ПОМОГИТЕ ВОПРОС BENBOX. Проблема с лазером.

sash456

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.05.2024
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Александр
Купил станок 3018. Выжигал небольшие картинки. А потом внезапно перестал гореть лазер. Думал сгорел. Но при очередной попытке вынимал провод с лазера и он моргнул. попробовал еще раз тот же результат. даже можно поймать положение когда он горит постоянно. Хотя программы не запущены и резать он не должен.
 
Кабель который идет с основной платы? Или внутри самого лазера?
В любом случае мультиметром смотрите, что и где. И перепроверьте настройки станка
Ваши сообщения автоматически объединены:

особенно после этого г-на
 
В любом случае мультиметром смотрите, что и где. И перепроверьте настройки станка
Ваши сообщения автоматически объединены:


особенно после этого г-наТЕСТЕРОМ ПРОЗВОНИЛ С ПЛАТЫ К ПЛАТЕ НА ЛАЗЕРЕ ВСЕ ОТЛИЧНО. НАСТРОЙКИ СТАНКА КАКИЕ ПЕРЕПРАВИТЬ? ПОДСКАЖИТЕ
 
ТЕСТЕРОМ ПРОЗВОНИЛ С ПЛАТЫ К ПЛАТЕ НА ЛАЗЕРЕ ВСЕ ОТЛИЧНО. НАСТРОЙКИ СТАНКА КАКИЕ ПЕРЕПРАВИТЬ? ПОДСКАЖИТЕ
Для начала на лазере проверьте 12В, затем на проводе ттл проверьте напряжение во время включения лазера и в выключеном состоянии. На включеном на 100% должно быть 5В.
 
Для начала на лазере проверьте 12В, затем на проводе ттл проверьте напряжение во время включения лазера и в выключеном состоянии. На включеном на 100% должно быть 5В.
на черном и красном 12 есть. на синем и черном 0.18 даже при запущенном выжигании
 
на черном и красном 12 есть. на синем и черном 0.18 даже при запущенном выжигании
Цвета нам мало о чём скажут, а вот как они подписаны на разъёмах скажет о многом.
как включить 100%
Это смотря на какой программе. Я бы рекомендовал, для начала освоить лазергрбл, как самую стабильную. Так вот, там внизу есть кнопки включения лазера и блымнуть лазером. Вот ими для начала и воспользуйтесь.
 
ПИТАНИЕ 12 ВОЛЬТ ЕСТЬ А НА ТТЛ ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСТЬ 0.18 ВОЛЬТ
Отлично. Значит ваша электроника не посылает управляющий сигнал на модуль.
Причины (явные) две. либо проблема с самой электроникой, либо вы не знаете как в программе включить лазер.
Давайте скрины программы как даёте команду на включение.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Отлично. Значит ваша электроника не посылает управляющий сигнал на модуль.
Причины (явные) две. либо проблема с самой электроникой, либо вы не знаете как в программе включить лазер.
Давайте скрины программы как даёте команду на включение.
Ваши сообщения автоматически объединены:

НАЖИМАЮ BLINK ИЛИ FOKUS плата на управляющая плата реагирует миганием . а лазер молчит
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши сообщения автоматически объединены:

НАЖИМАЮ BLINK ИЛИ FOKUS плата на управляющая плата реагирует миганием . а лазер молчит
то же самое когда прожиг запускаю. процесс идет. движение лазера есть, а прожига нет
 

Вложения

  • ScreenSho1.jpeg
    ScreenSho1.jpeg
    68.4 KB · Просмотры: 9
Хорошо, продолжаем. У вас даётся команда на включение лазера на 10% Это видно по значению после буквы S.
Давайте, наверное вы нам покажите конфигурацию грбл при подключенном станке. интересует параметр $30
 
Хорошо, продолжаем. У вас даётся команда на включение лазера на 10% Это видно по значению после буквы S.
Давайте, наверное вы нам покажите конфигурацию грбл при подключенном станке. интересует параметр $30
 

Вложения

  • ScreenSho2.jpeg
    ScreenSho2.jpeg
    76.4 KB · Просмотры: 9
отлично, значит сюда вы не добрались.
А вот параметр 31 меня смущает. Зачем вы поставили 300? По умолчанию там 0. При 300, все значения меньше 300 игнорируются. А вы даёте S100. уже не стыковка.
 
отлично, значит сюда вы не добрались.
А вот параметр 31 меня смущает. Зачем вы поставили 300? По умолчанию там 0. При 300, все значения меньше 300 игнорируются. А вы даёте S100. уже не стыковка.
сам не менял. только сегодня вник в это. но сейчас поставлю 0
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать