Проба моего фрезера

fpiteful

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.07.2021
Сообщения
6
Реакции
24
Баллы
3
Всем привет.Только недавно приобрел станочек 3018 plus,шпиндель 500 китайских ватт. и решил сразу начать со сложных по моему мнению картин.
Размер 195х155мм толщина 18мм
УП.Черновая -кукуруза 3.175,шаг по Z 1.5мм,подача врезания 600мм\мин.Время обработки около 4 часов.
Чистовая-Коническая сферическая(морковка) R 0.5 Шаг по Z 4.5mm ,подачу так же оставил 600,смещение 0.1мм.

Вот эта работа только с под фрезы,еще не чистил.Посредине вверху виден сильный косяк.Потерял 0 во время обработки и поздно заметил.
27733

И вторая работа,так же к сожалению не законченая,на ней пробовал пост-обработку.

27734
 
С почином! Всё с опытом придёт, куды оно денеЦЦа...
 
Для начала совсем неплохо! Что то мне подсказывает, что опыт уже есть...
 
Для начала совсем неплохо! Что то мне подсказывает, что опыт уже есть...
Нет.Правда ,только в теории уже был "опыт".Я долго мечтал о чпу,пересмотрел кучу роликов на ютуб на данную тематику.А потом в один прекрасный день плюнул и заказал себе 3018..А когда искал инфу как правильно выставлять ноль,нашел этот чудесный форум.Пока с потерь только четыре доски и фреза на 0.25 чистовая..Вьехал ней в стол,естественно сломал..
 
Нет.Правда ,только в теории уже был "опыт".Я долго мечтал о чпу,пересмотрел кучу роликов на ютуб на данную тематику.А потом в один прекрасный день плюнул и заказал себе 3018..А когда искал инфу как правильно выставлять ноль,нашел этот чудесный форум.
По крайней мере подготовленность имеет место быть. А с потерями, как говорил мой первый наставник, "не ломает тот, кто ничего не делает".
 
да супер получилось , мою первую, стыдно показывать
 
Продолжу тему новой работой.
28671



Материал-дуб.Размер 195х155х19.Черновая обработка фреза кукуруза 3.175.Шаг по Z ставил маленький, 0.5мм.Так легче станку.Так как заготовка лежала на столе "вдоль волокон",то использовал стратегию растр с углом под 45 градусов.Это исключило взлохмачивание дерева.Остальные параметры как и в предыдущих работах.В чистовой обработке, шаг по Z поставил 15мм и та же стратегия под 45 градусов.Справа виден вылезший "глазик" и небольшие сколы вокруг.Сделал смесь мелкой опилки и столярного клея и замазал проблемное место.Как высохнет,обработаю нождачкой.Так же есть косяки с буквами книги.Пока еще не научился как поднять часть рельефа в 3д модели и буквы вышли смазанными.По времени,резал в свободное время по пару часов в день.В общем черновая взяла где-то часов 12,чистовая около 20.
 
Опечатка? Может быть 0.15 мм?
Выставлял на всю глубину режущей кромки фрезы чистовой R0.5-15-D1/8
 
Выставлял на всю глубину режущей кромки фрезы чистовой R0.5-15-D1/8
Ну, так это не шаг, а просто заглубление. На весь .... режущий инструмент. Правильный ход, если станок позволяет надо пользоваться.
 
Добрый вечер!
Для новичка очень хорошее качество работы. Поздравляю!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тоже приобрел станок СNC3018. осваиваю и набираюсь опыта
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать