Про расстояние вертикальных стоек 3018PRO

Скажите у Вас такие стойки? Какое должно быть расстояние от торца рамы?
Задача чтобы размер по оси Y работал полностью. Собираем станок без винта Y, наживляем боковые стойки и подбираем расстояние чтобы фреза была над краями рабочего стола в его крайних положениях +Y, -Y. Проверяем одинаковость расстояния боковых стоек от торца основания, окончательно затягиваем. Как-то так:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Немного не так , как нарисовано, правильно так, как у меня на чертеже.
Поделюсь опытом, может кому и пригодится: все чертежи рисую в SprintLayout, (очень просто и удобно), перевожу в бесплатную рисовалку PaintNet - здесь можно залить краской, если надо, написать русскими буквами и сжать (этот рисунок имеет всего 11 байт). А потом уже отправить по адресу.
По поводу этого расстояния, не забивайте свою голову. Это расстояние почти не влияет ни на что, кроме нехватки края столика, если будет большая ошибка. Ну ошибетесь Вы на миллиметр...не переживайте! Важнее иметь строго одинаковое расстояние от края с ОБЕИХ сторон. Ибо это уже четкий угол в 90 градусов по отношению к Y оси.
 

Вложения

  • Расстояние.GIF
    Расстояние.GIF
    11.6 KB · Просмотры: 125
Вот, блин, нашли проблему, полтора миллиметра. Вы лучше углы проверяйте, точно выставляйте, перпендикулярность и параллельность. Нормально собрать это станок - это ппц какой-то! А тут у всех сразу влёт всё получается... Чет не верится. Не, что быстро собирают - это я поверю, но что хорошо, само собой получилось - никогда!
 
Стойка другая, по этому совсем другой отступ от края.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот, блин, нашли проблему, полтора миллиметра. Вы лучше углы проверяйте, точно выставляйте, перпендикулярность и параллельность. Нормально собрать это станок - это ппц какой-то! А тут у всех сразу влёт всё получается... Чет не верится. Не, что быстро собирают - это я поверю, но что хорошо, само собой получилось - никогда!

И причем как только вопросы задаешь, так сразу приблизительно следующее "сам пробуй"
 
Скажите у Вас такие стойки? Какое должно быть расстояние от торца рамы?
Всем спасибо за ответы.а также вот ответ продавца. Это расстояние для данных стоек должно быть 20 мм.
Ссылка на видео по сборке
И актуальный диск с ПО https://www.dropbox.com/s/rnl09r45f4ez27g/3018-PRO-EN-0918.rar?dl=0
 

Вложения

  • H228360ddcac84abeaa2be3f827caeb54N.jpg
    H228360ddcac84abeaa2be3f827caeb54N.jpg
    105.2 KB · Просмотры: 125
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это расстояние для данных стоек должно быть 20 мм.
Максим, согласно приведенному Вложению и соответственно координатной клеенке - там аж about 3 см
Так что тут либо лыжная мазь не той консистенции, либо не все в порядке в доме Облонских:(
Палтергейста:))
точно выставляйте, перпендикулярность и параллельность
Гражданин, Вы это... неприличными словами не выражайтесь!Нас могут читать дети!:))
 
Я поставил свои стойки так. Но как уже было здесь сказано,важно именно положение фрезы над крайними точками рабочего стола по оси Y. И уже исходя из этого и ставятся стойки на необходимое расстояние .
Также обращайте внимание на одинаковость установки опор стола
 

Вложения

  • IMG_20191030_164513.jpg
    IMG_20191030_164513.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 117
  • IMG_20191030_164631.jpg
    IMG_20191030_164631.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 124
Но как уже было здесь сказано,важно именно положение фрезы над крайними точками рабочего стола по оси Y. И уже исходя из этого и ставятся стойки на необходимое расстояние .
Дас ист есть отшень поспещний унд поферхностний заметшаний... :((
 
Заметил в мануале по сборке ошибки, которые доставили некоторый геморой, а именно перед тем как крепить бакелитовые пластины к профилям стоит сразу заложить в пазы профиля гайки, как по оси y по 6 штук с обеих сторон, так и по x 4 штуки для крепления платы управления.
1.jpg2.jpg
Еще перед тем как устанавливать шаговики, на них нужно заранее надеть муфты и затянуть винты.
3.jpg
Еще проблема с геометрией станины, как я понял профиль режут как придется и 90 градусов выставить не особо удается. Новозможно это зависит от продавана.
IMG_20191027_010200_HDR.jpgIMG_20191027_010015_HDR.jpgIMG_20191027_011100_HDR.jpgIMG_20191027_011417_HDR.jpg
 
Еще проблема с геометрией станины, как я понял профиль режут как придется и 90 градусов выставить не особо удается. Новозможно это зависит от продавана.
охтыж! Дайте ссылку на продавца. Не CRONOS случаем? А ему пришлите эти фото.
На первой фото в плюсе или в минусе профиль? Придется торцевать и валы подрезать, в худшем случае
 
охтыж! Дайте ссылку на продавца. Не CRONOS случаем? А ему пришлите эти фото.
На первой фото в плюсе или в минусе профиль? Придется торцевать и валы подрезать, в худшем случае
Именно cronos, я уже вел спор и Али решил сделать возврат средств и товара, но мне не особо охота это делать. Продавец предложил 3 бакса
Screenshot_2019-11-07-14-44-52-469_com.alibaba.aliexpresshd.png
 
они ж написали "Это не влияет на использование сэр" чего вы паритесь? :D
Попробуйте торцануть, если отрезано в запасе. Нет - я брал вот тут - https://ru.aliexpress.com/item/32813630598.html - 660р 2 штуки по 300мм. четко.
 
Ребята, alumica.ru, если профиль одного размера, то будет порезан вообще в один присест и будет 100% одного размера. Цены с Китаем небо и земля.
 
Заметил в мануале по сборке ошибки, которые доставили некоторый геморой, а именно перед тем как крепить бакелитовые пластины к профилям стоит сразу заложить в пазы профиля гайки, как по оси y по 6 штук с обеих сторон, так и по x 4 штуки для крепления платы управления.
О да. Я тоже наступил на эти грабли. Сказал много ласковых слов про мануал.. Хотя, конечно, сам на самом деле виноват - надо было не торопиться, а сначала немного подумать..

А про тему топика - у меня вообще 85мм получилось.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать