ИНТЕРЕСНО Проба облегчённого шпинделя

Повырезал алюминий.

Тут
Снимал по 0.05 скорость 8мм/сек 45 000 оборотов
Фреза 2мм однозаходная.
Диаметр был задан 10.35.
20230302_111012.jpg
 
пора тему оформлять как статью и как авторскую работу :)
 
Ещё немного про обрыв связи. У меня преобразователь USB-TX RX подключён близко компу на плату заведён RX TX через CAN передатчики, работает стабильно, тут случайно выдернул провод USB. Станок доделал что было у него в буфере и встал как на паузу, провод вставил сделал пере подключение в программе, и станок продолжил работу без сбоев.
 
Ещё немного про обрыв связи. У меня преобразователь USB-TX RX подключён близко компу на плату заведён RX TX через CAN передатчики, работает стабильно, тут случайно выдернул провод USB. Станок доделал что было у него в буфере и встал как на паузу, провод вставил сделал пере подключение в программе, и станок продолжил работу без сбоев.
CAN молодец.
Я на принтере голову на CAN перевёл.
 
Зверек то хищный)
 
Еще не большие пробы.
Теперь вся конструкция из 3мм уголка 30Х40.
Всю пилилось сверлилось самим станком.
Рельс 9 один ход по Z 50мм.
20230318_200808.jpg20230318_200840.jpg

пробная резка алюминий 3мм сверло 1.25 глубина прохода 0.05 скорость 10мм/сек 45000 оборотов
Видио


20230318_193009.jpg
 
Попал под руку профиль 50х20х2мм. попробовал собрать из него, получилось вроде не плохо.
20230916_192251.jpg
пробный рез. обороты 40 000, подача 5мм/сек
20230916_190651.jpg
 
Ещё один маленький тест на точность перемещения, чуть подточил инструмент и уменьшил текст
20230918_190720.jpg
Делал 3 прохода по контуру, перед каждым проходом инструмент отводился по осям на 30мм от 0 точки.
Скорость резки пришлось уменьшить до 2мм/сек, боялся сломать кончик инструмента
 
и уменьшил текст


Ну, теперь можно и у комара на заднице чёнить написать :)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
20230925_123257.jpg
Круто. Фрезером более точно получается, прогнозируемо. У меня лазером более "размыто".
1695654994714.png
 
Продолжаю резку сверлом 0.85мм
20230925_123257.jpg
20230925_132628.jpg
На уровне, зачет.

А я на практике познал разницу между двумя шпинделями LD42WS-250W: у одного биения 5мкм, у другого - 10мкм. Тот, у которого 5мкм - царапает без проблем ПП фрезой 0.6мм. А у которого 10мкм - эту фрезу ломает в момент касания с медью :( . Не зря производители тонких фрез пишут: "Перед применением фрезы убедитесь, что биение шпинделя не больше 5мкм".

А фрезы были японские, от Union Tools, таких больше нигде не продают :( . Две штуки сломал, жалко до слез...
 
Круто. Фрезером более точно получается, прогнозируемо. У меня лазером более "размыто".
Сверлом режу наверно больше от лени, удобно когда порезал и просверлил одним инструментом. Рез получается чистый, а для более мелких работ, типа задниц комаров, конечно надо что то поострее:D.
А я на практике познал разницу между двумя шпинделями LD42WS-250W: у одного биения 5мкм, у другого - 10мкм. Тот, у которого 5мкм - царапает без проблем ПП фрезой 0.6мм. А у которого 10мкм - эту фрезу ломает в момент касания с медью :( . Не зря производители тонких фрез пишут: "Перед применением фрезы убедитесь, что биение шпинделя не больше 5мкм".

А фрезы были японские, от Union Tools, таких больше нигде не продают :( . Две штуки сломал, жалко до слез...
Раньше работал с цангой, сейчас с самодельным держателем, в моей конструкции это оптимальный вариант. Для пробы брал 0.3 однозаходную фрезу, платы режет не плохо, но пока не пользую, для моих задач пока хватает и сверла.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать