ПОМОГИТЕ Проблема с БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем участникам, Спасибо за участие.
Жаль только, что начиная с 19 сообщения никто не оценил очевидную юморную подоплёку :D моих вопросов.
А изложенная вами схемотехника мне понятна очень давно, можно сказать, на уровне инстинктов.
Всю допенсионную жизнь имел дело с этим. Правда за последние 15 лет в схемотехнике (скорее в элементной базе из за процессизации всего на свете) произошло много интересного.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Здесь у Вас всё было хорошо.

:D :D А вот здесь уже стало походить на комедию.
Я решил поддержать разговор пока demyuri не отрегулировал здесь всё😋
А фото таки будет? можно даже с юмором :D . А если серьезно - любопытно как устроена (выглядит) у вас плата. Или в кусты? :)
 
А в чём комедийность?
обычное электромагнитное реле на 24В, подкл. вместо обмотки шпинделя.
Не находите в этом ??
Побоялись, что реле начнёт вращаться?
Я же об этом сразу написал. Думаю 12000 об/мин. для реле будет не очень комфортно:unsure:
А если серьезно - любопытно как устроена (выглядит) у вас плата. Или в кусты?
Думаю, что смогу сфотографировать, просто блок установлен на станок, крутит шпиндель и не особенно стремится участвовать в фотосессии.
Поэтому я и расспрашиваю здесь... может быть достаточно подключить оптронный регулятор вместо потенциометра. Тогда и разбирать не надо было.
Но из уважения к Вам и остальным форумчанам я постараюсь завтра сделать подробные снимки.
Лады, что бы не смешить вас в след раз, я, пожалуй, воздержусь от общения с вами.
Уважаемый Олег. Вы же любите цитировать этот фильм (не буду вставлять здесь видеоврезку):
Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!

Должен заметить, что в приведённой мудрости мне ближе всего вторая мысль.
А последнюю ни каким образом не могу экстраполировать в ваш адрес :confused:
Если будет дозволено, готов принести свои извинения... Что с почтением и делаю. Возможно был не прав.
Смех очень полезен для здоровья и атмосферы в любом сообществе.(y):vin:
 
обычное электромагнитное реле на 24В, подкл. вместо обмотки шпинделя.
Не находите в этом ??

Я же об этом сразу написал. Думаю 12000 об/мин. для реле будет не очень комфортно:unsure:

Думаю, что смогу сфотографировать, просто блок установлен на станок, крутит шпиндель и не особенно стремится участвовать в фотосессии.
Поэтому я и расспрашиваю здесь... может быть достаточно подключить оптронный регулятор вместо потенциометра. Тогда и разбирать не надо было.
Но из уважения к Вам и остальным форумчанам я постараюсь завтра сделать подробные снимки.

Уважаемый Олег. Вы же любите цитировать этот фильм (не буду вставлять здесь видеоврезку):
Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!

Должен заметить, что в приведённой мудрости мне ближе всего вторая мысль.
А последнюю ни каким образом не могу экстраполировать в ваш адрес :confused:
Если будет дозволено, готов принести свои извинения... Что с почтением и делаю. Возможно был не прав.
Смех очень полезен для здоровья и атмосферы в любом сообществе.(y):vin:
Нет не нахожу. Нет ничего смешного. Пояснительную бригаду в студию.
 
постараюсь завтра сделать подробные снимки.
По большому счету фотографии это не прихоть. Уже упоминал что китайцы наплодили как минимум 3 вида таких блоков. Так что посмотреть на вид платы с обоих сторон вашего блока небезынтересно. И решать что и куда подключать можно будет предметно, а не на картах Таро :)
 
По большому счету фотографии это не прихоть. Уже упоминал что китайцы наплодили как минимум 3 вида таких блоков. Так что посмотреть на вид платы с обоих сторон вашего блока небезынтересно. И решать что и куда подключать можно будет предметно, а не на картах Таро :)
Да тут либо знатный тролль, либо полное отсутствие знаний. Я чего то не пойму пока.
 
Да тут либо знатный тролль, либо полное отсутствие знаний. Я чего то не пойму пока.
В этом то и засада: начинаешь общаться с человеком , а кто он: ноль или профессор чпу и прочей электроники? Есть ведь и такие кто не знает с какой стороны к тестеру подойти :)
 
Думаю сначала человеку нужно задать вопросы знает ли он что есть курсы по схемотехнике по Хоровиц и Хиллу , если не знает кто такие посоветовать ему профессора из Санкт петербурга которые читает и рассчитывает схему - Игрь Ратмирович Крылов.Классные уроки за 2016 год.
штук 20 уроков отсидел со студентами.
Я думаю тут особо мало кто интересовался.
а утюг чинить все пробовали до этого и лампочку менять.
Вот наш главврач Андрей во обще не в зуб ногой со временем , уже нужно нейросети учить отвечать на вопросы , вчера картину рисовал с помощью нее , понравилось , для дизайнеров само то.
 

А не напрашивается ли коллега к Максиму в палату? :cautious:

оффтоп
 
Совсем не кстати. Тема про электронику, в разделе БП, механика здесь не к месту.
кстати , пока автор пошел учить схемотехнику давайте подтянем механику , первый раз вижу такую планетарный механизм ,
 
Но из уважения к Вам и остальным форумчанам я постараюсь завтра сделать подробные снимки.
Это нужно было сделать до создания темы, чтобы прикрепить их в первом сообщении. Да, тему создали не вы лично, я помню. Пришлось выделить из другой темы в отдельную (специально не удалил пост #41, наглядный пример). Про какое уважение говорим, при таком отношении? Люди стараются помочь, а их обманывают, вводят в заблуждение. Думаю, с этой темы, вы потеряли несколько человек, которые могли и хотели помогать. И это не первый раз, когда у людей пропадает желание общаться с вами (у меня все ходы записаны!). Про юмор даже упоминать не буду, через чур тонкий для суровых станочников, управляющих маХиной 3018.
Тему закрыл, "жалоба" работает (к моему личному сожалению). Информацию вам дали, дальше сами разберётесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать