ВОПРОС от Просто Дед - "Проблем много не бывает."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Элемент лотереи -как патрон под цангу насадится? Всё таки заводская насадка надёжнее в плане биения.
не факт что у них там завод не как у нас на коленке)
 
не факт что у них там завод не как у нас на коленке)
В Китае реформы были начаты в 1978 г. по инициативе крыла прагматиков в Коммунистической партии Китая (КПК), которое возглавлял Дэн Сяопин, и продолжаются по сей день. В 1985 г. началась перестройка у нас. В итоге у нас стабильность, а Китай никак остановиться не может :) . В итоге мне сейчас легче взять китайский хобийный токарник, чем нормального токаря найти:(.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Думаю, что не менее 500,
на вскидку. Специальноо не считал.
Щетки фрезера (не кромочника) рассчитанны на 100-200 часов (зависит в основном от нагрузки и изготовителя) ваш довольно не плохо отработал до смены щеток
Ваши сообщения автоматически объединены:

В Китае реформы были начаты в 1978 г. по инициативе крыла прагматиков в Коммунистической партии Китая (КПК), которое возглавлял Дэн Сяопин, и продолжаются по сей день. В 1985 г. началась перестройка у нас. В итоге у нас стабильность, а Китай никак остановиться не может :) . В итоге мне сейчас легче взять китайский хобийный токарник, чем нормального токаря найти:(.
Я был пару раз в Китае , на разных производствах, есть там вполне нормальное производство, не хуже чем у европейцев, но есть и "подвальные " цеха, естественно уровень цен на одну и ту же вещь довольно сильно может отличаться, на Али производители свой товар не выкладывают, им это не выгодно, они продают его посредникам (продавцам) , а уже те выставляют его на разных площадках, так вот именно продавцам зачастую выгоднее купить небольшую партию не самого дорогого товара, чем на производстве покупать большую партию (к примеру лампочки партией меньше 30 000 с вами ни один производителей разговаривать не будет, средняя партия 100 000, и так практически во всем, мы покупаем на Али если не через четвертые то через третьи руки точно (первый производитель, вторые продавец со своим складом, третьи интернет магазины и прочая мелочь).
 
Я был пару раз в Китае , на разных производствах, есть там вполне нормальное производство, не хуже чем у европейцев, но есть и "подвальные " цеха, естественно уровень цен на одну и ту же вещь довольно сильно может отличаться, на Али производители свой товар не выкладывают, им это не выгодно, они продают его посредникам (продавцам) , а уже те выставляют его на разных площадках, так вот именно продавцам зачастую выгоднее купить небольшую партию не самого дорогого товара, чем на производстве покупать большую партию (к примеру лампочки партией меньше 30 000 с вами ни один производителей разговаривать не будет, средняя партия 100 000, и так практически во всем, мы покупаем на Али если не через четвертые то через третьи руки точно (первый производитель, вторые продавец со своим складом, третьи интернет магазины и прочая мелочь).
Те же цены можно сравнить на Али баба, работающих с оптовиками и на Алиэкспресс. Существенная разница.
 
Щетки фрезера (не кромочника) рассчитанны на 100-200 часов (зависит в основном от нагрузки и изготовителя) ваш довольно не плохо отработал до смены щеток
Первый ручной фрезер в моих закромах появился почти 40 лет назад, в 1982г. А электролобзик и ЛШМ ещё на год раньше. Куплено все в дальнем Зарублежье. В Союзе их можно было встретить только в глянцевых журналах. Их, первых, давно уже нет, но сегодня подобного инструмента у меня более чем достаточно и сроки службы щеток значительно больше чем 300-400 часов. На производстве фрезеры работали у нас ежедневно по 2 смены не менее 1,5-2 лет без замены щеток. Правда и фрезеры были не бытовые, а профессиональные, да и щетки там были не такие микроскопические.
Кстати, при разборке шпинделя он был "под завязку" забит мелкой пылью через зазор в верхнем подшипнике. Вот теперь и думаю: может стоит надеть на верх вала (пока не установлена крыльчатка) резиновое или кожаное колечко, прикрывающее этот зазор?
 

Блин, все забываю свой в продажу выставить

оффтоп
 
Фетра тонкого, да даже и толстого, у меня просто нет. Резина и кожа имеются.
Кстати, заказал на Али шпиндель 800вт, с торчащими наружу щетками. Бесщеточный пока, до лучших времён, полежит в корзине.
 
Первый ручной фрезер в моих закромах появился почти 40 лет назад, в 1982г. А электролобзик и ЛШМ ещё на год раньше. Куплено все в дальнем Зарублежье. В Союзе их можно было встретить только в глянцевых журналах. Их, первых, давно уже нет, но сегодня подобного инструмента у меня более чем достаточно и сроки службы щеток значительно больше чем 300-400 часов. На производстве фрезеры работали у нас ежедневно по 2 смены не менее 1,5-2 лет без замены щеток. Правда и фрезеры были не бытовые, а профессиональные, да и щетки там были не такие микроскопические.
Кстати, при разборке шпинделя он был "под завязку" забит мелкой пылью через зазор в верхнем подшипнике. Вот теперь и думаю: может стоит надеть на верх вала (пока не установлена крыльчатка) резиновое или кожаное колечко, прикрывающее этот зазор?
Не уверен что такая импровизированная манжета чем то поможет, а вот если графита много, то это либо масло в движок попало с подшипника щетки (графит китайский ) от этого размягчаются и идёт повышенное истирание, либо ламель какая то задрана, поэтому я и советовал протереть все хорошенько спиртом и посмотреть на наличие задиров, по поводу проф и бытового оборудования, тут конечно разница большая, проф оборудование обычно массивнее и щетки там в полтора-два раза массивнее, у меня есть дрель 1958 года выпуска, типа ручная, так у нее вес как хорошего современного перфоратора, корпус алюминиевый и щетки как на современной стиральной машине, была даже пила, стационарная, с двигателем от какого то катка (,бензиновый) и диском в 750мм диаметром, дед даже сарай к бане для этой пилорамы сделал. Не даром проф оборудование стоит на порядок дороже, именно проф оборудование, а не то что в магазинах позиционируют как проф оборудование, у меня фрезер под цангу 12мм был, так в этом году я его выкинул, замучался уже подшипник у цанги менять, клина ловил через каждые 20часов работы, фрезер в столе стоял, даже пылесос не особо помогал, поменял наверное с десяток подшипников, разозлился я после очередного клина и отнес фрезер на помойку, лучше никакого не иметь, чем с таким дерьмом мучаться, теперь замену ищу, но пока все что не нахожу имеет одну и ту же болячку, хоть через вал привод делай.
 
Не уверен что такая импровизированная манжета чем то поможет, а вот если графита много,
Пыль была исключительно деревянная и ей были забиты все " потроха". А заталкивала ее внутрь крыльчатка, через зазор в подшипнике. Зазор хоть и маленький, но пыль ещё мелче. На ламелях была довольно глубокая выработка от щеток. Пришлось ламели слегка и аккуратно надфилем подправить и очистить от нагара. Естественно прочистив и зазоры между ними. Закрепить провод на щётке возможности не было, поэтому я защемил его между щеткой и спиральной пружиной. Площадь контакта провода со щеткой достаточная, вот только не выскочил бы провод от вибрации. Это меня слегка напрягает. На родной щётке провод был запечен в нее ещё при ее формовке. У меня так, естественно, не получалось, поскольку видимая (открытая) поверхность щетки не превышала 3х6 мм. Ну, и как здесь можно надёжно закрепить провод?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На родной щётке провод был запечен в нее ещё при ее формовке. У меня так, естественно, не получалось, поскольку видимая (открытая) поверхность щетки не превышала 3х6 мм. Ну, и как здесь можно надёжно закрепить провод?
Засверлить , лучше гравером , надежней если отверстие получится вот такой формы:
27406
В отверстие раствор медного купороса с добавлением спирта (для улучшения смачивания), затем заклеиваем скотчем и делаем прокол по центру для медной проволоки -электрода.
27407


Электрод не должен касаться стенок и дна отверстия. Источник питания - телефонная зарядка или другой 5в 0.3-1А. Минус на щётку, плюс на проволоку. Минут через 10-15 или даже меньше отверстие хорошо замеднится. При малом токе меднение более мелкозернистое. А дальше впаиваем канатик (лучше от донорской щётки). Паять удобно на утюге, подобрав температуру. Сам обычно использую утюг (made in USSR), зажимаю ручку в тиски , платформой вверх, на ней если надо и паяю. на регуляторе белым фламастером разметил нужные температуры. Щетку ложим на утюг. В отверстие чуть флюса и кусочек припоя, можно добавить медные опилки (для улучшения проводимости) нагреваем, ждем когда расплавиться и опускаем канатик. Канатик не забыть пережать выше точки пайки, чтобы припой как по капиляру не пополз вверх. Удобно медицинским зажимом.
1625866507792.png
После пайки промыть растворителем. Усё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать