ВОПРОС от Просто Дед - "Проблем много не бывает."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
щетка генератора 8х5х18 ВАЗ-2101 выдрать ее вместе с проводом из пластикового корпуса дело не хитрое, получаем сразу комплект из 2 штук, длину надфилем убрать тоже не долго, по цене думаю будет дешевле чем из китая. во время глюка если повторится замеряйте напругу в розетке и на выходе из блока питания на дятле.
 
я могу очень ошибаться, но у меня на 3д принтере есть такая функция как удержания моторов их не сдвинуть руками, может у вас глюк прошивка словила и че то типо того активировалось
p.s. у меня просто не было никогда 3018 станка, только самодельный, поэтому могу только предпологать. какая там прошивка хз
 
щетка генератора 8х5х18 ВАЗ-2101 выдрать ее вместе с проводом из пластикового корпуса дело не хитрое, получаем сразу комплект из 2 штук, длину надфилем убрать тоже не долго, по цене думаю будет дешевле чем из китая. во время глюка если повторится замеряйте напругу в розетке и на выходе из блока питания на дятле.
Дешевле? Ну давайте подсчитаем. 2 ваших штуки - 7 грн. Это около 19 рублей + стоимость пересылки. Если почтой, это минимум 300 рублей. Итого за 2 штуки 319 рублей, да ещё выдирать из корпуса да драть надфилем, хоть это и не долго.
Так что дешевле, 10 штук с Китая за 23 рубля, или 2 штуки с Украины за 319 рублей?
 
Так что дешевле
Иногда решающим фактором является то, насколько быстро оно приедет. Из чайны может 90 дней ехать и так и не приехать...
А нафига ВАЗовские щётки почтой покупать? Автомагазинов нема штоле?
 
Иногда решающим фактором является то, насколько быстро оно приедет. Из чайны может 90 дней ехать и так и не приехать...
А нафига ВАЗовские щётки почтой покупать? Автомагазинов нема штоле?
Я всё понимаю. У нас как, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Если уж приперло, можно и в автомагазине купить примерно подходящий и обточить под размер. Но желательно заказать заранее, и пусть лежат в запасе до поры.
 
Дешевле? Ну давайте подсчитаем. 2 ваших штуки - 7 грн. Это около 19 рублей + стоимость пересылки. Если почтой, это минимум 300 рублей. Итого за 2 штуки 319 рублей, да ещё выдирать из корпуса да драть надфилем, хоть это и не долго.
Так что дешевле, 10 штук с Китая за 23 рубля, или 2 штуки с Украины за 319 рублей?
ссылка случаянно влезла, хотел только показать откуда малой кровью и срочно можно достать, автомагазинов думаю у вас не мало, а щетки на жигули есть практически в каждом. провод под пружинку это довольно таки опасно может выскочить и спалить бп. предложил вариант с минимальным колхозом, а так я за оригинальные запчасти
 
Лично у меня полным-полно "доноров" в виде старого электроинструмента. Поиск щетки занял не более 5 минут. На все-провсе, на весь процесс, начиная с момента снятия шпинделя со станка и его установки вновь, затрачено не более 2 часов. Причем, львиная доля времени ушла на аккуратную разборку и сборку незнакомого мне движка. На повторение вновь времени потребуется в три-четыре раза меньше. Как обеспечить надёжный и не выпадающий контакт я высказал чуть ранее. Этой проблемы, с этим шпинделем, для меня больше не существует.
 
Лично у меня полным-полно "доноров" в виде старого электроинструмента. Поиск щетки занял не более 5 минут.

Правильно, Деда! Так их! А то ишь, развели демагогию: "...где купить...сколько стоит..." У хорошего хозяина такого добра и так навалом.:)

оффтоп
 

Правильно, Деда! Так их! А то ишь, развели демагогию: "...где купить...сколько стоит..." У хорошего хозяина такого добра и так навалом.:)

оффтоп
Точно!
Вот порция очередных "доноров". Даже не знаю, что из них рабочее, а что нет. Мне требуются только радиаторы, хотя пригодится может все, но потом. Сейчас, буквально через час, радиаторы окажутся на шпинделе, в качестве дополнительного охлаждения.IMG_20210712_121223.jpg
 
Точно!
Вот порция очередных "доноров". Даже не знаю, что из них рабочее, а что нет. Мне требуются только радиаторы, хотя пригодится может все, но потом. Сейчас, буквально через час, радиаторы окажутся на шпинделе, в качестве дополнительного охлаждения.IMG_20210712_121223.jpg
Диаметр немаловать ? Ждем фото .
Мой -
 

Вложения

  • IMG_20210712_140025.jpg
    IMG_20210712_140025.jpg
    584.3 KB · Просмотры: 12
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Диаметр немаловать ? Ждем фото .
Мой -
Маловат, но больше на верхнюю часть и не поместится, поскольку там маленький зазор.
А вот на ниэ ... поставлю аналогичный, другого ведь все равно нет, но после завершения УП.

Тут уж по принципу - "лучше синица в руках, чем дятел в ....".
IMG_20210712_131207.jpg

Кстати, температура в этой части шпинделя сразу понизилась с 56 до 48 градусов, и это при наружной температуре +32.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не хватило мне терпения и радиатор устанавливал на ходу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20210712_133540.jpg
 
Маловат, но больше на верхнюю часть и не поместится, поскольку там маленький зазор.
А вот на ниэ ... поставлю аналогичный, другого ведь все равно нет, но после завершения УП.

Тут уж по принципу - "лучше синица в руках, чем дятел в ....".
IMG_20210712_131207.jpg

Кстати, температура в этой части шпинделя сразу понизилась с 56 до 48 градусов, и это при наружной температуре +32.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не хватило мне терпения и радиатор устанавливал на ходу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20210712_133540.jpg
Если руки дойдут, не грех бы эту конструкцию на термоклей посадить, или хотя бы с термопастой.
 
Если руки дойдут, не грех бы эту конструкцию на термоклей посадить, или хотя бы с термопастой.
На мой взгляд это не обязательно. Дело в том, что эти радиаторы очень тонкие и легко деформируются для вмеру плотного облегания шпинделя. Кабельные стяжки с этим делом хорошо справляются, а вот вымазать его термопастой .....??? Я в ней вымазался пока разбирал эти светильники, мне хватило.
Термоклей имеется в достатке, вот только нижний радиатор должен быть обязательно с'емным.
Думаю, что этого уже вполне достаточно.
Есть у меня ещё радиатор, от третьего светильника, но он оказался очень толстым и его выгнуть проблематично. Пусть полежит до лучших времён.
Ваши сообщения автоматически объединены:

IMG_20210712_135735.jpg
 
Кабельные стяжки пересыхают и лопаются, а потому нижний радиатор может "уползти" вниз, со всеми вытекающими. Если прикрутить к нижнему торцу шпинделя (со стороны патрона) пару упоров, тогда он хоть на заготовку под фрезу не попадёт. Или узкий металлический хомут на корпус прикрутить...
 
Кабельные стяжки пересыхают и лопаются, а потому нижний радиатор может "уползти" вниз, со всеми вытекающими. Если прикрутить к нижнему торцу шпинделя (со стороны патрона) пару упоров, тогда он хоть на заготовку под фрезу не попадёт. Или узкий металлический хомут на корпус прикрутить...
Совет дельный, обязательно воспользуюсь.
А вот результат установки радиаторов, в верхней и нижней частях. Повторюсь - при температуре наружного воздуха +32.IMG_20210712_141547.jpg



Кстати, а почему происходит нагрев, в чем конкретная причина и почему бесколлекторные не нагреваются так сильно?
 

Вложения

  • IMG_20210712_141510.jpg
    IMG_20210712_141510.jpg
    335.2 KB · Просмотры: 6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать