Ну не скажи, тут своих подводных камней хоть отбавляй, тем более я ничего не смыслю в прошивках.
А я что, смыслю? :) Не Боги горшки обжигают! Сначала вот с твоей помощью и других форумчан разбираюсь с механической частью... Это мне ближе. А в программной... :) Я представляю, как интересно это будет и какие глупые вопросы я буду задавать!:))

Сверху Снизу